Предложения со словосочетанием «интеллектуальное творчество»

Не случилось ли так, что новые идеи стали плодом интеллектуального творчества некоего анонимного гения?
Над уровнем обсуждения актуальных политических событий надстроился уровень анализа, над этим последним – уровень интеллектуального творчества, порождения новых точек зрения и подходов.
Именно в них упор делается на изучение процессов интеллектуального творчества, форм языка, письма и речи, вербальных и невербальных текстов.
Почему бы не организовать и кафедры интеллектуального творчества, на которых гуманитарии-изобретатели могли бы обрести подобающее им место в академическом сообществе?
Соответственно, образное мышление является особенностью художественной деятельности, выделяющей её из других видов интеллектуального творчества в культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпантиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позвольте миру интеллектуального творчества процветать, и пусть искусственный интеллект станет вдохновляющим путеводителем в неизведанных просторах человеческой эволюции.
Продуктом интеллектуального творчества являются новые знания, идеи и технологии.
Сферой действия языкового эксперимента может быть не только художественно-литературный опыт, но вообще любые формы интеллектуального творчества: философия, научная поэтика, изобразительные искусства, театральное творчество, музыка.
Эта книга – опыт конструктивного гуманитарного мышления на самых разных уровнях: от микроуровня языка, то есть создания новых лексических единиц, – до построения новых дисциплин, концептуальных систем, методов и жанров интеллектуального творчества.
В-третьих, информация из книги может стать «спусковым механизмом» для дальнейшего интеллектуального творчества любого человека.
Поэтому мы считаем нашу книгу своеобразным учебником интеллектуального творчества.
Наращивание дистанции (не только иерархической, но и пространственной) между управляющими и управляемыми, адаптация новых политических практик, неуклонное повышение роли войн и, соответственно, насильственных путей приобретения власти – всё это создало значительные предпосылки для развития политической мысли как самостоятельной области интеллектуального творчества.
Учёба, быт, досуг, общественно-политические инициативы, спортивные игры, интеллектуальное творчество организовывалось в рамках комсомола.
Я хотел смести существующие устои и создать уникальную лабораторию, в которой естественные науки были бы насыщены импульсами интеллектуального творчества, лабораторию, которая представляла бы из себя симбиоз нанотехнологий и гуманитарных инноваций.
Границы между специальными картинами реальности размываются также идеями, интеллектуальным творчеством универсальных специалистов.
Такая целесообразность не может быть чистой случайностью, она наверняка является продуктом высокого интеллектуального творчества.
Он принадлежал к тому типу людей, для которых чисто интеллектуальное творчество несравнимо ни с чем другим, и его отношение к мышлению разительно отличается от отношения большинства его соотечественников.
В настоящее время, в быту, в философии и пока в науке, нет определённых конкретных понятий, что есть ум, разум, интеллект, всё смешивают в одну кучу «сознание» – «чёткое их разделение и связь с их с признанными объективными факторами 1-й, 2-й сигнальными системами и интеллектуальным творчеством приводит к более ясному пониманию человека».
Уже со студенческой скамьи молодых людей приучают к свободному интеллектуальному творчеству, к автономии и выбору собственных приоритетов.
Очевидно, что создание высокотехнологичной техники – это коллективное интеллектуальное творчество.
Интеллектуальный метод познания состоит в умелом создании филических двойников, умственных моделей существующего, адекватно выражающих те или иные свойства оригинала (объекта интеллектуального творчества).
Следовательно, работнику, занимающемуся интеллектуальным творчеством, необходимо делать то, что работнику физического труда делать не нужно.
При этом оценка овеществлённых произведений интеллектуального творчества происходит по законам свободного рынка в зависимости от уровня спроса, независимо от реальных трудовых затрат на их производство.
Меня интересуют понятия как инструменты интеллектуального творчества: какие проблемы они ставят перед мышлением, какие парадоксы в них заключены и какие идеи, концепции, гипотезы из них вырастают.
Нам остаётся только поставить интеллектуальное творчество трудящихся на поток.
Креативная сила интеллектуального творчества в переводе.
Работая над этой главой, притронулась к некоторым явлениям интеллектуального творчества личности.
Развивать интеллектуальное творчество, которое может вот эти вещи связывать, нести силу, связки разных причин жизни, чтобы мы корректно их исполняли.
Свободное познание мироздания само по себе приносит то наслаждение интеллектуальным творчеством, которое ничто не может заменить.
После освоения специализации открывается принудительная возможность попасть в клан для продолжения создания искусственного интеллекта и несмотря на осознанность игроков, совместное интеллектуальное творчество во взаимоотношениях между людьми, процесс трудозатратный и непредсказуемый.
Патентное право имеет дело с охраной и использованием нематериальных благ, являющихся продуктами интеллектуального творчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интеллектуальное творчество»

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «творчество»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я