Предложения со словосочетанием «инвестиционные средства»

Напротив, для их оплаты мне пришлось привлечь десятки миллионов долларов инвестиционных средств.
Поскольку они являются источником инвестиционных средств, руководители как частных, так и государственных предприятий с целью получения правительственных льгот будут предоставлять им искажённую информацию.
Эмитенты привлекают инвестиционные средства путём выпуска ценных бумаг. Разрешение на выпуск эмиссионных ценных бумаг даёт регулятор финансового рынка.
Отдельные авторы, посвятившие свои книги и статьи личным финансам, всё же «уходят» в сторону капиталообразования, использования личных накоплений или инвестиционных средств в бизнесе и управления активами.
Они приобретают ценные бумаги, выпускаемые инвестиционными или другими финансовыми посредниками (например, инвестиционные сертификаты инвестиционных компаний), а те размещают собранные таким образом инвестиционные средства по своему усмотрению (выбирают наиболее эффективные объекты инвестирования, участвуют в управлении ими, а полученные доходы распределяют затем среди своих клиентов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальбоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежедневно предприниматель вынужден управлять множеством операций по купле-продаже товара (продукции), услуг, инвестиционных средств.
Однако, поскольку большая часть инвестиционных средств сейчас находится под управлением инвесткомпаний, они теоретически должны иметь возможность устанавливать правила и структуры, которые контролируют отклоняющееся от нормы или контрпродуктивное индивидуальное поведение.
И он оставил тёплое место квантового физика в IBM, привлёк инвестиционные средства более чем на 119 млн долл. и сконструировал трубу, поддерживающую самую низкую в истории температуру.
Это позволило выделить инвестиционные средства на своё развитие.
Исключительно совместное инвестирование населением за собственные инвестиционные средства коллективно востребованных видов деятельности и процессов общественного развития учит людей общежитию, ведёт к взаимному уважению, заставляет договариваться, устанавливая демократические принципы построения управления.
Нерациональное использование инвестиционных средств всегда ведёт к сокращению объёмов производства.
Исключительно совместное инвестирование населением собственных инвестиционных средств в коллективно востребованные виды деятельности и направления и общественного развития учит людей общежитию, ведёт к взаимному уважению, заставляет договариваться, тем самым автоматически устанавливая демократические принципы построения управления.
Инновационный путь развития, провозглашённый высшим руководством страны как приоритетный сценарий дальнейшего развития национальной экономики, невозможен без привлечения необходимого объёма не только государственных, но и частных инвестиционных средств, в том числе иностранных.
Предприятия, компании используют в виде инвестиционных средств накопления из прибыли.
Поэтому, именно определение необходимых инвестиционных средств является основной целью демографического прогноза.
В первый год-два вы должны «набить руку» прежде чем начать серьёзно заниматься спекулятивной деятельностью, так как в случае потери всех своих инвестиционных средств вы не упадёте духом, зная, что, к примеру, первого числа следующего месяца вы получите зарплату от основного вида деятельности.
Пенсионные фонды – источник инвестиционных средств.
Другой пункт содержания – искусственное привлечение инвестиционных средств.
Если ставку поднимут, транснациональные финансовые институты начнут рушиться и исчезать; а если ставку при этом поднимут ещё выше, доллар перестанет быть хорошим инвестиционным средством, и для других стран единственным способом компенсации будет создание региональных инвестиционных валют.
В результате инвестиционные средства переориентируются на производство товаров и услуг.
Если рекламные компании настраиваются с использованием инвестиционных средств, то это учитывается в системе и отображается в личном кабинете каждого инвестора.
Предло жения словенской стороны о снижении союзных обязательств и введении новых принципов в разделе инвестиционных средств между республиками не были приняты во внимание.
Реализация стратегии ресурсно-инновационного развития требует привлечения в экономику региона значительного объёма инвестиционных средств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные средства»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Жалеть не пожалели мы, // А пала дума на сердце: // «Приходит благоденствию // Крестьянскому конец!» // И точно: небывалое // Наследник средство выдумал:
  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я