Предложения со словосочетанием «инновационные предприятия»

По программе STTR в 2007 году малые инновационные предприятия получили 131 млн долл.
До сих пор не существует целостной парадигмы менеджмента для новых инновационных предприятий.
Создавать инновационное предприятие с нуля сложно.
Учебная дисциплина «Инновационный менеджмент» представляет собой систематизированную совокупность знаний о теоретических основах инноваций; особенностях диффузии инноваций в обществе и государственного регулирования инновационных процессов в условиях рыночной экономики; формах и методах финансирования инновационных программ; прогнозирования и планирования инновационной деятельности в организациях; об инновационной деятельности хозяйствующих субъектов; стратегии инновационных предприятий и социально-психологическом аспекте инновационной деятельности.
Их политика уничтожила не советский «долгострой», а высокотехнологичное инновационное предприятие, которое выдерживало конкуренцию и поставляло свою продукцию на европейские рынки при первой независимости, а при второй не просуществовало и восьми лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ближнемагистральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, поглощая инновационное предприятие (за которое дорого заплатили), вы всё равно столкнётесь с необходимостью сохранения его инновационного потенциала.
Все те препятствия, которые мы описали выше: приоритеты, конкурирующие с существующим бизнесом, и различие культур – не исчезнут только потому, что вы приобретаете инновационное предприятие.
Крупные компании из традиционных отраслей всё чаще «оцифровывались», покупая молодые инновационные предприятия.
Кроме того, постоянные усилия Alibaba Group и множества инновационных предприятий в областях C2B и сетевого взаимодействия со временем прояснили мне ценность и алгоритм нашей сети взаимодействия, а равно и её связи с экосистемой.
Несырьевые обрабатывающие и инновационные предприятия неконкурентоспособны на рынке труда внутри страны.
На данном этапе развития российской экономики не созданы благоприятные условия налогового администрирования для инновационных компаний, предполагающие: создание отдельных инспекций для инновационных организаций; переход к обслуживанию налогоплательщиков в электронной форме; снижение периодичности и сроков проведения проверок; «единое окно» постановки на учёт и подачи декларации по всем налогам; делегирование полномочий поддержки инновационных предприятий регионам (например, право принятия решений о предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций).
Основным источником роста производительности труда и повышения конкурентоспособности становятся пришедшие на смену крупным субъектам хозяйствования мелкие и средние инновационные предприятия.
Базовыми принципами инновационной экономики можно считать: высокий индекс экономической свободы, высокий уровень развития образования и науки, высокое и конкурентоспособное качество жизни, высокие стоимость и качество человеческого капитала, высокая конкурентоспособность экономики, высокая доля инновационных предприятий и инновационной продукции, конкуренция и высокий спрос на инновации, образование новых рынков, развитая индустрия знаний и их высокий экспорт.
Инновационный уровень региона рассматривается как степень развития инновационных предприятий, включая следующие показатели: удельный вес расходов на исследования и разработки в общей сумме расходов; удельный вес расходов на информационные технологии; инвестиции в освоение новых рынков и др.
Квалифицированное применение знаний для достижения целей проекта или для обеспечения высокой эффективности деятельности инновационного предприятия возможно лишь на основе глубокого изучения приёмов и методов проектного управления.
Компании, осуществляющие создание принципиально новых продуктов и технологий, составляют порядка 10% от общего числа инновационных предприятий, что не так уж и мало.
Любая реформа – это инновация, специализированное инновационное предприятие.
Однако органы государственной власти, в основном финансово-экономического блока, отстаивая принцип равных возможностей для всех хозяйствующих субъектов, лишили инновационные предприятия, научные учреждения и вузы даже тех малых льгот, которые они имели раньше.
