Предложения со словосочетанием «иностранные корреспонденты»

Журналисты стали завсегдатаями бара при клубе иностранных корреспондентов, который полнился слухами о том, что грядущий рассвет будет великим рассветом.
При этом теперь иностранные корреспонденты могли наравне с советскими задавать вопросы и получать на них ответы.
При свете молнии он разглядел заднюю часть телеги, глубоко завязшую в грязи, и сидящих в этом оригинальном экипаже двух мужчин, в которых тотчас же узнал ехавших с ним на пароходе иностранных корреспондентов.
В принципе задача иностранного корреспондента – изучать и описывать жизнь и нравы чужой страны и народа.
Вот почему иностранные корреспонденты, судя по отрывкам их разговоров, гадали на своей кофейной гуще уже о будущем фашизма: как долго гитлеровцы продержатся перед небывалыми фронтальными и охватывающими ударами русских?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно это касалось иностранных корреспондентов, которые вполне могли оказаться шпионами.
– Ну, раз ты работаешь иностранным корреспондентом, тогда конечно…
Иностранные корреспонденты собрались на пристани в ожидании принадлежащей частному лицу моторной лодки, которая должна была доставить его на берег.
Как и некоторые другие авторы, во время работы иностранным корреспондентом я брал интервью у беженцев и людей, находящихся в опасных ситуациях, чья карьера или жизнь были под угрозой.
С ней искали встречи иностранные корреспонденты, её преследовали фотографы, выдающиеся люди спешили засвидетельствовать ей почтение.
Картину с экспозиции сняли, выставка не состоялась, но многие успели увидеть эту работу в мастерской, куда путь был открыт иностранным корреспондентам.
Стоит ли удивляться, что автор очень скоро перестал быть иностранным корреспондентом – контракт с ним был расторгнут.
Собралась различная публика, набежали иностранные корреспонденты, да и наши там присутствовали.
Со всех сторон ко мне бросились иностранные корреспонденты.
Один иностранный корреспондент писал, что они походили на «разделённых лишь забором из колючей проволоки разъярённых быков с соседних ферм».
На общих заседаниях обсуждались вопросы о приёме новых членов, приглашении иностранных корреспондентов, порядке ведения переписки, условиях найма помещения для канцелярии и разделении обязанностей по ведению «секретарской» и «казначейской» части.
Кладбище атакуют иностранные корреспонденты.
Он поистине энергичный и смелый репортёр: он отправляется туда, куда нечасто ездят иностранные корреспонденты, и следит за развитием историй, о которых он впервые писал ещё в 1970-е годы.
Ряд иностранных корреспондентов в поисках фактов «сверхжертв» при деблокировании фломастерами на бирках трупов дорисовывали нули или другие цифры, делая их трёхзначными.
Тем не менее, на нас смотрели уважительно и за нами ходил небольшой табунчик зевак – в кои-то веки увидишь живых иностранных корреспондентов на коктебельском базаре!
На каждом шагу попадались иностранные корреспонденты с камерами.
Одно неверное движение руля – и пиши пропало: короткое сообщение в вечерних газетах о гибели иностранного корреспондента.
Через некоторое время рукопись отдали, но, когда я прошёл контроль и скрылся с глаз долой иностранных корреспондентов и друзей, меня заводит в будку какой-то толстый таможенник с майорскими погонами: личный досмотр.
Радио да пресса, с её отчётами иностранных корреспондентов.
Время от времени, как и в период того «памятного приключения», когда ему исполнилось тридцать, он выступал в роли иностранного корреспондента, но и в этой роли был журналистом того рода, который не просто собирает новости, но открывает их для себя и людей, создаёт их.
Любит иронично отвечать на вопросы иностранных корреспондентов.
Пространство огромной площади было чётко разделено на выступающих политиков; маленькие группки их активных сторонников, собиравшиеся вокруг импровизированных трибун на платформах грузовиков; значительно более многочисленную группу в несколько тысяч человек, которые могли за несколько минут из внимательных слушателей обратиться в равнодушных скучающих наблюдателей; и, наконец, десятки иностранных корреспондентов, занявших вместе со своей загадочно-внушительной профессиональной теле– и фототехникой позиции по внешнему периметру митинга.
