Предложения со словосочетанием «иностранная организация»

Таким образом, доходы иностранной организации, указанные в п.
При этом деятельность иностранных организаций основывается на российском законодательстве и потому относится к предмету правового регулирования корпоративного права.
Личным законом иностранной организации, не являющейся юридическим лицом по иностранному праву, считается право страны, где эта организация учреждена.
Этот период должен соответствовать тому периоду, за который причитаются доходы, выплачиваемые иностранной организации.
В данном случае иностранная организация должна сообразовывать свою деятельность с российским законодательством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заховаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном случае следует иметь в виду, что вопросы образования иностранных организаций на территории иностранных государств регулируются законодательством соответствующего иностранного государства.
Если вы выступаете от имени иностранной организации, то уместен отстранённый подход, а позывы повлиять на российскую политику неуместны.
Поначалу все они представляли собой местные отделения иностранных организаций, которые подчинялись центральному командованию, находившемуся за границей, порой за тысячи километров.
Прибыв на место, они были ни мало ошеломлены, что это суперсекретное и суперсложное задание всего-навсего четырнадцатилетняя девочка с незаурядными способностями, а эти иностранные организации как-то в стороне остаются.
Разъяснено также, что в документе, подтверждающем постоянное местонахождение иностранной организации, должен быть указан конкретный период (календарный год), в отношении которого подтверждается постоянное местопребывание.
Международно-правовая система условно подразделяется также на две подсистемы: международное публичное право,регулирующее отношения между государствами и другими его субъектами, и международное частное право,регулирующее гражданско-правовые, брачно-семейные, трудовые и иные отношения с участием иностранных организаций и граждан.
Правда, тогда он усомнился в способности иностранной организации адекватно преподнести историю его страны и рода.
Это тем более важно, что к иностранному опыту постоянно обращались и в начале века, при проведении различных реорганизаций, а часто те или иные черты иностранной организации прямо заимствовались.
Важным источником правового регулирования налогообложения иностранных организаций продолжают оставаться подзаконные нормативные акты,издаваемые органами исполнительной власти, в т. ч. налоговыми органами.
Законодательством могут устанавливаться ограничения на предпринимательскую и иную деятельность представительств иностранных организаций.
Передача или собирание с целью передачи иностранным организациям или их представителям экономических, научно-технических или иных сведений, составляющих служебную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены по службе или работе или стали известны иным путём, – наказываются лишением свободы на срок до трёх лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Основу правового статуса иностранных организаций как российских налогоплательщиков образуют законы и международные договоры, в которых содержатся нормы, устанавливающие для них специфические права и обязанности в налоговой сфере.
Представителями иностранного государства и иностранной организации являются их официальные лица (члены правительственных делегаций, сотрудники дипломатического корпуса, сотрудники иностранных спецслужб, члены иностранных негосударственных организаций и т. д.), а также иные (неофициальные) лица, действующие по их поручению.
Указанные обязательства не возникают, если участие в иностранных организациях реализовано исключительно через прямое и (или) косвенное участие в российских публичных компаниях (кроме международных публичных компаний).
Итак, две основные отрасли по добыванию и продаже топлива, угольная и нефтяная, питающие почти все фабрично-заводские предприятия и почти весь транспорт, в течение короткого времени оказались в руках нескольких монополистических организаций, тесно связанных «общностью интересов» с аналогичными иностранными организациями и потому вдвойне безнаказанных в своей противообщественной деятельности.
Однако, их объёмы не соответствовали промышленным масштабам и наркоконтроль передал дело госбезопасности, как по этой причине, так и на основании того, что было зафиксировано несколько контактов руководства автономного филиала с крупными иностранными организациями различного профиля и уровней с последующим поступлением от них крупных денежных сумм, оборудования и прочего в виде безвозмездных ссуд.
Из заявленной потребности в продовольствии государство, при поддержке иностранных организаций и сбора пожертвований, смогло собрать только 10% от необходимого минимума.
