Предложения со словосочетанием «инвестиционные расходы»

Чрезмерное инвестирование со стороны корпораций, стимулировавшее бум на фондовом рынке, привело к значительному сокращению инвестиционных расходов в начале XXI в. и глобальной рецессии.
Даже без переменчивого влияния оборотных фондов инвестиционные расходы подвержены сильнейшим колебаниям, поскольку большая часть этой деятельности связана с постоянно меняющейся средой ставки процента.
Патент можно рассматривать как опцион на покупку продукта, где инвестиционные расходы, необходимые для реализации проекта, представляют собой цену исполнения опциона, а срок жизни патента – срок до истечения опциона.
Если и надо закупать цистерны, это должны быть инвестиционные расходы транспортного дивизиона.
Для расширения производства, обеспечения прироста запаса капитала и возмещения износа капитала фирмам необходимы инвестиционные товары (в первую очередь оборудование), поэтому они выступают, с одной стороны, инвесторами, т. е. покупателями инвестиционных товаров и услуг, а поскольку, как правило, для финансирования своих инвестиционных расходов фирмы используют заёмные средства, то, с другой стороны, они являются и основным заёмщиком в экономике, т. е. предъявляют спрос на кредитные средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартирохозяйка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние, которые также часто называют инвестиционными расходами(capital spending), включают затраты на компьютеры и периферийное оборудование, программное обеспечение и нежилые здания, на заводы и фабрики.
Если государство способно иным способом обеспечить нужный объём совокупных инвестиционных расходов, владеть предприятиями ему незачем.
Так, низкая налоговая нагрузка может быть связана с большими инвестиционными расходами, с простоями и т.д.
То есть к инвестиционным расходом относятся затраты на приобретение материально-вещественных благ длительного пользования независимо от способа их использования – производственного или личного.
Наряду с этим наблюдался последовательный рост валового накопления в секторе “Государственное управление”, что было связано с ростом инвестиционных расходов консолидированного бюджета (табл. 1.1).
Среднеразвитые регионы, имевшие относительно невысокий исходный уровень частных инвестиций, в результате снижения инвестиционных расходов в период экономического спада могут ещё более снизить свою конкурентоспособность.
Мягкая денежная реформа как средство защиты инвестиционных расходов от инфляции.
Иначе говоря, период окупаемости – продолжительность времени, в течение которого не дисконтированные прогнозируемые поступления денежных средств превысят не дисконтированную сумму инвестиций, т.е. это число лет, необходимых для возмещения стартовых инвестиционных расходов.
Нет нужды заставлять кого-то учиться и, причём где-то, если есть своя база образования, прозванная в народе спекулятивной, или просто спекуляцией, которая вполне способна покрыть все внутренние инвестиционные расходы иных капиталовложений.
– Вы взяли детальную разбивку об инвестиционных расходах компании за последние два года? – спрашиваю я её строгим тоном, сам не знаю для чего.
Во-первых, в кейнсианских моделях роста темп накопления капитала определяется прежде всего инвестиционными расходами фирм, в то время как в неоклассических моделях акцент переносится на сбережения домашних хозяйств (предполагается, что сбережения автоматически трансформируются в инвестиции).
Долговой кризис субнациональных бюджетов станет основным фактором сокращения инвестиционных расходов, ослабления поддержки внутреннего спроса и уменьшения возможности противостоять новым проблемам в сфере бюджета.
Для расширения производства, обеспечения прироста запаса капитала и возмещения износа капитала фирмам необходимы инвестиционные товары (в первую очередь оборудование), поэтому они выступают, с одной стороны, инвесторами, т. е. покупателями инвестиционных товаров и услуг; а поскольку, как правило, для финансирования своих инвестиционных расходов фирмы используют заёмные средства, то, с другой стороны, они являются и основным заемщикомв экономике, т. е. предъявляют спрос на кредитные средства.
Так, в хозяйственной практике к инвестиционным расходам относятся любые денежные траты, приносящие фирме прибыль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные расходы»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «расход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «расход»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я