Предложения со словосочетанием «иностранные торговцы»

Этот институт наделял правителя монопольным правом на принуждение к соблюдению прав собственности иностранных торговцев.
До образования национальных государств иностранные торговцы редко могли рассчитывать на военную и политическую помощь от своих соотечественников.
Она позволяет нам выдвинуть исторически обоснованную гипотезу о важности частных межтранзакционных связей и о том, как они обеспечивали иностранным торговцам права собственности.
Группы иностранных торговцев обосновались в городе и создали отдельные общины.
Как отмечалось при рассмотрении четвёртого фактора, введение такой низкой процентной ставки преследовало цель уменьшить рабочий капитал иностранных торговцев и, соответственно, улучшить положение византийских торговцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колобродница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иностранные торговцы нуждались в защите со стороны власти.
Судебное разбирательство с участием иностранного торговца велось смешанным судом с участием представителей всех сторон.
Ученики в этих заведениях были по большей части детьми иностранных торговцев и ремесленников, а русские дети были сыновьями офицеров или чиновников среднего и низкого уровня (поручик, капитан, коллежский асессор, почтальон…), очень редко – сыновьями русских торговцев.
Не каждый способен понять основы экономики – иностранные торговцы привозили не последнее из того, что имели, а вывозили реальные золото и серебро.
Ну что же, замечательно, что встретил иностранных торговцев.
Устранение индийских посредников обещало иностранным торговцам лучший контроль над производством и способность обеспечить большие количества штучного товара.
Она купила её у каких-то иностранных торговцев, которые промышляют тем, что достают добычу со дна океана.
Все привезенные товары иностранные торговцы могли продавать только жителям того города, в котором им был разрешен торг, и только оптом.
Кроме того, из этого неурожая сравнительно самая большая часть собранного зерна куплена-таки иностранными торговцами и увезена за границу.
Местные купцы могли свободно покупать импортные товары на ярмарках или ещё раньше – сразу после того, как иностранный торговец пересекал границу, причём последний не имел права отказаться от сделки.
Причём не только со стороны иностранных торговцев, но и со стороны испанских поселенцев.
Отличная дешевизна российских товаров была чрезвычайно выгодна иностранным торговцам.
Нет никакого сомнения, что бунт сей произошёл от внушения иностранных торговцев, лишившихся богатых прибылей и свободной торговли при введении новых законов.
Другой пример: в деле 1738 г. продавец желал возврата имущества, переданного на корабль, ввиду несостоятельности покупателя, однако иностранный торговец требовал отправить товар адресату, опираясь на подписанные документы, согласно которым товар считался уже отправленным.
Ей повезло в одном: проклятый дядя не успел выполнить свою угрозу, продать её за деньги какому-нибудь иностранному торговцу в качестве жены или очередной наложницы.
Обилие мигрантов, антагонизм между пришлым и коренным кланово настроенным населением, отсутствие объединения вокруг национальных лидеров, коммерциализация государства и масс привели к загниванию национального государства, при котором иностранные торговцы допускались на внутренний рынок, а при возникновении частноправовых споров между различными этносами применялись меры не судебного, а административного разрешения.
Торговые люди тоже не скрывали своего раздражения против новых приказных порядков, утверждая, что «в городах всякие люди обнищали и оскудели до конца от твоих государевых воевод», и вспоминали с сожалением, как «при прежних государях в городах ведали губные старосты, а посадские люди судились сами промеж себя, а воевод в городах не было», и они указывали на своё обеднение, на остановку торгов, разорение от тяглых служб и податей, от конкуренции иностранных торговцев, которым покровительствовало правительство.
Таким образом, поселение иностранных торговцев из географического курьёза превратилось в самый быстро растущий город на планете.
Католическая церковь была пристанищем иностранных торговцев, военных, чиновников.
Учитывая приток иностранных торговцев и усиление иноземных веяний в эпоху викингов, мы можем с достаточной долей уверенности предположить, что это оставило свой след и в культуре питания.
С лже-Палмером он после этого встречался несколько раз, в обществе иностранных торговцев и журналистов.
Там больше всех иностранные торговцы пересекаются.
Но между стенами и рекой раскинулся великолепный квартал, населённый иностранными торговцами.
Все эти конторы и склады иностранных торговцев служили и жилыми помещениями.
Исторические хроники показывают, что средневековые правители и торговцы признавали необходимость обеспечения прав собственности иностранных торговцев для расширения торговли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные торговцы»

  • Представители русских войск всех родов оружия со всех окраин России, иностранные представители и военные агенты всех стран и корреспонденты всех европейских и даже американских газет, торговцы, аферисты, крупные и мелкие, и бесчисленное количество всякого темного люда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «иностранные торговцы»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я