Предложения со словосочетанием «интенсивные полёты»

Зато экипажи самолетов-разведчиков выполняли интенсивные полёты, устанавливая направления движения главных войск противника.
В такие сроки важно обеспечить интенсивный полив и необходимую подкормку.
Наиболее интенсивное поле вырабатывает мозг во время сна, а на втором месте по уровню поля находится сердце, причём современные приборы способны точно измерять параметры этих полей.
Управление «векториальной массой» уменьшает значение суммарной или эффективной массы путём создания очень интенсивного поля поляризации, которым в данном случае является магнитное поле, они могут уменьшать эффективную массу почти до нуля.
В феврале и марте интенсивных полётов как-то не получилось – капризы погоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черновичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А всё из-за того, что небольшая глубина и большая площадь поверхности чаши способствует испарению влаги, что уменьшает загнивание корней при интенсивном поливе.
Спустя неделю интенсивных полётов, я стал пилотировать заметно лучше, ошибок поубавилось в разы, а к концу второй недели, я мог выполнять полёты почти идеально, только посадка ещё получалась довольно жёсткой.
Тем более, мне это не понятно, если учитывать, что дарийские растения требуют более интенсивного полива и высоких температур, всё же у них планета с почти стопроцентной влажностью.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я