Предложения со словосочетанием «интеллектуальные инструменты»

Их анализ помог выявить основные направления развития техники, а также создать ряд интеллектуальных инструментов изобретателя, например приёмы устранения технических противоречий.
Термин, являясь знаком научного понятия, играет роль интеллектуального инструмента.
Внимание было сконцентрировано на развитии компьютера – фантастического интеллектуального инструмента.
Покажет он заодно и то, какими интеллектуальными инструментами оперировали богословы XV в., причём меняясь ими порой с правоведами.
Больше никакой бесплодной погони за хрупкими дарами или интереса живописцев к экзотике, – ориентализм стал рассматриваться как мощное оружие западного империализма, интеллектуальный инструмент обеспечения западного превосходства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я на всю жизнь получил прививку от банальных и ленивых антикапиталистических речей, авторы которых порой словно игнорируют этот важнейший исторический провал и слишком часто отказываются от разработки интеллектуальных инструментов для того, чтобы его преодолеть.
Имеется шаблонный набор средств, набор интеллектуальных инструментов.
Благодаря новым интеллектуальным инструментам деятельности в образовательный процесс вовлекаются данные, которые всегда циркулировали в сфере образования, но не сохранялись и не подвергались детальному анализу.
Это значит, главные интеллектуальные инструменты для предвидения угроз в стране действительно отключены.
Поэтому нам нужен какой-то интеллектуальный инструмент, который позволит отделить правильные научные восприятия, скажем, дерева от неправильных или обыденных.
То есть имеет место свободное комбинирование немногих всем известных интеллектуальных инструментов.
Наряду с азами естественных наук, истории и литературы граждане должны осваивать интеллектуальные инструменты здравого рассуждения.
Наука создала интеллектуальные инструменты, полезные для человека, который строит защиту против манипуляции.
При решении практических задач менеджмента используют интеллектуальные инструменты – методы принятия решений, оптимизации, эконометрического анализа данных, экспертных оценок, моделирования, контроллинга, а также использования информационных систем управления.
Когда я начал размышлять над способами, которые позволили бы нам вдохнуть новую энергию в некогда богатую и разнообразную жизнь наших общественных и местных объединений, мне стало ясно, что экономическая философия, получившая преобладание в 1980-х, не содержит интеллектуальных инструментов, подходящих для решения этой задачи.
Попытке объяснить общие правила использования этих интеллектуальных инструментов посвящён ряд последующих глав.
Во-вторых, толкование как мыслительный процесс неразрывно связан с характером интеллектуального инструмента толкования – знанием.
Модель инструментального знания трактует научные теории и исследования как своего рода интеллектуальный инструмент, используемый в практических ситуациях.
Считаю, что интеллектуальные инструменты описания реальности и доведения результатов этого описания до масс сильно отстают от того, что имеет власть.
Далее, клапаны высокой надёжности с применением интеллектуальных инструментов и самодиагностики позволяют увеличить межремонтные сроки, снизить число внеплановых остановов, снизить количество проверок клапанов, снизить роль человеческого фактора и количество аварий, связанных с ошибками персонала, в целом снизить объём обслуживания, предсказывать надёжность и работоспособность, долговечность клапанов до момента аварийного выхода из строя.
Эта линия рассуждений известна как «антропный принцип», на который одни учёные взирают с презрением, а другие считают его ключевым интеллектуальным инструментом.
Вот по этим причинам философы и пытаются выдумать какие-то интеллектуальные инструменты – новые понятия, которые позволили бы им схватить эту несхватываемую, ускользающую от нашего действительного, а не кажущегося понимания реальность.
Однако… Никогда бы не подумал. Хотя, это возможно связано с моим изрядно затупившимся интеллектуальным инструментом.
В итоге мы лишились важного интеллектуального инструмента, серьёзно укрепляющего безопасность, и нашу собственную, и мировую.
Таким образом, наименее способный проигрывает вдвойне, поскольку у таких людей нет интеллектуальных инструментов для оценки себя.
Это два совершенно разных интеллектуальных инструмента, но работающих под руководством одного директора.
И все специалисты, с которыми я общался, единодушно считали, что новые интеллектуальные инструменты, несомненно, принесут пользу обществу.
Я дам вам набор интеллектуальных инструментов, которые вы примените в своей жизни, невзирая на уровень подготовки к инвестированию, и вы убедитесь: маленькие победы прокладывают дорогу для триумфального результата.
Существует ряд интеллектуальных инструментов для определения, а также создания сильнодействующих и задано направленных пословиц.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальные инструменты»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я