Предложения со словосочетанием «интересы работников»

Социальное партнёрство является средством согласования интересов работников, работодателей и государства.
Одной из форм защиты трудовых прав и законных интересов работников является также рассмотрение трудовых споров.
Способ № 2 – постараться понять экономические интересы работника и сочетать их с собственными интересами.
Их стремление снизить издержки на труд нередко сопровождается нарушением трудовых прав и коллективных интересов работников.
Бесспорно, интересы работников компании учитываются в такой составляющей, как обучение и развитие персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каолинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы преследовать свои интересы, вам нужно убрать с дороги интересы работников, заменив своими или разрушив.
Если затронуты интересы работников – те же зарплаты, – инфляция куда-то девается.
Она вызывает живой отклик и интерес работников корпораций, институтов развития и различных структур по поддержке стартапов.
Работники объединяются, как правило, в профсоюзы, основная задача которых – представлять интересы работников во взаимоотношениях с работодателями, органами государственной власти, местного самоуправления, осуществлять защиту их трудовых прав.
Во-вторых,в большинстве организаций комиссии по трудовым спорам не созданы из-за отсутствия инициативы работников и (или) работодателя либо малой численности персонала, причём именно в таких организациях нарушения трудовых прав работников допускаются чаще, чем в тех, где имеются сильные профсоюзные организации, способные защитить интересы работников.
Защита трудовых прав работника и коллективных интересов работников организаций (предприятий) приобретает всё большее значение в связи с проблемами, накопившимися за годы реформирования экономики.
Эта функция выполняет роль баланса интересов работников и работодателей.
Создав внутри себя группу «наёмников», профсоюз столкнулся с той же проблемой, что и любой работодатель: интересы работника могут столкнуться с интересами работодателя.
Цели-ориентации соответствовуют общим интересам работников и могут быть реализованы через организацию (миссия, направленная вовнутрь).
Он формируется под влиянием множества факторов, основные из которых: тщательно продуманное перспективное планирование кадрового состава, взвешенная кадровая политика, учитывающая интересы работников, здоровая обстановка в коллективе предприятия, надлежащие возможности обучения и повышения квалификации.
Работодатель не вправе их использовать в ущерб интересам работника.
Формируя тип управленческих взаимодействий в паре «менеджер – подчинённый», базирующийся на схеме «выигрыш – выигрыш», идентифицируя условия, при которых личностный вектор интересов работника и вектор организационного развития совпадают, успешно маневрируя между эволюционно сформированными автоматизмами персонала, он должен апеллировать к их рациональности, постоянно расширяя рефлексивное поле принимаемых решений за счёт наращивания когнитивной гетерогенности.
Аналогично в случаях, когда фирма полностью принадлежит её работникам, например автомобильная компания Avis или Egged – израильская компания по прокату междугородных автобусных перевозок, изучение интересов работников должно обеспечить понимание стратегии, выбираемой фирмой.
Комментируемая статья в своей основе устанавливает порядок определения участников ведения коллективных переговоров и заключения коллективных договоров и соглашений, представляющих интересы работников.
Осуществлению защитной функции и функции представительства интересов работников способствует социальное регулирование общественных отношений, в которые они вступают в процессе своей деятельности.
Так, представление интересов работников первичными профсоюзными организациями и их органами осуществляется, как правило, в отношении работников, являющихся членами соответствующих профсоюзов.
На локальном уровне интересы работников, являющихся членами профсоюза, организации, индивидуального предпринимателя в социальном партнёрстве представляют первичные профсоюзные организации.
Главное, что удалось достичь государству в регулировании датского рынка труда с помощью модели flexicurity, это обеспечение наилучшего сочетания интересов работников и работодателей.
Он будет активно участвовать в создании инструментов защиты прав и интересов работников fashion-индустрии и контролировать их реализацию.
В указанных случаях интересы работников в социальном партнёрстве представляют или первичная профсоюзная организация, или иные представители, избираемые работниками.
Так или иначе, в результате работодатель будет вынужден либо действовать в собственных интересах, либо ущемлять интересы работников мужского пола.
Задача менеджера – проявить инициативу и пробудить инициативу снизу, наладить работу в команде, согласовать интересы работников с интересами руководства, акционеров и компании в целом.
Речь идёт о возможностях, создающих благодать взрывного подъёма интереса работников компаний к своей работе, мотивации их на амбициозное целеполагание, труд и непрерывное развитие себя и компаний.
Современное законодательство позволяет профсоюзам сосредоточиться на выполнении основной задачи – представлять и защищать социально-экономические интересы работников.
Заключённый коллективный договор, являясь регулятором социально-партнерского регулирования трудовых отношений на уровне организации, выражает интересы работников и работодателей.
Она призвана соединить интересы работников и работодателей и создать правовой климат для существования их социально-партнерских отношений, нейтрализовать угрозу социального конфликта.
Помимо отсутствия у отечественных профсоюзов исторического опыта борьбы в защиту интересов работников наёмного труда следует отметить и ещё одно серьёзное обстоятельство.
В рамках этой задачи используются традиционные способы защиты: самозащита трудовых прав, защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами, государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, судебная защита.
