Предложения со словосочетанием «иностранные граждане»

Применение семейного законодательства к семейным отношениям с участием иностранных граждан и лиц без гражданства.
С 01.01.2004 г. лица без гражданства, беженцы и иностранные граждане могут стать предпринимателями.
Наследник – это только физическое лицо, в том числе иностранный гражданин, недееспособное или ограниченно дееспособное лицо, который вступает в наследственное правоотношение по средствам факта смерти наследодателя.
Иностранные предприниматели сегодня имеют приоритет перед другими категориями иностранных граждан.
Всего в 2013–2017 годах запрет на въезд получили более 2 млн иностранных граждан, и из них почти 500 тыс. были выдворены или депортированы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сирингарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предоставление иностранным гражданам права избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме соответствует международной практике.
Внешнеэкономическими являются сделки, в которых хотя бы одна из сторон является иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом, а их содержанием являются операции по экспорту, импорту товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, а также товарообмену (бартеру).
О гражданских процессуальных правах иностранных лиц и лиц без гражданства указывалось в специальном разделе «Гражданские процессуальные права иностранных граждан и лиц без гражданства, иски к иностранным государствам, судебные поручения и решения иностранных судов, международные договоры и соглашения».
Реторсии носят всегда ответный характер и являются одним из способов реагирования на действия органов государственной власти, ограничивающие права и свободы иностранных граждан на своей территории (речь идёт о правах и свободах гражданского характера).
Несмотря на то что любое имущество может быть передано в порядке наследования, законом предусмотрены ограничения (невозможность передачи имущества, ограниченного из оборота, изъятого из гражданского оборота, невозможность наследования земельных участков на праве собственности иностранными гражданами).
При этом судья узнал, что ещё до разговора с председателем суда он получил в своё производство очередное, трудно поверить, – 584-е со времён советской власти уголовное дело по факту убийства иностранного гражданина по неустановленному мотиву.
– Специфика международного сотрудничества связана с двумя факторами: университет относится к опорным многопрофильным университетам, в структуре которого реализуется около 300 образовательных и научно-исследовательских программ; у университета есть международные контакты и опыт обучения иностранных граждан в течение практически пятидесяти лет.
Резидентство рассматривается в качестве обоснованного критерия налогообложения на территории страны иностранных граждан (resident aliens), постоянно проживающих на её территории, причём в отношении дохода, полученного и в пределах страны проживания, и из источников за её пределами.
– Я против усыновления детей иностранными гражданами.
Действие уголовно-процессуального закона в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.
Отчитайтесь за центральный банк данных по учёту иностранных граждан, что получилось.
Изучены и проанализированы также 18 уголовных дел о шпионаже, совершённом иностранными гражданами и лицами без гражданства.
Предвузовская подготовка иностранных граждан может осуществляться не только на подготовительных факультетах, но и в зарубежных школах с углублённым преподаванием русского языка.
Ежегодно тысячи иностранных граждан получают высшее образование в российских вузах.
Основания для выдачи иностранному гражданину визы содержатся в ст.25 114-ФЗ.
Аналогичное правило установлено и в случае, если другим федеральным законом, например определяющем правовое положение иностранных граждан или лиц без гражданства, установлены иные правила рассмотрения обращений этих лиц.
Также напомним, что временная регистрация иностранных граждан у собственников не несёт за собой увеличения коммунальных платежей за квартиру или дополнительных расходов.
Если первый создаёт благоприятные условия для удовлетворения конкретной группы интересов, а иногда и сверхблагоприятные (в частности, режим наибольшего благоприятствования), то второй нацелен на их комплексное сдерживание (например используемый в установлении правового статуса иностранных граждан правовой режим реторсий).
Временную регистрацию по месту проживания иностранному гражданину можно сделать только в жилом помещении – в доме или квартире, поэтому после регистрации иностранца по месту жительства, в квартире будут увеличены коммунальные платежи.
– Порядок осуществления добровольческой (волонтёрской) деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства
– Правила заполнения уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания
– Документов таких как, трудовой паспорт физического лица, налоговый паспорт юридического лица, временный трудовой паспорт иностранного гражданина, для фиксированной уплаты налога налогоплательщиком.
Личное участие в деле иностранного гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Специфика прав и обязанностей иностранных граждан и лиц без гражданства в российском законодательстве проявляется при отраслевом регулировании, особенно в преломлении административного права.
Кстати, внесение указанной отметки в документы, удостоверяющие личность иностранных граждан и лиц без гражданства, федеральным законодательством не предусмотрено.
Было очень много иностранных граждан, съехавшихся, мне кажется, со всего мира.
– Правила заполнения уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания и порядок его направления в орган миграционного учёта
Вот моменты, на которые стоит обращать особое внимание в резюме: фото, гражданство (с трудоустройством иностранных граждан возникает немало трудностей), место жительства (для больших городов это тоже важно – вряд ли кто-то согласится работать в детском клубе, если дорога до него занимает более двух часов), возраст, образование, трудовой стаж, качества характера и хобби.
Так, в экономической науке под режимом рабочего времени понимается распределение времени работы в пределах суток или другого календарного периода; под валютным режимом – порядок обращения и использования иностранной валюты на территории государства; под национальным режимом – режим, дающий возможность иностранным гражданам при совершении внешнеторговых операций пользоваться правами граждан данного государства (режим торговли, порядок оформления сделок и т. д.).
Если на работодателей наложили обязанности такого серьёзного объёма в отношении принятых на работу иностранных граждан (лиц без гражданства), возникает резонный вопрос, а чем будут заниматься правоохранительные органы, которые отвечают за миграционный учёт?
Гражданская правоспособность и гражданская дееспособность иностранных граждан определяются по праву иностранного государства, гражданами которого они являются.
Подавляющее большинство иностранных граждан, лиц и организаций, их приглашающих, плохо знакомы с требованиями действующего законодательства по данному вопросу и нюансами, возникающими при этом.
Но есть и более сложный, самый наисложнейший сейчас в условиях санкций и ограничения передвижения иностранных граждан – это визовый вопрос.
По истечении срока их действия иностранные граждане должны покинуть территорию страны.
Они желали открыть для себя новый регион, который совсем недавно был закрыт для посещения иностранными гражданами.
При наличии документально подтверждённых уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии в орган миграционного учёта, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учёта непосредственно указанным иностранным гражданином.
Международным договором могут быть установлены иные правила рассмотрения обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, в этом случае действуют нормы международного договора.
Ограничения права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства могут быть причиной возникновения проблем в реализации иных конституционных прав, в частности, свободы труда: так, временно проживающий иностранный гражданин – работник вправе выбрать место работы только в пределах определённого субъекта, указанного в разрешении на временное проживание.
Реализация права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства иностранных граждан неразрывно связана с миграционным учётом по месту пребывания и месту жительства.
Задача же увеличения количества иностранных граждан в российских вузах соседствует с задачей их адаптации к условиям российской образовательной среды.
Это рамочное положение не даёт ответа на вопросы, касающиеся особенностей регулирования труда иностранных граждан.

