Предложения со словосочетанием «инвестиционный контракт»

Более того, она поддерживала некоторые редкие инструменты рынка ценных бумаг, например гарантированные инвестиционные контракты (Guaranteed Investment Contracts), и этим выгодно отличалась от конкурентов.
Представляется, что государственно-частное/муниципально-частное партнёрство может осуществляться в различных правовых формах, в частности, в формах концессионных соглашений, соглашений о разделе продукции, специального инвестиционного контракта, соглашения о ведении деятельности в особых экономических зонах, договоров аренды, доверительного управления и других договорных конструкций, а также с применением специальных правовых механизмов и правовых режимов – территорий со специальными режимами осуществления предпринимательской деятельности, механизмов развития и освоения территорий, предусмотренных градостроительным законодательством, проектного финансирования и др.
Менее действенным, но и относительно менее затратным является опять же выбор юрисдикции, имеющей предпочтительную (для покупателя в нашем случае) практику разрешения коллизий конкретных видов контрактов (инвестиционный контракт в нашем случае).
Это возможно в случае, например, инвестиционного контракта, касающегося, скажем, специфичных инвестиций (то есть инвестиций, рыночную стоимость которых сложно определить однозначно и ценность которых выше для участников сделки, чем для рынка в целом).
Допустим, что менеджер управляет активами страховой компании, которая выпустила пятилетний гарантированный инвестиционный контракт (GIC).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: максимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Юридическое лицо, заключившее специальный инвестиционный контракт с уполномоченным органом по инвестициям, вправе применить освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость при импорте товаров в составе готовой продукции, произведённой на территории специальной экономической зоны или свободного склада, при соблюдении следующих условий:
В случае, если рабочей программой предусматривается ввод двух и более фиксированных активов, исчисление срока освобождения от уплаты от налога на добавленную стоимость импорта сырья и (или) материалов в рамках инвестиционного контракта производится начиная с 1 числа месяца, в котором введён в эксплуатацию первый фиксированный актив по рабочей программе.
При этом компании могут не только вести предпринимательскую и инвестиционную деятельность в различных формах (закон упоминает концессионные соглашения, государственно-частное партнёрство, специальный инвестиционный контракт и иные формы инвестиционных соглашений), но и осуществлять выпуск и размещение акций на российской фондовой бирже.
Он внимательно вчитывался в какой-то инвестиционный контракт по добыче гранита, поэтому даже не видел меня.
Процентная ставка – один из важнейших элементов коммерческих, кредитных или инвестиционных контрактов.
Инвестиционный контракт – соглашение, заключаемое государством в лице уполномоченных органов с иными субъектами инвестиционной деятельности, предметом которого является вложение денежных средств и иных финансовых инструментов в государственные социальные целевые программы и инвестиционные проекты с целью достижения полезного эффекта.
Ключевые слова:международное сотрудничество, индустриально развитые страны, промышленная политика, инструменты промышленной политики, промышленная безопасность, иностранные инвестиции, инвестиционная безопасность, правовые аспекты привлечения иностранных инвестиций, обеспечение привлечения иностранных инвестиций, специальный инвестиционный контракт, иностранный инвестор, инвестиционный консультант, реинвестирование.
Результатом действующей ныне системы земельных конкурсов стала практика заключения инвестиционных контрактов с администрациями органов публичной власти на освоение определённого земельного участка с последующим распределением построенного объекта в оговорённых контрактом долях.
Очередным отечественным «козлотуром» в этой области стал «инвестиционный контракт», используемый для застройки находящихся в публичной собственности земельных участков на основе их «аренды».
К тому же юрист поможет разобраться в инвестиционном контракте (тот, кто хоть раз пытался сделать это самостоятельно, меня поймёт).
Инвестиционные контракты, как стероиды, вначале будто бы влили в неё силы, но, подсев на допинг, город разбух, засуетился, замельтешил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный контракт»

  • В Москве же: приняли иноземца на пять лет и, чтоб другие не сманили, контракт в полиции заявили.
  • Деньги за две трети леса были уже прожиты, и, за вычетом десяти процентов, он забрал у купца почти все вперед за последнюю треть. Купец больше не давал денег, тем более что в эту зиму Дарья Александровна, в первый раз прямо заявив права на свое состояние, отказалась расписаться на контракте в получении денег за последнюю треть леса. Всё жалование уходило на домашние расходы и на уплату мелких непереводившихся долгов. Денег совсем не было.
  • — Но знаете ли, что такого рода покупки, я это говорю между нами, по дружбе, не всегда позволительны, и расскажи я или кто иной — такому человеку не будет никакой доверенности относительно контрактов или вступления в какие-нибудь выгодные обязательства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «контракт»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я