Предложения со словосочетанием «инструментальный подход»

Однако рано или поздно она всё-таки сменяется инструментальным подходом, когда в руку берётся арифмометр, отвес и линейка, а в голову вставляется десятичный логарифм с котангенсом.
Данное направление исследований актуализируется в контексте интеракционизма, теории социального обмена, функционализма, а также в инструментальных подходах социологии права и истории.
Определившись с тем, что право представляет собой сложное с точки зрения понимания явление, попытаемся упростить задачу и рассмотреть право в контексте инструментального подхода.
Инструментальный подход получил распространение в середине 1970-х годов.
В рамках инструментального подхода общественное здоровье – это комплексный анализ закономерностей ведущих показателей, характеризующих здоровье населения в целом или отдельных однородных групп населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проутюживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применительно к системе международного права представляется целесообразным за основу систематизации принять инструментальный подход, в соответствии с которым международное право представлено тремя составляющими: правом договора, правом обычая, правом войны.
До сего момента инструментальная методика разрабатывалась исключительно в сфере относительных правоотношений – были детально исследованы обязательства и их исполнение, отдельные относительные правовые связи, возникающие в семье (отношения супругов, отношения по поводу рождения детей), корпоративные отношения (по поводу формирования уставного капитала, прекращения участия в корпорации и пр.), однако никакие абсолютные правоотношения с позиций инструментального подхода ранее не исследовались.
Эвристические возможности инструментального подхода в полной мере проявляются лишь тогда, когда в предмет исследования попадает групповая деятельность.
Понятно, что не обошлось без обязательного для инструментального подхода догматического исследования, результаты которого представлены в настоящей работе в необходимом объёме.
Медиареальность не даётся инструментальному подходу, поскольку самый изощрённый инструмент есть воплощение инструментальности того, чем берётся нечто: и здесь неважно раскалённая ли это заготовка, берущаяся огромными щипцами; сверхтонкий пинцет микрохирурга, захватывающий нерв; методы психоанализа, позволяющие работать с невротическими состояниями пациента; все они – производные того инструментария, который схватывает и удерживает свой объект.
Инструмент не может схватить суть своей инструментальности, ибо инструментальный подход ограничен.
Для практиков это невозможно сделать, если не предлагать инструментальных подходов к познавательно-творческой деятельности.

Ассоциации к слову «инструментальный»

Все ассоциации к слову ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «инструментальный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструментальный»

ИНСТРУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к инструмент (в 1 знач.). Инструментальная кладовая.

Все значения слова «инструментальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «инструментальный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «инструментальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я