Ассоциации к словосочетанию «иностранный гражданин»

Все ассоциации к словосочетанию ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные граждане»

  • 1 января 1890 г., по данным, взятым мною из казенных ведомостей, на всем Сахалине, в тюрьмах и колонии, дворян было 91 и городских сословий, т. е. почетных граждан, купцов, мещан и иностранных подданных, 924, что вместе составляло 10 % всего числа ссыльных.
  • В десять с четвертью того же вечера раздался звонок, и профессор вынужден был беседовать с неким ослепительным по убранству гражданином. Принял его профессор благодаря визитной карточке, на которой было изображено (без имени и фамилии): «Полномочный шеф торговых отделов иностранных представительств при Республике Советов».
  • Если иностранные Писатели доныне говорят, что в России нет Среднего состояния, то пожалеем об их дерзком невежестве, но скажем, что Екатерина даровала сему важному состоянию истинную политическую жизнь и цену: что все прежние его установления были недостаточны, нетверды и не образовали полной системы; что Она первая обратила его в государственное достоинство, которое основано на трудолюбии и добрых нравах и которое может быть утрачено пороками [См.: «Городовое Положение».]; что Она первая поставила на его главную степень цвет ума и талантов — мужей, просвещенных науками, украшенных изящными дарованиями [Ученые и художники по сему закону имеют право на достоинство Именитых Граждан.]; и чрез то утвердила законом, что государство, уважая общественную пользу трудолюбием снисканных богатств, равномерно уважает и личные таланты, и признает их нужными для своего благоденствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «иностранные граждане»

Ассоциации к словосочетанию «иностранный гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я