Предложения со словосочетанием «императорское правление»

Деятельность его носила двойственный характер: с одной стороны, он стремился реставрировать республиканское правление, с другой – расчищал путь для императорского правления.
Однако императорское правление сменялось и республиканским.
Единственным результатом его деяний стало то, что иудеи пуще прежнего возненавидели императорское правление.
Редкость необычайная, Совет владеет только парой-тройкой особей, а во времена императорского правления было и того меньше.
Поэтому императору присущи добродетели самой богини, а императорское правление не может быть неправедным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чарвака — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В более поздний период императорского правления (IV в. и. э.) появилось бесчисленное множество разнообразных правовых норм для оценки доказательств, которые значительно ограничивали свободу действий судей.

Ассоциации к слову «императорский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРАТОРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «императорское правление»

  • Государыня заметила, что не под монархическим правлением угнетаются высокие, благородные движенья души, не там презираются и преследуются творенья ума, поэзии и художеств; что, напротив, одни монархи бывали их покровителями; что Шекспиры, Мольеры процветали под их великодушной защитой, между тем как Дант не мог найти угла в своей республиканской родине; что истинные гении возникают во время блеска и могущества государей и государств, а не во время безобразных политических явлений и терроризмов республиканских, которые доселе не подарили миру ни одного поэта; что нужно отличать поэтов-художников, ибо один только мир и прекрасную тишину низводят они в душу, а не волненье и ропот; что ученые, поэты и все производители искусств суть перлы и бриллианты в императорской короне: ими красуется и получает еще больший блеск эпоха великого государя.
  • Какое воображение без сладкого душевного чувства может представить себе Монархиню, Которая, одною рукою подписывая судьбу государств, другою ласкает цветущие Отрасли Императорского Дома, и Которая, прерывая нить великих политических мыслей, оставляя на минуту заботы правления, отдыхает сердцем в семейственных радостях и, так сказать, дополняет ими счастие добродетельной Монархини?
  • Славянский мир, в сущности, не так разнороден, как кажется. Под внешним слоем рыцарской, либеральной и католической Польши, императорской, порабощенной, византийской России, под демократическим правлением сербского воеводы, под бюрократическим ярмом, которым Австрия подавляет Иллирию, Далмацию и Банат, под патриархальною властью Османлисов и под благословением черногорского владыки живет народ, физиологически и этнографически тождественный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «императорский»

Значение слова «правление»

Афоризмы русских писателей со словом «правление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «императорский»

ИМПЕРА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к император. Императорский герб. Императорский дворец.

Все значения слова «императорский»

Значение слова «правление»

ПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. править1 (в 1 знач.).

Все значения слова «правление»

Синонимы к слову «императорский»

Синонимы к слову «правление»

Ассоциации к слову «императорский»

Ассоциации к слову «правление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я