Предложения со словосочетанием «инвестиционный капитал»

Вместе с тем для владельцев предприятий существенный интерес представляет рентабельность собственного капитала, а для инвесторов и кредиторов важность использования инвестиционного капитала.
Традиционный анализ прибыли на инвестиционный капитал может рассчитывать инвестиции в закрытый бизнес как сумму, внесённую инвесторами много лет назад.
Рентабельность инвестиционного капитала отражает прибыль, получаемую вкладчики с вложенных в предприятие собственных и долгосрочных заёмных средств.
Какой инвестиционный капитал поможет компании преуспеть, а какой станет причиной её гибели?
Массовый приток инвестиционного капитала, однако, не подтолкнул Lucent к чему-либо более перспективному, нежели банальная и чисто утилитарная экспансия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нереализуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, стратегии с постоянным соотношением долей требуют, чтобы фиксированный процент вашего инвестиционного капитала хранился в акциях.
В отличие от бессистемного метания от одной идеи к другой, я предлагаю строго систематизированный подход, который позволяет последовательно наращивать инвестиционный капитал и получать хорошую доходность без чрезмерного риска.
Помимо защиты от недобросовестных поглощений VBM также открывает широкие возможности по развитию компании, поскольку способствует повышению эффективности процесса привлечения инвестиционного капитала.
Инвестиционный капитал можно было взять в долг, что делало ферму абсолютно «капиталистическим» предприятием.
При этом ввозимый в страну товар может быть как готовой продукцией, предназначенной для реализации, так и сырьём, полуфабрикатами, подлежащими переработке, объектами капитального строительства в виде инвестиционного капитала, лицензиями, ноу-хау и т. д.
И в первую очередь коснулось инвестиционного капитала.
Потенциальный инвестиционный спрос показывает размер аккумулированного экономическими субъектами на всех уровнях экономики дохода, который может быть направлен на инвестиции различных видов и представляет собой в принципе потенциальный инвестиционный капитал.
Чем выше норма сбережения, тем быстрее будет создаваться инвестиционный капитал.
Свободное движение инвестиционных капиталов, товаров и людей через границы будет оставаться фундаментальным фактором в мировом экономическом росте и повсеместном укреплении демократических институтов.
В столь суровые времена рынок частного инвестиционного капитала практически закрылся для компаний нашего профиля, но рынок ценных бумаг таил в себе некоторые возможности.
Мне также нравится ваша идея о центральной холдинговой компании с общим инвестиционным капиталом и под вашим доверительным управлением.
Я создал собственную экспериментальную лабораторию и добился для своей компании дохода в 100 миллионов долларов, несмотря на не самое лучшее расположение и отсутствие инвестиционного капитала.
Он, как и все прочие, с кем я беседовал, поинтересовался, какое определение богатству я предполагаю дать, на что я ответил, что думаю принять в качестве низшего предела 5–10 миллионов долларов инвестиционного капитала.
Если вы твёрдо решили создать серьёзный инвестиционный капитал, то схемы быстрого обогащения – определённо не ваш выбор.
Если смотреть с позиции верхнего эшелона, это, как правило, привлечение внешнего инвестиционного капитала, сокращение издержек по каждой бизнес-единице до определённого процента от оборота и система бюджетирования.
Прибыль, полученная за счёт реализации инновации, может использоваться в качестве инвестиционного капитала, направляемого на расширение производства, или финансирование новых инноваций, что повышает экономический потенциал предприятия.
На этой же основе для создания условий кредитования больших по размеру инвестиционных капиталов для создания торгового флота формировались первые финансовые биржи, которые в дальнейшем превратились в квазиорганизации финансовых операций и акционерные общества по «производству» фантомных прибылей.
Устойчивое инвестирование направляет инвестиционный капитал компаниям, которые стремятся бороться с изменением климата и разрушением окружающей среды, продвигая при этом корпоративную ответственность.
Например, можно самому заниматься составлением портфеля акций, можно нанять персонального инвестиционного консультанта, но если эти пути недоступны из-за высокого порога инвестиционного капитала, то всё равно рынок не оставит вас в безвыходной ситуации.
Данные персоны являются, пожалуй, ключевыми действующими фигурантами любого инвестиционного процесса, собственниками инвестиционного капитала, инициаторами инвестиционной деятельности.
Сформируйте небольшой инвестиционный капитал, продумайте пропорции.
Ваша первая задача – это формирование и увеличение объёма вашего личного инвестиционного капитала, а затем его размещение с максимальным доходом и минимальным риском.
