Предложения со словосочетанием «иностранные работники»

Если масштабное привлечение иностранных работников и рассматривается как приемлемая возможность, то только в формате временной миграции.
Произошедшие изменения, в первую очередь, коснулись упрощения процедуры привлечения и использования иностранных работников, создания максимально приоритетных условий как для самих иностранцев, так и для работодателей.
К сожалению, и отдельные нормативные правовые акты, посвящённые труду иностранных работников, также не решают многие ключевые вопросы.
А вот трудоустройство иностранных работников третьей категории процесс весьма трудоёмкий.
В настоящее время комплект разрешительных документов на каждого иностранного работника третьей категории достаточно внушительный, а сроки действия этих документов минимальны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отец-одиночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению экспертов, предубеждения россиян по отношению к иностранным работникам связаны прежде всего с нелегальной миграцией.
Положительная сторона заключается в возможности сэкономить на предоставлении социальных гарантий иностранным работникам, отрицательная в том, что временные мигранты не могут внести вклад в улучшение демографической ситуации и укрепление обороноспособности нашей страны; они пассивны в качестве потребителей и не ориентированы на интеграцию в российский социум.
Количество выданных виз иностранным работникам не должно превышать верхнего предела, указанного в документах, выданных премьер-министром.
– Документы, касающиеся размещения иностранных работников.
Согласно мнению иностранных работников просвещения, данные мероприятия, с одной стороны, позволили учащимся из учебных учреждений нового западного образца получить место чиновника, а с другой – предоставили возможность добавления в традиционную систему экзаменов кэцзюй следующих предметных областей: арифметика, искусство, экономика и т. п.
Кадровая служба жалуется, что не может оформить иностранных работников, что квоты на них кончились и вообще это неудобно, отнимает массу времени и, для того чтобы всем этим заниматься, нужно нанимать ещё четверых помощников.
Теперь иностранные работники не заморачивались с канистрами и перекупщиками, спокойно вывозя рубли.
Поэтому необходимо усовершенствовать работу по формированию и распределению квот на привлечение и использование иностранных работников.
Имеющиеся исследования в основном посвящены отдельным конкретным проблемам (определению правового статуса беженцев, вынужденных переселенцев, вопросам привлечения иностранных работников и т. п.) и, как правило, проводятся специалистами неюридического профиля (социологами, географами, демографами, экономистами).
Если у вашего предприятия нет финансовых возможностей содержать ответственное должностное лицо, которое бы чётко контролировало данный вопрос, то целесообразно не вступать вашей организации в прямые трудовые отношения с иностранными работниками третьей категории, а сотрудничать через посредника (специализированную аутсорсинговую компанию).
Движение за вестернизацию образования постоянно развивалось, иностранные работники просвещения испытывали недовольство тем, что учебные заведения открываются только внутри страны.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «иностранные работники»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я