Указанные расходы иностранной организации учитываются при определении налоговой базы при конкретном условии.
Из числа «адресатов» шпионажа первого вида исключены «контрреволюционные» организации и частные лица, однако этот перечень дополнен иностранными организациями и представителями иностранных государств и организаций.
Иностранная организация может быть и государственной, и негосударственной (различные объединения, союзы, общества и т. д., независимо от их профессиональной и творческой направленности).
Надо полагать, что наш суд признал бы за такой иностранной организацией право быть стороной в процессе.
Таким образом, сама постановка на налоговый учёт, изначально введённая лишь для осуществления налогового контроля, фактически становится для иностранных организаций самостоятельным элементом налогообложения наряду с объектом налогообложения.
Также в работе рассматриваются особенности правосубъектности иностранных организаций в налоговых отношениях.
Следует также отметить, что осуществление иностранной организацией деятельности на определённой территории через отделение непосредственно связано с реализацией налогового федерализма.
При идентификации иностранной организации указывается её код (КИО).
Среди иностранных организаций наиболее действенную помощь русским беженцам оказывал в 1923 г.
До последнего времени в нашей стране работало множество некоммерческих иностранных организаций.
Преступница утверждает, что выполняла конкретное задание иностранной организации, не связанной с её страной.
Врач. Очевидно, суровый российский климат не подходит для её нежной иностранной организации… у неё полное физическое и моральное истощение.
Сроки подачи уведомления: уведомление о начале/прекращении участия или изменении доли участия в иностранных организациях представляется в срок не позднее трёх месяцев.
FESCO, от англ. «Foreign Enterprises Service Corporation» или корпорация по предоставлению услуг иностранным организациям.
Особенным испытанием и методом психического воздействия в то время были многочасовые допросы, сопровождавшиеся побоями и лишением сна, частым повторением одних и тех же нелепых вопросов, запутыванием мысли обвиняемого, требованием подписать клеветнические протоколы и выдать, зачастую, совершенно незнакомых людей, членов, якобы, тайной монархической иностранной организации, признаться в шпионаже в пользу капиталистических стран и т. д.
После двух недель вынужденного больничного, когда он вернулся в строй, оказалось что тот начальник сотрудничал с нежелательной иностранной организацией и был арестован.
Есть ещё ограничения по доле в уставном капитале государства, его субъектов и муниципалитетов (не более 25%) и по доле иностранных организаций и организаций крупного бизнеса (не более 49%).
Многолетняя практика свидетельствует, что ущерб внешней безопасности способна причинить враждебная деятельность иностранных организаций.
Выявляя общие подходы к решению проблем налогообложения иностранных организаций, автор заостряет внимание на наиболее спорных вопросах применения действующего налогового законодательства, возникающих в практике работы налогоплательщиков, налоговых органов и арбитражных судов.
Сумму налога на прибыль, удержанного со всех вышеперечисленных доходов иностранных организаций, налоговый агент должен перечислить в федеральный бюджет одновременно с выплатой дохода.
Не допускается создание представительств иностранных организаций, деятельность которых направлена на свержение либо насильственное изменение конституционного строя, нарушение целостности и безопасности государства, пропаганду войны, насилия, разжигание национальной, религиозной и расовой вражды, а также деятельность которых может причинить ущерб правам и законным интересам граждан.
Но при этом иностранная организация должна предъявить налоговому агенту подтверждение, предусмотренное п.
Указанные обязательства не возникают, если участие в иностранных организациях реализовано исключительно через прямое и (или) косвенное участие в российских публичных компаниях.
Полковник не скрывал, что в будущем племянник намерен стать разведчиком, а работа в крупной иностранной организации с мировым именем будет служить хорошим началом легенды, которую в будущем получится результативно использовать.
Точной статистики жертв культурного шока не было: в то время надзор за деятельностью иностранных организаций не вёлся, а учителя и родители были рады открывшейся русским детям возможности посмотреть на мир.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «иностранная организация»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я