Но о вопросах размещение инвестиционного капитала вы узнаете из других моих специальных книг.
И только правильная диверсификация инвестиционного капитала в разные источники помогла избежать второго банкротства в 2014 году.
Эти манипуляции позволят вам накопить бесценный инвестиционный капитал и научиться важному делу – экономии.
Именно эффективная бизнес-идея позволяет наращивать вокруг неё кадровый потенциал, производственные мощности, привлекать инвестиционный капитал.
Получили, что бизнес с имитированной печью будет выходить на самоокупаемость более пяти лет, допустив просадку инвестиционного капитала в размере 60 млн рублей, в то время как баня с монолитной печью выйдет на самоокупаемость через год, потребовав относительно небольшой подкормки в размере 20 млн рублей.
Основы инвестиционного института несут учение о том, что чем выше доходность того либо иного финансового инструмента, тем, соответственно, и повышается процент потери инвестиционного капитала.
Внутренние инвестиции отличаются от внешних инвестиций, которые представляют собой отток инвестиционного капитала из местных предприятий в иностранные экономики.
Простыми словами, инвестиционный капитал всегда подвержен риску.
Более того, денежные средства инвестиционного капитала, или кредита, постоянно уменьшаются по мере осуществления строительства, превращаясь в овеществлённые материальные объекты и, в конце концов, вообще исчезают после окончания строительства.
Однако, при этом необходимо иметь в виду, что акции в действительности не отражают стоимости какого-либо конкретного материального результата деятельности человека (объекта, машины, работы и т. д.), и поэтому являются не ценными бумагами, а простой бумагой – свидетельствами, или справками, о стоимости (размере) вложенного капитала, т. е. о стоимостном показателенеизвестно чего, в связи с тем, что денежный инвестиционный капитал фактически уже не существует – он овеществлён в зданиях, сооружениях, оборудовании и другом имуществе действующего производства.
Более того, прибыль, включаемая в цену продукции и оплачиваемая всеми покупателями, предназначенная для формирования инвестиционного капитала, имеет социальный характери объективно должна поступать в распоряжение общества, а не владельца капитала.
Однако, при этом необходимо иметь в виду, что акции в действительности не отражают стоимости какого-либо конкретного материального результата деятельности человека (объекта, машины, работы и т. д.), и поэтому являются не ценными бумагами, а простой бумагой – свидетельствами, или справками, о стоимости (размере) якобы вложенного капитала, т. е. о стоимостном показателенеизвестно чего, в связи с тем, что денежный инвестиционный капитал фактически уже не существует – он овеществлён в зданиях, сооружениях, оборудовании и другом имуществе действующего производства.
Кроме этого, в структуру инвестиционного капитала направлялись средства амортизации на реновацию, и вся сверхплановая прибыль.
Принципиальная разница здесь заключается лишь в том, какие средства используются в качестве источника инвестиционного капитала – частной или общественной (государственной) собственности.
Скрипучим от волнения голосом начинаю обозревать наш проект, требующий вливания инвестиционного капитала.
Американцы умело оттягивают весь инвестиционный капитал планеты на себя, но и это уже не греет – стремление западного мира к тотальному контролю движения и состояния капиталов «в интересах общества» уже не остановить разумом, тут поможет только негативная практика.
По существу директивные, т. е. обязательные для выполнения, задания по снижению затрат труда и экономии материальных ресурсов представляли собой планирование создания инвестиционного капитала для капитального строительства материально-технической основы жизнедеятельности для развития.
Акции, или «ценные» бумаги, свидетельствуют лишь о доле собственников акционерного «капитала», т. е. являются, по сути, всего лишь справкамио якобы паевых взносах финансовых средств в капитальные вложения, но никакой реальной стоимости инвестиций в действительности не отражают в связи с тем, что фактически неизвестно, на что конкретно (на какие объекты и виды строительно-монтажных работ) был истрачен реальный инвестиционный капитал.
Любую экономику, которая использует инвестиционный капитал для совершенствования материально-технической базы жизнедеятельности общества путём капитального строительства можно обозначать как капиталистическую систему хозяйствования, но никак не капиталистическим общественным устройством, или капитализмом.
Как окажется в будущем, в приближающиеся лихие девяностые годы, эта квартира станет единственным стартовым инвестиционным капиталом для меня и моей старшей сестры.
Поэтому рассматривать акции и все операции с ними как инвестиционную деятельность и обозначать их как инвестиционный капитал нельзя, это бессмысленно и безнравственно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный капитал»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный капитал»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я