Предложения со словосочетанием «инструментальная музыка»

Но если вы чувствуете, что должны слушать музыку для того, чтобы быть в состоянии учиться, лучше включать инструментальную музыку, поскольку она отнимает меньше внимания.
Основными жанрами инструментальной музыки стали кончерто гроссо, фуга, соната, сюита.
Тем самым они перенаправили композиторскую активность в сферу мирского и подготовили почву для развития светской инструментальной музыки.
Система музыкального образования готовит исполнителей классической инструментальной музыки высочайшего уровня.
Тонкости звукового воплощения в записи скрадывались; их начали фиксировать только в XVII веке, когда выделилась в особую область инструментальная музыка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детерминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занятия предполагают прослушивание инструментальной музыки, песен, пение, игру на разных музыкальных инструментах, терапевтическое звукоизвлечение [88].
Когда бракосочетание бывало совершено и гости вставали из-за пиршественного стола и то под звуки пения, то под инструментальную музыку начинались разные танцы и весь свадебный покой звучал, я, чтобы не показаться гордой, из любезности несколько раз приняв участие в танцах, снова садилась, предаваться новым думам.
Внутри был лёгкий сумрак, играла спокойная инструментальная музыка, похожая на джаз.
Зазвучала инструментальная музыка, зрители закричали и начали размахивать круглыми фонариками на ручках – неизменным сопровождением всех концертов группы.
– У нас сегодня вечер инструментальной музыки, – сообщила брюнетка-администратор.
Как симфонист, превосходно владеющий формами инструментальной музыки, Чаковский, при всей своей наклонности к программной музыке, никогда не подчиняет в своей опере музыку – поэзии.
Также можно слушать красивую инструментальную музыку, музыку природы и т.д.
Я лишь наслаждалась моментом и звуками инструментальной музыки, пытаясь хоть немного отвлечься от тревоги внутри меня.
Еле слышно играла инструментальная музыка: то возвышалась тонкая скрипка, то безжалостно рвался в душу орган.
Символические действия могут быть абсолютно разными: простыми, как поджигание свечи или завязывание узла, или сложными и энергозатратными, как написание концерта инструментальной музыки или продолжительное исполнение различных танцевальных па.
Она не была типичной "самой красивой девчонкой в классе", она была просто классной девушкой, которая любит инструментальную музыку и картофельные чипсы.
Спустя какое-то время стены ресторана заполнило приятное звучание живой инструментальной музыки.
Наша компания неспешно двинулась вперёд под гул толпы, перемешивающийся с мелодичной инструментальной музыкой, доносящейся со стороны площади.
Играла приятная, ненавязчивая инструментальная музыка.
Указанная особенность невербальной, в частности эмоциональной, информации позволяет моделировать её средствами инструментальной музыки, голосом певца, поющего одну лишь мелодию на одной гласной (вокализ), и даже частотномодулированным чистым тоном (свистом).
Из-за несовершенства технологии записи инструментальная музыка пока занимает незначительную часть в выпускаемых пластинках.
Она посещала по будням город, где утром занималась инструментальной музыкой в филармонии, особенно скрипкой и фоно, вечером тренировалась вокалу с местной певицей в баре.
Она включила японскую инструментальную музыку и погрузилась в чтение.
Оттуда доносились звуки весёлой инструментальной музыки прошлого.
Треть выглядела школьниками старших классов или студентами, так что подтверждалось молодое поколение всегда интересует инструментальная музыка.
Спокойная инструментальная музыка навевала воспоминания.
Он слушал народные песни, предвзято скрупулёзно анализировал партитуры симфоний, опер, слушал, а потом, для сравнения, сам исполнял сольные партии инструментальной музыки, пока не пришёл к выводу о том, что здесь его семья не имеет никакой власти.
Мы удивились, но сели на заднее сидение. Из колонок доносилась восточная инструментальная музыка.
