Предложения со словосочетанием «зарубежные спецслужбы»

По сути дела, «работа» масонских орденов велась параллельно подрывной деятельности зарубежных спецслужб, а часто и переплеталась с ними.
Мы получили информацию о новых формах, методах и тактических приёмах разведывательной деятельности ряда зарубежных спецслужб, предметы шпионской экипировки.
Зарубежные спецслужбы могли бы выложить за эту информацию большие деньги, а получили бесплатно.
Не зря шифры и коды продолжали оставаться главной целью зарубежных спецслужб. Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет и ситуацией.
Но действовали они в одном направлении, с ними прямо или косвенно контактировали зарубежные спецслужбы, координировали их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-офицерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако они невольно прикрывали тех, кто вынашивал совсем иные планы и преследовал совсем иные цели, кто, выполняя волю зарубежных спецслужб, вёл борьбу против самого строя.
За тот же период пресечена шпионская деятельность 16 иностранцев, раскрыты новые методы разведывательной деятельности и предметы шпионской экипировки зарубежных спецслужб.
Захвачены с поличным три кадровых сотрудника и три агента зарубежной спецслужбы, в отношении одного иностранного гражданина возбуждено уголовное дело, выдворены из страны 13 иностранных граждан, причастных к деятельности спецслужб.
Шпионаж – это явление, распространённость которого зависит от активности действий зарубежных спецслужб и глубины кризисных явлений в данной стране.
Во-первых, ознакомить русскоязычного читателя с деятельностью некоторых неизвестных или малоизвестных сотрудников зарубежных спецслужб, имена которых вошли в историю международного шпионажа как исключительно эффективных профессионалов.
Нелепо разоблачать, как это пытаются делать некоторые ретивые критики нашей службы контршпионажа, её усилия – пресекать разведывательно-подрывную деятельность зарубежных спецслужб методами агентурной работы и использования оперативной техники.
Вдруг в какой-то зарубежной спецслужбе пожелают узнать, кто это влез в их архивы?
Борцов за воплощение идеи джихадизма можно условно поделить на идеологов современного джихада с всемирно известными именами и аналитические центры зарубежных спецслужб – это мозг проекта; международную террористическую сеть со своими базами, специалистами, как чисто военными, так и по ведению психологических войн, тактикой и стратегией, учётом конкретной этно-региональной привязки конфликтов – это как бы тело организации; третьими, но не по значению, а по условному обозначению, можно считать тех, кто занимается финансированием и прочим материальным обеспечением всей этой сложной системы.
Истинные причины и условия этой глобальной катастрофы, которые и так хорошо маскировались зарубежными спецслужбами и их «пятой колонной», с годами с помощью технологий информационных войн исказились до полного абсурда.
Поэтому критика политики государства представляется и воспринимается как антинародная деятельность, организованная зарубежными спецслужбами, а сами критики – как враги народа, подлежащие уничтожению или изгнанию из страны.
Кроме того, зарубежные спецслужбы получили доступ ко многим оборонным предприятиям страны.
Какой-то народ глупый получается, если его так легко удалось обмануть, а зарубежные спецслужбы выглядят уж больно всесильными.
Представители зарубежных спецслужб не станут рисковать подобным образом.
Все случаи сбоев в работе memories-систем, также как и случаи амнезии, являются провокацией зарубежных спецслужб.
Вот и гоняются за нашими уголовниками зарубежные спецслужбы.
Если появится хоть маленький намёк на бандитские разборки или выходки зарубежных спецслужб, то житья нам не будет.
Какого-либо интереса к нему со стороны зарубежных спецслужб зафиксировано не было.
– Предполагаемый интерес зарубежных спецслужб, а также…
Меня, кстати, предупреждали, что зарубежные спецслужбы проявляют огромный интерес к моему открытию и к моей персоне.
Если покушение когда-нибудь будут готовить зарубежные спецслужбы, то у них обязательно есть все без исключения записи выступлений и появлений на публике нашего президента.
Зарубежные спецслужбы сделали всё для того, чтобы перенести на территорию нашей страны методы «холодной войны», делая ставку на подрыв изнутри основ политического и экономического строя.
Плюс ещё и искомый объект, и ваш сотрудник будут действовать против серьёзной преступной организации, за которой стоят зарубежные спецслужбы
Кроме того, Григорий, для тебя не секрет продали меня твои корешата или хозяева одной очень влиятельной зарубежной спецслужбе.
– Представьте, что во главе страны встал жалкий марионетка зарубежных спецслужб, пустозвон, предатель, которому всё равно, что будет с его страной.
Хотя к зарубежным спецслужбам швейцарская полиция и контрразведка относятся с христианской терпимостью, тем не менее нормы приличия никто не отменял.
В зарубежных спецслужбах давно практикуется изучение личности по фотографии.
Зарубежные спецслужбы крутятся вокруг нас давно.
В этом случае можно предположить, что зарубежные спецслужбы узнали о планируемом убийстве.
До середины 80-х годов советским органам госбезопасности удавалось успешно противостоять этой многоплановой подрывной деятельности зарубежных спецслужб.
За всем этим стоял не народ, стояли они – сотрудники зарубежных спецслужб и пропагандистских аппаратов, их всё увеличивавшаяся наёмная и добровольная агентура внутри нашей страны.
И даже к выявлению агентов ряда зарубежных спецслужб, очень близко подобравшихся к элите нашего государства, к первым его лицам.
– Защита конституционного строя, борьба с разведывательной и подрывной деятельностью зарубежных спецслужб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарубежные спецслужбы»

  • Я говорил уже о мучительном чувстве от зарубежного православия, которое у меня никогда не проходило за годы пребывания на Западе.
  • Когда произошел конфликт между Московской Патриаршей церковью и зарубежной церковью, возглавленной митрополитом Евлогием, я решительно присоединился к Московской Патриаршей церкви и написал свирепую статью «Вопль русской церкви».
  • Лучше всего для решения этого вопроса приезжайте сами в Ялуторовск, где давно хотелось бы вас обнять, где ожидает вас честь нашей библиотеки [Подразумеваются зарубежные издания, запрещенные к распространению в России, получавшиеся декабристами с оказией.] и радушный прием добрых ваших знакомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные спецслужбы»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я