Предложения со словосочетанием «индустриальный пейзаж»

Видение городка сменилось индустриальным пейзажем с дымящими трубами, выбрасывающими в воздух тонны тяжёлых металлов, аммиака, углеводородов…
Может быть, он и не видел в нём аптеки и автостоянки, но какой-то индустриальный пейзаж, одетый в жёлтую кудрявую листву, он всё-таки сумел разглядеть.
А дальше на горизонте снова замаячили горы, пастбища и поля сменились вполне индустриальным пейзажем.
Удивительно быстро, мрачный индустриальный пейзаж превращался в пустое обширное поле, покрытое толстым слоем плодородного грунта.
Раз – и оказаться посреди индустриального пейзажа парковки, кружить, кружить, вернуться и уехать на велосипеде, обгоняя машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, было уже непонятно, где верх, а где низ – с обеих сторон был одинаковый индустриальный пейзаж.
Сверху над всем этим индустриальным пейзажем нависал циклопических размеров купол.
Нет в работах индустриальных пейзажей: заводов и новостроек.
Налюбовавшись индустриальным пейзажем, она заглянула в магазин у проходной, купила батон, бутылку кефира, и мысленно освободилась от работы, погружаясь в семейные хлопоты.
А теперь приступим к непосредственному изложению тех удивительных событий, что развернулись на фоне индустриального пейзажа.
Хотелось бы уже уйти…Обняв себя за плечо, я затянулась снова, щурясь на тусклое солнце в открытом окне и разглядывая унылый индустриальный пейзаж.
Многоквартирник окружали индустриальные пейзажи, при создании которых вопрос эстетики вообще не стоял: серый куб электростанции, пластиковый уродец кислородного нагнетателя, и похожий на потерпевший крушение космический корабль восточный блок батарей ассемблера.
Взгляду девушки открывался серый индустриальный пейзаж внутреннего двора бизнес-центра с техническими зданиям-кирпичиками и пустоглазыми семиэтажными парковками.
Сквозь редкие щели жалюзи всё же можно было различить контуры величавого индустриального пейзажа за окном.
Некоторое время молодые люди ехали молча, уставясь в окно и наблюдая индустриальный пейзаж, проносящийся мимо.
Сын её, сидя на полу, создавал из своего конструктора индустриальный пейзаж.
Поэтому, сменив индустриальные пейзажи и исторические кварталы родного города на солнечное буйство красок бразильской земли, я, откровенно говоря, забил на всё это.
За окном замелькали однотипные придорожные постройки, опорные матчи линий высокого напряжения и прочие безликие объекты, составляющие малопривлекательный индустриальный пейзаж.
Он смотрел в окно троллейбуса и видел, как дряхлые промышленные постройки складывались в жутковатый индустриальный пейзаж.
Вскоре горизонт начал постепенно подниматься, пениться тёмно-серыми тонами индустриального пейзажа; за окном поползли невысокие промышленные здания, бесконечные съезды, развязки, глухие, изрисованные граффити и строчками из песен стены, гаражные комплексы и склады…
Уже стали видны трубы завода, и вид непрерывно движущихся за окном лесов и полей постепенно стал сменяться индустриальным пейзажем крохотного городка.
Я автоматически перевернул две страницы до октября, также отмеченного индустриальным пейзажем.
С этой стороны реки всё выглядело весьма живописно (парк не зря назвали «Швейцарией»!), а с противоположной открывались исключительно индустриальные пейзажи, на которые даже смотреть не хотелось.
Как все думали, этот ход был запланирован, как временный, но время идёт, а кипяток с котельной так и доставляется в квартиры посредством наружных коммуникаций, ни разу не красящих и так не особо нарядный облик района, или даже лучше будет сказать, дополняющих индустриальные пейзажи севера города.
После индустриального пейзажа пригородов мегаполиса пошли бескрайние луга.
Справа виднелся индустриальный пейзаж 23-го квартала.
И как окна в ад – в индустриальном пейзаже отверзались какие-то закрытые бани, бараний шашлык на углях, обнаруживались скрытые маленькие пруды, заброшенные постапокалиптические детские площадки, где и до начала коронавируса годами не бывало ни одного ребёнка, только дикие собаки лежали рядом и грызли кости.
Долгий план живописно ободранной стенки в депрессивном районе, раскатывание теста для «таджикской кухни», ухоженные цветочки в парке, политые смуглым наёмным рабочим; диковинные ритуалы вроде выщипывания бровей с помощью нитки, которое проделывает старая таджичка; неизбежно красивые индустриальные пейзажи; бритоголовые скины, накаляющие (опасностью) воздух в вагоне метро близ молодого гастарбайтера с утончённым лицом, – всё это демонстрировало клишированный взгляд на стильное социальное кино.
Но летящие за окнами «порша» индустриальные пейзажи спасали куда лучше тёмных тоннелей.
Резкий наезд картинки и гладкие металлические поверхности превратились при ближайшем рассмотрении в причудливый индустриальный пейзаж – геометрически выверенные канавки и выпуклости, “многоэтажные” наслоения пластин.
Элементы индустриального пейзажа с обнажёнными сосудами бездействующих фонтанов в многочисленных кратерах и воронках.
Когда окно наконец закрылось, салон заполнился тихой инструментальной мелодией, влёкшей меня в бездну моих размышлений на фоне постепенно кончавшегося индустриального пейзажа.
Поэтому, когда индустриальный пейзаж немного колыхнулся, как в отражение на поверхности воды под порывами ветра, он подумал, что пришло время задуматься об очках и за рулём.
Она как будто впервые видела индустриальный пейзаж в глубоких тёмно-синих тонах.
Он перемежает индустриальные пейзажи с криминальными сводками и кровавыми происшествиями из интернет-пабликов.
Зрелище было грандиозное, – мне всегда нравился индустриальный пейзаж, – но в тот момент мне было не до этого: мне хотелось нырнуть в темноту с четвёртого этажа и навсегда раствориться в зыбком тумане, чтоб только меня и видели.
Индустриальный пейзаж вдохновлял меня.
После проносившихся за окнами автобуса унылых, вросших в землю животноводческих ферм с шиферными крышами, машинных дворов с болтавшимися на петлях ржавыми воротами и где попало разбросанной техникой, внезапно, как чудо, посреди степи открылся совершенно индустриальный пейзаж: новые кирпичные коровники, чёткие линии лесополос, синие гедээровские комбайны, подбиравшие травяные валки и метавшие измельчённую массу в решётчатые кузова автомобилей; а слева, на самом повороте в село, сверкали куполами из нержавеющей стали восемь сенажных башен, чем-то напоминавшие устремившиеся в небеса купола самаркандских мавзолеев, виденных мною в детстве.
Теперь сквозь неё проглядывал мрачный индустриальный пейзаж, залитый предвечерними сумерками.
Мы ехали по трассе, которую окружал индустриальный пейзаж – заводы, фабрики, гигантские склады.

Значение слова «индустриальный»

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «пейзаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индустриальный»

ИНДУСТРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к индустрия; связанный с развитием индустрии. Индустриальное государство. Индустриальная база страны.

Все значения слова «индустриальный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «индустриальный пейзаж»

Ассоциации к слову «индустриальный»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я