Музыка есть средство общения – чисто эмоционального общения, в случае инструментальной музыки – а в процессе любого общения подразумевается согласование смысловой символики, в том числе значений звуковых символов и их последовательностей в различных контекстах.
При аудио прослушивании предлагается масса инструментальной музыки, характеризующая образы природы каждого временного цикла.
Православная церковь провозгласила инструментальную музыку, танцы, песни и театр скоморохов – «богомерзким беснованием, идолослужением», а самих исполнителей – «языческими жрецами, волхвами».
Тихо звучала лёгкая инструментальная музыка.
Пройдя через небольшой полутёмный зал, где звучала тихая инструментальная музыка и царственно дефилировали длинноногие красавицы с подносами, парни оказались в кабинете для VIP-персон.
На грани слышимости звучала инструментальная музыка – гитара и несколько скрипок тосковали о чём-то недостижимом.
Лёгкая медленная инструментальная музыка, небольшой хмель расслабили меня и полностью сняли напряжение.
Приглушённое освещение и мягкая инструментальная музыка удачно создавали интимно-романтическое настроение.
Приятная, расслабляющая инструментальная музыка продолжала своё одурманивающее действие.
Откуда-то едва слышно доносится инструментальная музыка, вокруг шикарно отделанное под старину помещение, с тончайшей лепниной и позолотой, передо мной распахнутая настежь высоченная резная двухстворчатая дверь, а за ней разряженные в костюмы конца девятнадцатого века дамы и кавалеры.
Дивная инструментальная музыка полилась из партера, навевая сладкие предчувствия тем, кто пришёл вкусить культуры.
Инструментальная музыка исполнялась тогда для публики очень редко, платных концертов почти не бывало, потому что искусство это ещё не вышло из-под опеки сановников, было чуждо массе и мало было небогатых любителей, склонных за деньги слушать симфонию или квартет; обычное место их исполнения было в домах и во дворцах знатных меценатов, как незадолго перед тем было и с оперой.
Она не могла предположить, что акт любви из тихого и скрытного таинства может представлять собой целый спектакль, и это действие может сопровождаться инструментальной музыкой очумевших от экстаза голосов, напоминающих вопли страдания, недуга и восторга одновременно.
Я инструментальную музыку предпочитаю, чтоб вовсе без голоса…
Просто ехали, слушали музыку – не радио, а подборку инструментальной музыки на магнитоле.
Лучше слушать хорошую инструментальную музыку.
Он решил поставить инструментальную музыку.
Чуть громче, чем следовало для фона, звучала незапоминающаяся инструментальная музыка.
Едва слышная инструментальная музыка, открытое окно – лёгкий сквознячок шевелит занавеску.
– Ничего. По крайней мере инструментальная музыка не режет слух.

Ассоциации к слову «инструментальный»

Все ассоциации к слову ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инструментальная музыка»

  • Но тем не менее истинное отношение инструментальной музыки к пению сохраняется в опере, полнейшей форме музыки как искусства, и в некоторых других отраслях концертной музыки.
  • Во дворце гетманском давались банкеты с инструментальной музыкой, балы и бывали даже французские комедии.
  • Правда, впоследствии, когда пение становится для высших классов общества преимущественно искусством, когда слушатели начинают быть очень требовательны в отношении к технике пения, — за недостатком удовлетворительного пения инструментальная музыка старается заменить его и является как нечто самостоятельное; правда, что она имеет и полное право обнаруживать притязания на самостоятельное значение при усовершенствовании музыкальных инструментов, при чрезвычайном развитии технической стороны игры и при господстве предпочтительного пристрастия к исполнению, а не к содержанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «инструментальная музыка»

Афоризмы русских писателей со словом «музыка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инструментальная музыка»

Инструментальная музыка — музыка, исполняемая на инструментах, без участия человеческого голоса.

Все значения словосочетания «инструментальная музыка»

Синонимы к словосочетанию «инструментальная музыка»

Ассоциации к слову «инструментальный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я