Предложения со словосочетанием «интеллектуальный продукт»

И в какой-то момент начинается процесс создания ценности – мы начинаем писать и создавать новый интеллектуальный продукт!
Элементы в сознании и предсознании постоянно сменяют друг друга, тем самым позволяя нам концентрироваться и удерживать внимание на объекте производства интеллектуального продукта.
Они производили интеллектуальный продукт, который руками не пощупаешь.
На входе – вводная информация, далее следует процесс создания продукта интеллектуального труда, на выходе – готовый интеллектуальный продукт.
Некоторая шероховатость, незавершённость интеллектуального продукта может оказаться не помехой, а, наоборот, стимулом дальнейшего творческого развития в профессиональных сообществах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуговидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город маленьких братств по мысли и духу, способных вырабатывать первоклассный интеллектуальный продукт и, кроме того, создавать почву, из которой потом может вырасти нечто по-настоящему великое.
Изолированные искусственные интеллектуальные продукты, скорее всего, начнут считаться ущербными – издержки, которые нам придётся платить за мобильность искусственного разума в отдалённых местах.
И его воздействие огромно, начиная от повышения качества обслуживания клиентов и заканчивая интеллектуальными продуктами и более эффективными услугами.
Для интерпретации механизма образования понятий, выражающих информационный ресурс человечества, в рамках когнитивного метода важно различие понятий динамичной (живой) и статичной (фиксированной) информации, а также анализ процесса перехода от одного типа информации к другому в процессе создания интеллектуального продукта.
Психические параметры информационно-коммуникативного процесса определяются такими понятиями, как информационная адекватность (мера возможности системы распознавать в динамике окружающей среды явления, изменения и процессы, небезразличные для функционирования самой системы), информационная энергетика (подъём психической энергии, возникающей при столкновении реального мира и познавательных рецепторов живой системы, инициирующий появление идей и представлений) и информационный магнетизм (способность индивида испытать энергетический подъём в ситуации преобразования информационного ресурса, овеществлённого в интеллектуальном продукте человеческой деятельности).
Это – идея обретения смысла, понимания, творчества, когда мысль выступает в виде идеального образа будущего интеллектуального продукта.
Ключевое значение для когнитивной концепции гуманитарного познания имеет именно понятие опосредованного информационного обмена – специфически человеческой способности обмена информацией через посредство целенаправленно созданных единиц интеллектуального продукта.
Внешним отличием действия и деятельности как раз и является наличие интеллектуальных продуктов, осмысливаемых общностью замысла.
В её основе лежат накопленные в недрах компании интеллектуальные продукты: знания о товарах и услугах, технологиях, сервисах, конкурентных преимуществах.
Но все материалы, интеллектуальные продукты дорого стоят, фирмы используют старые образы и идеи, создавая тем самым монстров для реальности…
Наше понятие культуры отличается широтой и включает в себя не только интеллектуальные продукты конкретно взятого общества, но и политическую, религиозную и художественную деятельность женщин под монгольским владычеством [Chartier 1988: 47].
В отсутствии такой защиты у прав авторов, изобретателей, иных лиц, занимающихся творческим трудом, пропадает как экономическая, так и личная мотивация создавать качественные интеллектуальные продукты.
Эти эфирные существа производят интеллектуальный продукт очень высокого уровня и в очень большом объёме, при этом затрачивая минимум горючего.
Благодаря этому компании могут найти новые способы общения с клиентами, предлагать более интеллектуальные продукты и услуги, автоматизировать процессы и добиваться небывалых успехов.
Мы предлагаем клиентам интеллектуальный продукт, находя выгодные решения для сложных задач.
Я провёл грань между человеком “идей”, продающим интеллектуальный продукт в виде деловой операции или произведения, от человека “труда”, продающего собственно свой труд.
Мы создаём и успешно продаём интеллектуальные продукты под запросы наших клиентов.
Диджитал-модерация – это опосредованное цифровыми технологиями управление работой группы в дистанционном формате для получения различных интеллектуальных продуктов (плана, идеи, решения) или изменения групповых феноменов участников (создание единого информационного поля, повышение мотивации).
Способность человека создавать интеллектуальный продукт, по-видимому, фундаментальна в сравнении с другими живыми системами, также способными на определённые активные действия по отношению к окружающей среде.
Социально-экономический состав и технология производства новых знаний, различных видов интеллектуального продукта включают несколько компонент.
