Предложения со словосочетанием «инвестиционные банкиры»

Это ранее неприемлемое действие – враждебное поглощение со стороны крупной промышленной фирмы с поддержкой ведущего инвестиционного банкира – стало легитимным.
Инвестиционные банкиры могут оказать ряд услуг, включая помощь в выборе подходящей цели, оценку цели, совет по стратегии и предоставление необходимого финансирования для совершения сделки.
Наш метод помог инвестиционным банкирам выбрать новую стратегию, студентам вузов – решить сложнейшие математические задачи, а компании Google – создать свой беспилотный автомобиль.
Почему успешная женщина – инвестиционный банкир считает нужным упомянуть, что не заслуживает недавно полученного повышения по службе?
Такими профессионалами обычно являются инвестиционные банкиры, адвокаты, бухгалтеры и специалисты по оценке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиционные банкиры играли ключевую роль в первых двух периодах слияний, оказывая значительное влияние на лидеров экономики.
Агрессивность инвестиционных банкиров в погоне за слияниями и поглощениями была критически важной для подъёма четвёртой волны.
Инвестиционные банкиры перестают оценивать компании только на основе опубликованных результатов её деятельности.
Вместо того чтобы осуществлять собственные инвестиции, им приходилось довольствоваться выполнением обязанностей инвестиционных банкиров, консультирующих компании по вопросам слияний и поглощений.
Наши нефтяные бароны могут перевести на счёт новой компании некоторое количество своих денег, но полную зарядку поручат инвестиционным банкирам.
Наши инвестиционные банкиры приглашают руководителей фонда дать деньги “Глубоководному бурению” в обмен на долю в его будущей прибыли.
Но когда промышленность окрепла, а банки приобрели больший вес, многие преуспевающие торговцы, обладавшие достаточными денежными ресурсами, начали финансировать производство товаров, а также их распределение, пока не превратились в исключительно инвестиционных банкиров.
Он устроился носильщиком клюшек для гольфа в возрасте 11 лет, где, слушая разговоры инвестиционных банкиров, начал интересоваться фондовым рынком.
В переполненных барах лондонских финансовых районов бурлят толпы белых воротничков из этого сектора: громогласных трейдеров, изворотливых инвестиционных банкиров, изысканных экономических советников, мрачных менеджеров хедж-фондов.
Это американский инвестиционный банкир, более четверти века проработавший в банковском холдинге Goldman Sachs Group.
Более глубокий смысл такого желания притворяться любителями разъяснил мне недавно один крупный инвестиционный банкир.
Закон этот, в сущности, создал профессию инвестиционного банкира, и это было самым значительным событием мировой истории, по крайней мере так я в ту пору считал.
Хотя на этот проект было направлено несколько блестящих молодых сотрудников, мы так и не смогли найти опытного инвестиционного банкира высокого уровня, чтобы он возглавил эту операцию.
Я была тихой женщиной средних лет, женой инвестиционного банкира и матерью трёх взрослых дочерей.
Инвестиционные банкиры использовали грязные уловки, чтобы довести до стресса того, кто пришёл устраиваться на работу.
Изнурительная предзащита диплома и острый страх перед будущим в роли инвестиционного банкира побудили меня совершить академическое самоубийство и уйти из университета.
Экономическая теория отвечала двум важнейшим потребностям инвестиционных банкиров.
Прежде всего инвестиционным банкирам нужны практичные люди, готовые подчинить образование карьерным замыслам.
И эта иллюзия была родной сестрой другого заблуждения инвестиционных банкиров – что они в силах управлять своей судьбой, хотя, как мы скоро увидим, это было им недоступно.
До меня слишком поздно дошло, что из меня не получится инвестиционного банкира.
Инвестиционные банкиры обеспечивают размещение ценных бумаг.
Успешное собеседование старшекурсника с инвестиционным банкиром звучало торжественно, как монастырское песнопение, неудачное – как несчастный случай.
– Да, он инвестиционный банкир днём и непризнанный поэт по вечерам, – голос моей подруги звучал мечтательно. – Пожалуй, он мне нравится.
В этой главе будет разъяснено значение инвестиционных банкиров.
Я хочу стать инвестиционным банкиром.
Она работала инвестиционным банкиром, владела парикмахерской, открыла курсы машинописи (а вы помните, что такое пишущая машинка?), была директором школы для девочек, имела франшизу компании Coca-Cola, подумывала открыть пекарню и пробовала свои силы во стольких малых предприятиях в последующие годы, что я даже не могу вспомнить их количество.
Я хочу быть инвестиционным банкиром.
Все твердо знали, что от инвестиционного банкира нужно скрывать, что мы одновременно пытаемся устроиться на работу в коммерческий банк, хотя многие из нас именно так и делали.
Я. (делаю первую ошибку, упустив возможность воздать хвалу инвестиционным банкирам и высмеять ничтожность усилий и притязаний коммерческих банкиров).
Всякий раз после этого, когда инвестиционный банкир спрашивал меня о мотивах, я добросовестно грузил ему правильные ответы: задачи, люди, атмосфера больших решений.
Полезно будет начать с самого начала. Странно, но факт: завязка этой истории произошла в среде будущих инвестиционных банкиров.
Помогло то, что руководитель группы, как и я, в колледже занимался греблей, а его жизненный опыт подсказывал: всем гребцам суждено стать великими инвестиционными банкирами.
Это интервью, которое дала известная в прошлом инвестиционный банкир (управляющая банком Dillon, Read & Co.), помощник министра жилищного строительства и городского развития.
Для увеличения прибылей инвестиционные банкиры стали использовать «эффект рычага».
– Я видела инвестиционных банкиров много раз. Они обычно такие в очках и серьёзные, бегут куда-то всё время.
Мама считала своего сына благополучным, но не особо успешным инвестиционным банкиром, специалистом по сделкам с недвижимостью, и понятия не имела, что магия – вещь реальная.
И именно здесь он сделал то, что посчитал единственно возможным вариантом, – позвал своих знакомых инвестиционных банкиров, которые привели этих людей, чтобы они объяснили ему, чего же они хотят.
Вкалывающий по 90 часов в неделю инвестиционный банкир получает отличный доход, но у него остаётся совсем мало времени на то, чтобы в своё удовольствие пользоваться товарами, которые можно купить на эти деньги.
Если вы один из тех счастливчиков, которые могут подремать несколько часов и затем вернуться в эту реальность свежими как огурчик – наши поздравления; надо надеяться, вы проявляете себя на поприще инвестиционного банкира или кардиохирурга.
Я совершенно не был подготовлен к профессии инвестиционного банкира, но при этом забавным образом был в отличной форме для собеседования.
Создание захватывающих историй для средств массовой информации или демонстрирование последнего крика моды среди инвестиционных банкиров может работать краткосрочной перспективе.
Вторая часть посвящена глубокому анализу того, что я узнал об успехе, амбициях, карьере и деньгах на собственном опыте, будучи инвестиционным банкиром, предпринимателем, профессором бизнес-школы и автором книги о влиянии технологических гигантов на экономику и общество.
Он был одержим идеей стать инвестиционным банкиром.
Владельцами остальных домов были американские инвестиционные банкиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные банкиры»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «банкир»

  • БАНКИ́Р, -а, м. Крупный акционер или владелец банка (в 1 знач.) в капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКИР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «банкир»

БАНКИ́Р, -а, м. Крупный акционер или владелец банка (в 1 знач.) в капиталистических странах.

Все значения слова «банкир»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционные банкиры»

Ассоциации к слову «банкир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я