Предложения со словосочетанием «инвестированный капитал»

Развивающиеся рынки предлагают инвесторам сравнительно высокую доходность инвестированного капитала и возможность диверсификации портфелей.
Чистая рентабельность инвестированного капитала характеризует прибыльность для собственников суммарных вложений собственного капитала и долгосрочных пассивов.
Как мы увидим в последующих главах, это означает, что мы часто хотим учесть одни изменения инвестированного капитала и исключить другие.
Предприниматель, вкладывая свой первона–чальный капитал, рассчитывает получить новый капитал, чтобы через определённый период воз–местить ранее инвестированный капитал и полу–чить долю приращения капитала – прибыль.
Инфляция может привести к росту стоимости обыкновенных акций лишь через повышение нормы прибыли инвестированного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае применения второй модели денежного потока результатом будет получение расчёта рыночной стоимости всего инвестированного капитала предприятия или организации.
Прибыль на инвестированный капитал равна чистой прибыли, делённой на инвестиции.
При этом необходимо различать доходность на инвестированный капитал компании, рассчитанный на основании балансовых данных, и внутреннюю норму прибыли от использования активов.
От доходности, которую мы получим на дополнительный инвестированный капитал.
Оно означает участие в бизнесе и, в случае мушарака, – владение активами бизнеса, которые эквивалентны инвестированному капиталу.
Одним из ставших популярным типов структуры капитала была пирамидальная холдинговая компания, в которой немногочисленная группа инвесторов с помощью относительно небольшой суммы инвестированного капитала могла контролировать крупные предприятия.
Инвестированный капитал равен также оборотному (рабочему) капиталу плюс основной капитал.
Для эффективного использования сформированного объёма финансовых ресурсов необходимо установление пропорциональности в их использовании на цели производственно-хозяйственного и социального развития организации, выплаты необходимого уровня доходов на инвестированный капитал собственникам предприятия (организации, коммерческой структуры).
Я утверждаю, что национальное благосостояние определяется продуктивностью или стоимостью, создаваемой в расчёте на один рабочий день, доллар инвестированного капитала и единицу задействованных национальных физических ресурсов.
Очевидно, что увеличение рентабельности инвестированного капитала увеличит стоимость компании и привлечёт сторонних инвесторов, заинтересованных в наибольшей отдаче вложенного капитала, снижение стоимости приведёт к оттоку капитала.
Но если компания большая, её инвестированный капитал значителен по размеру, а рентабельность инвестиций ниже затрат на капитал, то такая стратегия может привести к уничтожению стоимости.
Если бы вы (или, что более вероятно, ваш предок) ежемесячно инвестировали по $100 в широкий рынок в течение 1926–1991 гг., то инвестированный капитал вырос бы до $11 386 000, что более чем в 140 раз превышает сумму, потраченную на покупку акций.
Более того, страхователь вправе получать ежегодную информацию о гарантированных доходах («guaranteed returns»), дивидендах и средней доходности по активам («average rate of return on assets» — или соотношении средней чистой прибыли к величине инвестированного капитала), имеющимся у страховой компании.
Самый быстрый путь к повышению коэффициента прибыльности инвестированного капитала заключается в использовании налоговых льгот, направленных на стимулирование инвестиций в недвижимость.
В таком случае, инвестор покупает криптовалюту и последующие месяцы или даже годы ожидает роста её цены, чтобы отбить инвестированный капитал и остаться в плюсе от прибыли.
Это связано с тем, что инвестор, осуществляя инвестиции, всегда осознанно идёт на риск возможного недополучения суммы ожидаемого инвестиционного дохода, а также частичной или полной потери инвестированного капитала.
В данной компании издержки на инвестированный капитал уменьшаются, соответственно инвестиции окупаются.
Инвестированный капитал представлен в пассиве баланса уставным капиталом и эмиссионным доходом в составе добавочного капитала.
Набор таких мер варьирует в довольно широких пределах: в сфере внешней торговли – от некоторого повышения таможенных пошлин до эмбарго; в области финансов – от частичного ограничения операций до их полного блокирования и замораживания счетов; в сфере инвестиций – от ограничения или блокирования потоков капитала до принудительного вывода уже инвестированных капиталов.
Как правило, инвестированный капитал помещается на депозитный счёт до тех пор, пока прошение инвестора I-526 не будет успешно подано или, в некоторых случаях, не будет одобрено.
То есть весь российский капитал приобретёт свойства инвестированного капитала.
Успешные финансовые вложения означают поддержание инвестированного капитала за счёт процентов, дивидендов, прироста капитала, выручки от продаж или другого дохода, а также увеличение ваших денег за счёт прибыли.
В этом случае без всяких оснований инвестированный капитал (кредитные деньги) предлагается вернуть из прибыли от реализации продукции после того, как предприятие будет построено и начнёт работать.
Закон разрешает компаниям коммунального сектора устанавливать тарифы на свои услуги, обеспечивающие приемлемый уровень доходности инвестированного капитала.
Unilever стабильно обеспечивала 19 %-ную рентабельность инвестированного капитала.
Практически его даже не хватало для поддержания нормы прибыли инвестированного капитала.
Инвесторы говорят о доходности инвестированного капитала (ROCE).
Прежде всего требуется установление необходимой пропорциональности в использовании финансо–вых ресурсов на цели производственно-хозяй–ственного и социального развития организации, на выплаты необходимого уровня доходов, на инвестированный капитал собственникам орга–низации и т.п.
Налог на компании, по крайней мере в 1427 г., основывался на сумме инвестированного капитала и прибыли.
Два самых важных коэффициента, позволяющих оценить состояние недвижимости, – это норма капитализации и коэффициент прибыльности инвестированного капитала.
Средняя совокупная годовая доходность акций в XX веке составила 9,6 %, что практически равно доходности инвестированного капитала в размере 9,5 % – 4,5 % дивидендного дохода и 5 % прироста доходов.
Дезинвестиция – это высвобождение ранее инвестированного капитала из инвестиционного оборота без последующего его применения для инвестиций.
Инвестиции всегда осуществляются с целью получения конкретного, заранее предопределённого эффекта, который может носить как экономический (прирост суммы инвестированного капитала, положительная величина инвестиционной прибыли и т. п.), так и внеэкономический характер (например, социальный, экологический и др.).
Данная форма была удобна именно для морской торговли, поскольку позволяла диверсифицировать риски (соотношение между степенью вероятности и размером возможной потери инвестированного капитала и размером возможного дохода) в зависимости от дальности и сложности поездки, ценности груза.
Ещё один часто рассматриваемый показатель – это коэффициент прибыльности инвестированного капитала (обычно используется его английская аббревиатура ROI), демонстрирующий общую рентабельность инвестиции.
Опыт показывает, что инвесторы в индексные фонды обычно получают гораздо лучшие результаты, чем клиенты инвестиционных менеджеров, чьи высокие комиссионные за консультации и высокая оборачиваемость портфеля снижают общую доходность инвестированного капитала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестированный капитал»

Значение словосочетания «инвестированный капитал»

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инвестированный капитал»

1. капитал, вложенный в то или иное предприятие с целью получения прибыли

Все значения словосочетания «инвестированный капитал»

Синонимы к словосочетанию «инвестированный капитал»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я