Предложения со словосочетанием «инструментальная часть»

Когда реализация достигает полноты, мы понимаем, что тело находится внутри нас, а не мы в нём, оно становится инструментальной частью нашего более обширного существа – наше сознание не только превосходит, но и пронизывает его, – тело может исчезнуть, но наше «я» будет продолжать своё существование.
Он полностью меняет очень простые ритм и структуру, вводя все виды синкопирования и ритмического движения наряду с большим количеством контрапунктных инструментальных частей.
Я провела предтестовую беседу и перешла к инструментальной части исследования.
Нам забивали в голову какие-то инструментальные части, т.е. как и в какой ситуации реагировать, как быть удобным, как заниматься карьерой.
Не раз в блестящих мелодиях арий или в инструментальных частях прослушивается чувственная напевная украинская лирика песен и романсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голядь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им он отделял оркестровую, инструментальную часть от другой части всего обширного музыкального поля – от той, на которую «положен текст».
Соответственно, слово «неравновесная» более всего относится к методической, инструментальной части нашей работы, отражая практические аспекты использования неравновесного подхода в анализе экономики.
Подходя ближе, он закончил играть одну песню и начал другую, гораздо более сложную, джазовую, в которой инструментальная часть довлела над вокальной.
Данное важное уточнение проясняет необходимость разработки обновлённой классификации психотерапии, выводимой из закономерностей такой общей теории и являющейся обязательной инструментальной частью имеющегося здесь методологического базиса.

Ассоциации к слову «инструментальный»

Все ассоциации к слову ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инструментальная часть»

  • Инструментальную часть хора составляли: гудок, балалайка, рожок, медные тазы и сковороды.
  • Можно судить, что сталось с ним: не говоря уже о потере дорогого ему существа, он вообразил себя убийцей этой женщины, и только благодаря своему сильному организму он не сошел с ума и через год физически совершенно поправился; но нравственно, видимо, был сильно потрясен: заниматься чем-нибудь он совершенно не мог, и для него началась какая-то бессмысленная скитальческая жизнь: беспрерывные переезды из города в город, чтобы хоть чем-нибудь себя занять и развлечь; каждодневное читанье газетной болтовни; химическим способом приготовленные обеды в отелях; плохие театры с их несмешными комедиями и смешными драмами, с их высокоценными операми, в которых постоянно появлялись то какая-нибудь дива-примадонна с инструментальным голосом, то необыкновенно складные станом тенора (последних, по большей части, женская половина публики года в три совсем порешала).
  • Может быть, слабая производительность англичан по части музыки оперной и инструментальной объясняется тем, что они так привыкли получать за деньги все готовое, играть роль бар, которых разные заезжие штукари увеселяют целыми днями в течение четырех месяцев…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инструментальный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструментальный»

ИНСТРУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к инструмент (в 1 знач.). Инструментальная кладовая.

Все значения слова «инструментальный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «инструментальный»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «инструментальный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я