Предложения со словосочетанием «институты развития»

Начав в 90-е с позиций коммерческого и финансового директора на самарских заводах, в ранних 2000-х я стал сотрудником IFC, World Bank Group и получил опыт работы в одном из крупнейших международных институтов развития.
– Но, согласитесь, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования – утешение слабое. Вот совсем жиденькое.
Размещать такие кредиты институты развития должны на принципах проектного финансирования, предусматривающих выделение денег исключительно под установленные ими расходы без перечисления денег на счёт заёмщика.
Эта беда, характерная для всех так называемых институтов развития, во всей полноте проявляется и в науке.
Согласно его доводам, критическими переменными в анализе, который выходит в микрополитическую сферу, хотя и без систематического рассмотрения структур стимулов на микроуровне, являются институты развития, в первую очередь бюрократические, и их стратегия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сообразовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это можно сделать путём использования хорошо известных и отработанных в практике развитых стран косвенных (рефинансирование под залог обязательств государства и платёжеспособных предприятий) и прямых (софинансирование государственных программ, предоставление госгарантий, фондирование институтов развития) способов денежной эмиссии.
В результате появляются такие фразы: «в целях содействия развитию инвестиционной деятельности в регионе созданы и функционируют специализированные институты развития инвестиционной инфраструктуры: региональный центр инвестиций, парк высоких технологий…» и другие организации [5].
Поэтому сегодня всё чаще международные институты развития идут на увеличение объёмов помощи исключительно при условии, что в стране будет проводиться политика, которая считается этими институтами необходимой для стимулирования экономического роста.
Вероятно, возникнет необходимость в создании отдельных институтов развития, например, муниципальных агентств, в чьи обязанности будет входить поиск компромисса между поддержанием темпов роста городской агломерации и организацией «переезда» предприятий из «ржавого пояса».
Иными словами, цехи были необходимым институтом развития промышленности, отсутствовавшим на российской почве, который поэтому был введён по образцу западноевропейских.
Даже директора «институтов развития образования», и те, предпочитают отправлять своих чад за рубеж для получения образования.
А тем временем в тюменском областном государственном институте развития регионального образования меня дожидался очередной диплом о повышении квалификации в сфере социального предпринимательства.
Важно направить деятельность отечественных финансовых институтов развитие на финансирование инновационного развития национального бизнеса.
Для решения задачи создания таких объектов-представителей необходимо будет вовлечь в совместную разработку ведущие институты развития страны по соответствующим сферам, каждый из которых будет отвечать за соответствующие объекты-представители моделей устройства сфер жизни будущего.
Во взгляде разных институтов развития и министерств существует подход, что технологическая инициатива должна включать в себя индустриализацию и модернизационные моменты.
Это функция власти всех уровней. Она и есть «комплексный институт развития».
Данный институт развития создаётся по инициативе органа государственной власти региона, ответственного за реализацию политики по развитию жилищно-коммунального хозяйства, и ему подотчётен.
Одно из них, организованное совместно с департаментом, представляет собой опрос отечественных институтов развития о том, какое содействие было оказано робототехническим компаниям за последние пять лет и какими мерами поддержки участники рынка могут воспользоваться в настоящее время.
Охранительные и патерналистские настроения, чрезмерно усиливаясь, подавляли активную общественную среду, приводя к дисфункции институтов развития.
Старые институты развития на это не годятся.
Социальная работа как институт развития творческого потенциала человека всегда являлась объектом познания разных социально-философских наук.
Финансовую поддержку предполагается осуществлять через созданные на уровне округа централизованные институты развития: корпорацию развития, инвестиционные фонды.
Она исходит из анализа её фактического состояния и сохранившегося научно-технического потенциала, включает процедуры оценки её сравнительных преимуществ в динамике мировой экономики, выбора приоритетных направлений развития ключевых производств нового технологического уклада, становление которого происходит в настоящее время, а также предусматривает формирование механизмов их реализации путём создания соответствующих институтов развития.
Важная роль в реализации ресурса межнационального согласия принадлежит институтам развития и взаимодействия.
Первый шаг в этом направлении уже сделан – созданы институты развития, финансируемые из бюджета, в обязанности которых входит и содействие туризму.
Национальная ассоциация может быть создана «снизу», когда региональные окрепнут и захотят выйти на новый уровень, или «сверху», если один из институтов развития социального предпринимательства возьмёт на себя роль «собирателя» и будет для этого упорно работать.
Целесообразно создать также единый институт развития с функциями постановки целей, выработки единых подходов, методик, обобщения практики и обратной связи, координации и контроля.
Может принятие какого-то закона, создание определённой инфраструктуры, какого-то института развития, или значимый рост инвестиций в такие проекты?
Институты развития обеспечивают непрерывность инновационного процесса, поскольку она определяет необходимый уровень конкурентоспособности экономического субъекта.
Типология услуг, осуществляемых институтами развития в инновационных системах, довольно широка: финансовые, координационные, продвижение товаров на новых ранках, информационно-образовательные, экспертно-аналитические, бизнес-услуги и инфраструктура, трансферт и коммерциализация технологий.
Вы сказали в самом начале интервью, что университет – это нефинансовый институт развития. Почему?
– Даже тогда, когда воспитание полностью перешло в обязанности инкубаторов как наиболее эффективных институтов развития личности, психологи утверждали, что родителям необходимо хвалить и поощрять своего ребёнка, уделять ему внимание, и тогда он будет быстрее развивать свои способности.
Данный проект реализуется путём частно-государственного партнёрства с привлечением финансовых ресурсов государственных институтов развития.
Одним из инструментов реализации социально-экономической политики государства во многих странах мира являются институты развития.
В мировой практике для решения названных проблем в своё время создавались финансовые институты развития, прежде всего, национальные банки развития, которые имеют существенные преимущества перед традиционными механизмами государственного финансирования развития экономики.

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «институты развития»

Ассоциации к слову «институт»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я