Косвенные формы государственного регулирования направлены на стимулирование бизнеса и предполагают всяческую поддержку со стороны государства наиболее приоритетных направлений и форм развития экономики путём создания особых экономических зон, размещения государственных заказов, проведения конкурсов и аукционов для наиболее успешных компаний, предоставления специальных кредитов, дотаций, субсидий, льготный режим малого предпринимательства, особый режим инновационных предприятий и т. п.
Конечная цель инновационного менеджмента заключается в обеспечении долговременного функционирования инновационного предприятия на основе эффективной организации инновационных процессов и инновационной конкурентоспособности инновационной продукции.
Обычно в рамках инновационного предприятия реализуются проекты различного типа.
Приводятся распространённые модели инновационного процесса (линейные и нелинейные), подчёркивается важность системного подхода к описанию инновационного процесса, предполагающего учёт как внешних условий (институциональное окружение), так и внутренней организации инновационного предприятия.
Подводя итог рассмотрению различных подходов к трактовке мотивов, труда и принимая во внимание рассмотренные различия в классификации мотивов, автором исследования отмечается научная новизна исследования, заключающаяся в том, что под мотивом трудовой деятельности работника малого инновационного предприятия следует понимать побуждение к активности, вызываемое наличием потребностей у человека, которые он сможет удовлетворить посредством благ, полученных в результате трудовой деятельности, также в ходе самой трудовой деятельности.
Научной новизной исследования, полученной в ходе подведения итогов рассмотрения подходов к определению термина «стимул», будет являться понимание автором исследования под стимулом трудовой деятельности персонала малого инновационного предприятия наличие определённого объекта внешней среды, способного побуждать к активности в трудовой деятельности работника.
В связи с отсутствием чётких критериев деления инновационных предприятий по видам инновационной продукции, по стадиям инновационного цикла производимой продукции (исследование, разработка, внедрение, потребление), возникают вопросы: что именно относить к инновационным технологиям и затратам на них; как подтверждать обоснованность расходов с точки зрения их направленности на осуществление инновационной деятельности, на создание и реализацию «нового», «усовершенствованного», «принципиально нового» или «нового социально-значимого» инновационного продукта?
Здесь представляют интерес: потребность инновационных предприятий в специалистах с высшим образованием, финансовые аспекты оценки интеллектуального капитала, статистическая оценка инновационного развития.
Действительно, на основе использования известных и модернизированных алгоритмических зависимостей для заданных структур инновационных предприятий по оказанию космических услуг можно рассчитать такие важнейшие их экономические показатели, как, например, себестоимость услуг, прибыль, эксплуатационные расходы и т. п., однако в работе упомянутая модель приводится только в обобщённом виде, поскольку детальное изложение её далеко выходит за рамки монографии, ибо она может рассматриваться, например, как отдельный предмет исследования.
Пользоваться такой стратегией, естественно могут только крупные инновационные предприятия, с достаточными финансовыми ресурсами.
Рождающийся на глазах этих женщин «канон нового искусства» предлагает им сотрудничество в эстетически инновационных предприятиях, но это значит также, что их субъектность рискует быть направляема, кодифицируема, поставлена в определённые рамки произведениями, чья эстетическая инновационность часто идёт рука об руку с тем, что можно назвать gender backlash, а во многом даже базируется на таком откате назад.
Программа «Инновация» направлена на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям и начинающим субъектам малого предпринимательства, представившим окупаемые проекты.
Поэтому необходимость формирования и развития эффективных систем мотивации и стимулирования персонала малого инновационного предприятия с учётом российской действительности и специфики их функционирования требует проведения дополнительных исследований и разработок.
Расширение применения инструментов государственно-частного партнёрства обеспечит ускоренное создание малых и средних инновационных предприятий, инновационных корпораций.
И мы сейчас страдаем «превышением сметных ассигнований» – что бы ни строили, и мы срываем «план по освоению новой техники» – инновации внедряются медленно, неохотно, доля инновационных предприятий и продукции совсем невелика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инновационные предприятия»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предприятие»

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к слову «инновационный»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я