Трёхстороннее партнёрство и ответственное поведение всех его участников имеют существенное значение для защиты интересов работников наёмного труда, для достижения общеприемлемых договорённостей по решению сложных и трудных проблем переходного периода.
Право представительных органов на получение от работодателя информации по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы работников, является важным при реализации не только права на участие работников в управлении организаций, но и при коллективно-договорном регулировании трудовых отношений.
Следовательно, такой нормой законодатель прямо исключал возможность учёта интересов работников соответствующих учреждений при заключении соглашений, как и саму возможность их заключения.
Для успешной защиты интересов работников профсоюзы нуждаются в законодательных гарантиях своих прав и прежде всего, права работников на объединение в профсоюзы, на заключение коллективного договора и на забастовку.
Для того чтобы обеспечить права граждан в наиболее полном объёме в случае наступления социальных рисков, произведена замена гражданско-правовой системы возмещения вреда (деликтной ответственности) на социально-страховую, основанную на солидаризме, коллективной ответственности работодателей по защите имущественных интересов работников.
На этом пути автору с коллегами по совместной работе в общественных организаций, выражающих интересы работников малого предпринимательства, довелось вносить свой посильный вклад в общественное развитие страны на основе идеологии социальной демократии.
В силу разнообразия интересов работников трудового коллектива в нём независимо от формальной структуры образуются различные социальные группы, которые называют неформальными группами.
Признание законности различных интересов работников открывает реальные перспективы для вовлечения их в процесс совместного принятия управленческих решений, взаимных консультаций, а также доступа к информации о делах предприятия, на котором они работают.
Что же касается интересов работников, то, напротив, они направлены на получение более высокой заработной платы, являющейся, как правило, основным источником доходов и, следовательно, благосостояния их семей.
Основным принципом трудового права является приоритет социальноэкономических интересов работников.
Согласно трудовому законодательству интересы работников в трудовых отношениях в организации могут представлять не только профсоюзы, но и иные представительные органы.
Например, при решении вопроса о необходимости строительства очистных сооружений необходимо учитывать финансовые интересы работников, желающих получить дополнительные доходы, интересы производства, для развития которого также необходимы значительные средства, интересы государства, получающего налоги от прибыли, и, не в последнюю очередь, интересы охраны окружающей среды.
На создание «сильной культуры» направлено объединение работников через совместные ценности, санкционированные менеджерами («качество», «сервис», «инновация» и т. д.), что предполагает отождествление интересов работника и работодателя.
Появился интерес работников к участию в управлении, начался процесс демократизации управления.
На федеральном, межрегиональном, региональном, отраслевом, территориальном уровнях социального партнёрства при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении соглашений, разрешении коллективных трудовых споров по поводу заключения или изменения соглашений, осуществлении контроля за их выполнением, а также при формировании и деятельности комиссий по регулированию социально-трудовых отношений представительство интересов работников осуществляют соответствующие профсоюзы, их территориальные организации, объединения профсоюзов и объединения территориальных организаций профсоюзов.
В основе своей этот перечень содержит обязательства работодателя по обеспечению и развитию социально-трудовых отношений, касающихся: установления систем, размеров и форм оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций, выплаты различного рода пособий; обеспечения механизма регулирования оплаты труда с учётом роста цен, уровня инфляции; установления режимов рабочего времени и времени отдыха, предоставления основных и дополнительных отпусков; обучения, переобучения и высвобождения работников; улучшения условий и охраны труда работников; соблюдения интересов работников при приватизации государственного и муниципального имущества; обеспечения экологической безопасности и охраны здоровья работников на производстве; предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением; обеспечения оздоровления и отдыха работников и членов их семей, частичной или полной оплаты питания работников; контроля за выполнением коллективного договора, порядка внесения в него изменений и дополнений; обеспечения нормальных условий деятельности представителей работников.
В современных условиях интересы работодателя в большей степени направлены на повышение прибыльности своих организаций, чего крайне сложно достичь, не нарушая материальные интересы работников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы работников»

  • В его интересах было то, чтобы каждый работник сработал как можно больше, притом чтобы не забывался, чтобы старался не сломать веялки, конных граблей, молотилки, чтоб он обдумывал то, что он делает; работнику же хотелось работать как можно приятнее, с отдыхом, и главное — беззаботно и забывшись, не размышляя.
  • Прелесть, которую он испытывал в самой работе, происшедшее вследствие того сближение с мужиками, зависть, которую он испытывал к ним, к их жизни, желание перейти в эту жизнь, которое в эту ночь было для него уже не мечтою, но намерением, подробности исполнения которого он обдумывал, — всё это так изменило его взгляд на заведенное у него хозяйство, что он не мог уже никак находить в нем прежнего интереса и не мог не видеть того неприятного отношения своего к работникам, которое было основой всего дела.
  • Сообразно с этой теорией он счел необходимым, прежде всяких других перемен, позаботиться об улучшении материального быта работников; затем он имел в виду улучшение их нравственности, любовь к своему делу, живое участие в интересах всего предприятия и вследствие того — возвышение достоинства работы и самых выгод от фабрики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «интересы работников»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я