Предложения со словосочетанием «интересы предприятия»

Стремление человека к смене работодателя, на первый взгляд, всегда противоречит интересам предприятия, провоцируя текучесть кадров.
– Обеспечивает сохранность имущества и материальных ценностей, принадлежащих предприятию; защиту имущественных интересов предприятия в суде, арбитраже, органах государственной власти и управления.
Таким образом, следует сделать вывод о том, что экономическая безопасность организации является не только защитой первостепенных интересов предприятия, но и готовностью, способностью формировать определённые механизмы осуществления и охраны всех интересов совершенствования и развития предприятия.
Но, в отличие от связки «эксперт-помощник», бюрократ оправдывает свои действия интересами предприятия в целом, понимая эти интересы в силу своего образования, культуры, опыта, а то и как интересы неформальных групп.
Как искусному специалисту по урегулированию конфликтов вам приходится устранять разногласия внутри коллектива и отвечать за структурные изменения: в интересах предприятия иногда необходимо принимать непопулярные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симптомокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот пункт неразрывно связан с предыдущим, однако сейчас мы углубимся не в научное направление, а в непосредственно коммерческие интересы предприятия.
Они должны анализировать информацию, оценивать риски и последствия, а затем принимать решения, которые наилучшим образом соответствуют интересам предприятия.
Особое внимание было обращено на неукоснительное обеспечение защиты прав и охраняемых законом интересов предприятии и организаций в условиях полного хозяйственного расчёта и самофинансирования, усиления экономических методов управления и хозяйствования.
Поэтому мне нужна доверенность с правом представлять интересы предприятия в арбитражном суде.
Работа была скучноватая: рассмотрение хозяйственных договоров, подготовка претензий и исков, защита интересов предприятия в судах, проверка приказов, и всяких разных-прочих, внутренних документов, издаваемых администрацией, на соответствие законодательству, и конечно, консультации, для руководства и прочих работников.
Среди основных негативных воздействий внутреннего характера на политико-правовую безопасность предприятия следует, прежде всего, выделить слабую проработку договорных отношений предприятия с контрагентами по бизнесу, с персоналом по трудовым договорам, в также неэффективное юридическое отстаивание интересов предприятия в конфликтных ситуациях и слабое юридическое планирование обеспечения поддержки бизнеса.
Наблюдается слабый интерес предприятий этого сектора к инновационным разработкам.
В данном определении безопасность предприятия характеризуется состоянием защищённости интересов предприятия.
Учитывая многофакторность понятия финансовой безопасности, сложность взаимосвязей между её элементами, а также взаимозависимость финансовых интересов предприятий, регионов, государства и граждан страны в направлении обеспечения устойчивого экономического развития, исследователи включают в понятие финансовой безопасности такие структурные компоненты, как финансовую безопасность гражданина (домохозяйства), предприятия и региона (см. рис. 1).
Принцип сочетания общегосударственных интересов с интересами предприятий внутреннего водного транспорта и клиентов обусловлен тем обстоятельством, что этот вид транспорта является одной из составляющих эффективного развития экономики государства.
Глядя на некоторых работодателей в малом бизнесе, афоризм, приведённый выше, можно было бы перефразировать так: «В интересах предприятия рабы должны быть здоровыми, культурными, образованными, не хотеть большую заработную плату, работать без выходных и при этом не считать себя рабами».
Руководитель концерна – особенно если концерн сделался империей – занимается вопросами глобальными, намечая (вместе с ближайшими помощниками) совмещение интересов предприятия с геополитической тенденцией государства.
Новая коммерческая «идеология», не совмещалась со старой советской и социалистической, когда государственные в те ещё времена предприятия, всеми средствами и силами, старались обеспечить работой всех своих граждан, порой раздувая его штат, в ущерб интересам предприятия, но оставаясь человечной в отношений своих граждан.
А потому все, оставшиеся в конторе, готовы были грудью встать на защиту деловых интересов предприятия.
Люди, полагающие, что благосостояние служащих противоречит интересам предприятия, отстали от времени.
В кризис рекомендуется существенно переосмыслить работу с поставщиками, предусмотрев ряд действий, направленных на защиту интересов предприятия, к примеру, централизацию однотипных закупок, горизонтальную интеграцию снабжения с другими предприятиями (иногда даже с конкурентами) для увеличения объёмов заказа [21].
Он может представлять интересы предприятий и частных лиц в госорганах, например, оформлять документы, консультировать по вопросам права и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы предприятия»

  • — Вследствие двух причин к вам зашел, во-первых, лично познакомиться пожелал, так как давно уж наслышан с весьма любопытной и выгодной для вас точки; а во-вторых, мечтаю, что не уклонитесь, может быть, мне помочь в одном предприятии, прямо касающемся интереса сестрицы вашей, Авдотьи Романовны. Одного-то меня, без рекомендации, она, может, и на двор к себе теперь не пустит, вследствие предубеждения, ну, а с вашей помощью я, напротив, рассчитываю…
  • Заводы не походят на другие частные предприятия и ремесла, в которых большею частью связаны интересы очень ограниченного числа лиц.
  • Сообразно с этой теорией он счел необходимым, прежде всяких других перемен, позаботиться об улучшении материального быта работников; затем он имел в виду улучшение их нравственности, любовь к своему делу, живое участие в интересах всего предприятия и вследствие того — возвышение достоинства работы и самых выгод от фабрики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «интересы предприятия»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я