– Я рад, что уговорил великого князя главнокомандующего допустить иностранных корреспондентов в армию.
Едва он с добровольным экскурсоводом по столице, оказался на перроне, их окружила толпа иностранных корреспондентов.
– Вау! – с восторгом воскликнули сразу несколько иностранных корреспондентов, понимая, что для своей аудитории эту часть выступления можно будет давать без перевода.
Иностранные корреспонденты раскрыли блокноты, а кинооператоры разом вскинули свои камеры, дабы запечатлеть исторический момент.
Пронырливые иностранные корреспонденты нагло, без приглашения ворвались в дом – как раз тогда, когда солдатики чистили хлев.
Присутствовавшие при этом иностранные корреспонденты отметили его «мальчишескую неловкость, шаркающую походку и смущённый вид»; для них он был «царем-манекеном, производившим жалкое и в то же время сильное впечатление своей склонностью к истерии и автоматизму».
Между тем иностранный корреспондент вальяжным манием отпустил свою невероятную машину и отправился в самую гущу очереди – всё с той же ликующей, придурковатой улыбкой очень молодого и очень здорового человека, который каждое утро ест белый хлеб со сливочным маслом и розовой, слегка слезящейся ветчиной.
На заседаниях присутствовало множество иностранных корреспондентов.
Даже иностранных корреспондентов гонят в шею.
Тем более что на борту нет иностранных корреспондентов и наблюдателей.
Пленные рассказали, что это всё сделано намеренно, чтобы использовать эту натуру в пропагандистских целях для съёмок иностранными корреспондентами.
Всё-таки я непосредственно допрашивал финских егерей, да и иностранные корреспонденты успели мне много порассказать подробностей про эти укрепления.
Никто не понимает, почему военное положение освещается через ответы т. Лозовского иностранным корреспондентам на пресс-конференции.
– Мы, конечно, не оставляем иностранных корреспондентов без присмотра.
– Мы идём навстречу иностранным корреспондентам и освобождаем их от необходимости самим добывать информацию.
Руперт, как и мы, был закалённым в путешествиях иностранным корреспондентом.
Однако никто не удивился, включая видавших наши виды иностранных корреспондентов, когда перед самым носом представителей «четвёртой власти» в салон по трапу, крича и толкая друг друга баулами, поднялись десятка полтора разнополых и разновозрастных детей гор.
Их показывали иностранным корреспондентам, чтобы те рисовали «картину маслом» грядущей победы комуНИЗма в отдельно взятой стране.
По здешним порядкам сначала всех иностранных корреспондентов аккредитовывают там, потом в госдепартаменте.
В июле иностранные корреспонденты объявили маржин-колл и отказались выдавать новые кредиты под залог дискредитировавших себя «бумажек» российского правительства.
До сих пор вздрагиваю, как вспоминаю, как к тебе туда ваш ректор с иностранным корреспондентом приехали, а ты их в исподнем…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные корреспонденты»

Значение словосочетания «иностранный корреспондент»

  • Иностранный корреспондент — журналист, который освещает события из-за рубежа для прессы своей страны. В идеале он владеет языком страны, из которой освещает события и знаком с её культурой и политической ситуацией. Для домашней аудитории он играет роль поясняющего интерпрета. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНОСТРАННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иностранный корреспондент»

Иностранный корреспондент — журналист, который освещает события из-за рубежа для прессы своей страны. В идеале он владеет языком страны, из которой освещает события и знаком с её культурой и политической ситуацией. Для домашней аудитории он играет роль поясняющего интерпрета.

Все значения словосочетания «иностранный корреспондент»

Синонимы к словосочетанию «иностранные корреспонденты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «корреспондент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я