Названные логическими именами, эти сложные наименования являются интеллектуальными продуктами мыслительной деятельности их создателей и служат в качестве компонентов высказываний.
Во-вторых, в связи с интеллектуализацией труда и его комплексной автоматизацией, все отрасли материально-вещественного производства в конечном итоге будут переданы автоматизированным системам машин, а общественно-полезный труд переместится в интеллектуальную сферу, в которой целесообразно поддерживать разные подходы к делу, развивать соревновательность (конкуренцию) между работниками интеллектуального труда, идя на то, чтобы для получения конечного интеллектуального продукта работали десятки различных коллективов, не говоря уже об огромном числе индивидов.
Тем самым создатели интеллектуальных продуктов лишились бы материального стимула к творчеству, а это плохо для общества в целом.
Экономическая сторона интеллектуального продукта имеет свои особенности, как и в любом бизнесе преобладают жёсткие законы конкуренции спроса и предложения, что создаёт сложную систему юридических и финансовых отношений.
Интеллектуальный продукт имеет высочайшую добавленную стоимость и истинно нетленен; по нетлению своему включается в пространство живущих, обеспечивая подлинное бессмертие.
Современному миру требуется всё больше интеллектуального продукта (хотя рабочие профессии никто не отменял).
Силой своего разума и мастерством своих рук человек ежечасно творит, превращая недискретный, текучий и подвижный мир в мир вещей, т. е. мир намеренно созданных интеллектуальных продуктов.
Но только одна из наук рассматривает в качестве своего эмпирического объекта всю совокупность интеллектуальных продуктов, когда-либо созданных целенаправленно и осознанно в ходе исторического процесса.
Все офисные сотрудники занимаются производством интеллектуальных продуктов труда.
Это овеществлённый труд: работа на земле, над реальным интеллектуальным продуктом.
Создание качественных интеллектуальных продуктов всегда связано с умением использовать нужные логические формы организации речи.
Потребитель платит не только за труд, природные и финансовые ресурсы, используемые при производстве товара, но и за пользование созданного ранее интеллектуального продукта – как реального (технологии), так и воображаемого (имиджевые торговые марки).
Сознательно или нет, но большинство из нас ежедневно взаимодействуют с десятками интеллектуальных продуктов: моделями машинного обучения, выстраивающими ленту новостей в соцсетях и обеспечивающими общение с виртуальными помощниками вроде Alexa и Siri; программами динамического ценообразования, рассчитывающими, сколько нам платить за номер в гостинице и билет на самолёт; таинственными алгоритмами, определяющими, имеем ли мы право на социальное пособие; прогнозирующими алгоритмами, которые помогают полиции патрулировать улицы.
Наши вузы не имеют достаточной материальной базы, они не всегда ещё хорошо оснащены и современным интеллектуальным продуктом.
Вот тогда возникает возможность для науки, исследующей ретроспективу, через интеллектуальный продукт понять проект, замысел, ради которого осуществлялась деятельность, установить, как постигал смысл своей реальности исторический человек, понять также и смысл его выбора.
Человеческое мышление проявляет себя в том, что человек создаёт в качестве интеллектуального продукта.
Человек – живая система, способная творить («обретать из» ничего, а точнее из фрагментов текучего, подвижного и недискретного природного вещества, отобранных целенаправленно) цельные по замыслу и структурно и функционально ориентированные на эту цель интеллектуальные продукты: вещи.
Включение опосредованного интеллектуального продукта в сферу человеческого общения создаёт особую информационную ситуацию, ситуацию чисто человеческую, которую мы обозначаем как деятельность.
Деятельность и её интеллектуальный продукт следует рассмотреть особо.
Направленное творческое поведение индивида, создающего интеллектуальный продукт, заслуживает подробного рассмотрения.
Можно определить деятельность как последовательное целенаправленное поведение, включающее в творческий процесс создание промежуточных овеществлённых интеллектуальных продуктов.
Решение можно рассматривать как интеллектуальный продукт управленческого труда, а его разработку и принятие – как процесс получения и переработки информации, ведущий к появлению этого продукта.
Доминирующая мощь заключается в военных, производственных и информационных технологиях, включая экспорт интеллектуального продукта (знаний).
Автор развивает подход, согласно которому город осуществляется как процесс интеллектуального сотрудничества горожан, выступающих в различных социальных ролях, в ходе которого создаются синкретические интеллектуальные продукты – индивидуальные и межличностные «картины мира».

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальный продукт»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я