Предложения со словосочетанием «интересная наука»

Оказывается, психология – очень интересная наука.
И поможет в этом интересная наука нумерология.
Ботаника – это удивительно интересная наука и увлекательное занятие, которому вы, наверное, хоть когда-то уделяли время.
Об исследованиях, которым посвятил свою жизнь, о химии как невероятно интересной науке, о научных конференциях по всему миру, о том, что административная должность для него – вынужденная мера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тегиляй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на скучное название, это весьма интересная наука. Она на многое открывает глаза.
Это потрясающе интересная наука, и когда-нибудь она, возможно, найдёт точные ответы на занимающие нас вопросы.
Я собиралась стать психологом – не знаю, почему, но мне казалось, что психология – довольно интересная наука, к тому же без работы я не останусь.
Земледелие так же оказалось интересной наукой, у них в роду конечно было земледелие, но совершенно в зачаточном состоянии, род обычно занимался собирательством, охотой и рыбалкой.
Астрология действительно интересная наука, хотя даже очень увлечённые люди нередко имеют о ней весьма отдалённое представление.
Какая интересная наука химия!
Особенно интересно, посвящая в тонкости повседневной жизни, папа преподал интересную науку о выживании не только в нормальных, но и в экстремальных условиях.
Вот, пожалуй, этот вопрос стоит задавать человеку каждый раз, когда он находит новую интересную науку и пытается применить её на себя.
Изучение заимствований является самостоятельной и чрезвычайно интересной наукой, поскольку она описывает культурные контакты, имевшие место в прошлом, и лингвисты могут реконструировать определённые факты культур или жизни обществ, которые взаимодействовали друг с другом в отдалённые периоды.
Ведь одно дело просто учиться, осваивая интересную науку, и совсем другое – регулярно оказываться в поле зрения самого короля.
– О, слышали о последнем открытии физиков? – альв оживился, – не правда ли, перспективная и крайне интересная наука?.. – моё лицо дёрнулось, и он посерьёзнел.
Я не был уверен, что там найдётся найти хоть что ни будь интересное науке или лично мне, но краткой характеристики планеты мне пока так и не удалось начертать, несмотря на многие недели усилий.
– Видишь ли, зоопсихология интересная наука, но работу найти тяжело, наш народ своей-то душой заниматься не желает, а уж о настроении собак-кошек единицы думают.
Поскольку никакого первоначального обучения управлению военной колесницей я не проходил, то постигать азы этой интересной науки пришлось прямо на ходу.
Вот такая вот интересная наука – статистика.
Всё-таки физиология интересная наука.
Как такая интересная наука может быть настолько непонятной!
Зельеваренье – весьма интересная наука, изучающая различные магические зелья, отвары, а также их свойства.
– Математика очень интересная наука, её нужно понимать.
Инфектология оказалась невероятно интересной наукой, этакой гимнастикой для ума.
Я хотела донести до детей, что языкознание – это потрясающе интересная наука, точная и одновременно постоянно изменяющаяся.
Я такого в жизни бы придумать не смогла, а тут, представьте себе, это всё ещё и правда! – эмоции так и лились из меня, потому что расология оказалась действительно интересной наукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная наука»

  • — Господин барон Муффель специально занимается политической экономией или только так, посвящает этой интересной науке часы досуга, остающегося среди светских удовольствий и занятий по службе?
  • — Да-а, — протянула Варенька, — вот как это! А что, ботаника интересная наука?
  • И вот они, для пользы любимой науки, — они ужасные охотники бранить медицину, только посвящают все свои силы ее пользе, — они отказываются от богатства, даже от довольства, и сидят в гошпиталях, делая, видите ли, интересные для науки наблюдения, режут лягушек, вскрывают сотни трупов ежегодно и при первой возможности обзаводятся химическими лабораториями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я