Предложения со словосочетанием «имеющий отношение»

Более того, я тогда считала, что творчество – это что-то запредельно далёкое от нашей обыденной серой жизни, мало имеющее отношение к нам, простым людям, и вообще не особо-то подлежащее какому-либо научному изучению.
Слова, имеющие отношение именно к вашей продукции или услугам.
Сведения о ряде памятников представлены в виде объёмных глав, рассказывающих о лицах, событиях, местных примечательностях, имеющих отношение либо к самому храму, либо к месту его нахождения.
Практикалюбого специалиста, а тем более имеющего отношение к проблемам инвалидов и пожилых людей, начинается с теории.
Его признание всегда выражалось в том, что он добавлял к моим высказываниям свои подтверждающие замечания, довольно часто имеющие отношение к социальным установкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боковинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не претендую на полный охват имеющих отношение к экономике настроений или склонностей, но надеюсь, что сумел обозначить самые важные из них.
Задачей здесь выступает доведение до клиента имеющей отношение к его проблемам психологической информации.
То же и с поединком, для его анализа хотелось бы найти единицу времени имеющую отношение к бою.
У одних это отношение формируется постепенно в ходе консультативного диалога, другие используют анонимность, обсуждая ситуации, которые случились якобы с их близкими или знакомыми, но на самом деле имеющие отношение непосредственно к ним.
Ио нет, на столе и в ящиках нашлось несколько блокнотов и общих тетрадей, заполненных заметками, явно имеющими отношение к предмету их интереса.
Это также означает (и для наших целей это более важно), что понятие личных предпочтений не считалось имеющим отношения к экономико-теоретическому анализу.
Достаточно широко были распространены услуги, оказываемые частными лицами, не имеющими отношений найма, а также услуги, предоставляемые сотрудниками организаций с использованием ресурсов этих организаций при условии полного или частичного присвоения вырученных средств (типичные примеры – парикмахерские услуги и обслуживание в автосервисе).
Или это может быть незапланированное поведение, неожиданные наблюдения, имевшие место во время выполнения упражнения, которые (при ретроспективном исследовании) показались преподавателю имеющими отношение к теме.
Для них это – что-то заоблачное, имеющее отношение совсем к другому уровню бизнеса, а их делу, по-видимому, нужное именно как этот «пятый элемент».
Кажется, что он готов раскрыть глубинный, метафизический смысл практически любого конкретного явления, во всяком случае имеющего отношение к истории и человеку.
Впрочем, одна и та же логическая сила может скрывать в себе вещи, не имеющие отношения друг к другу, может скрывать решающие различия.
А в том, что её носитель должен обладать знаниями из многих наук, прямо или косвенно имеющих отношение к человеческому голосу и его природе.
По правде сказать, предостережение было совершенно излишним, принимая во внимание судьбу, постигшую двоих людей, предположительно имеющих отношение к нашему делу.
Книги, в основном имеющие отношение к бизнесу, экономике и управлению, идеально чистый высокий стеклянный стакан с водой – на керамическом подстаканнике.
Другие, имеющие отношение исключительно к сохранению вооружённых сил, – это продовольствие войск, уход за ранеными и больными, пополнение вооружения и снаряжения.
Там, в окружении этих колонн, на украшенной самыми различными рисунками, видимо имеющими отношение к какой-либо стихии, узорной подставке стоял своеобразный и довольно крупный кристаллический шар.
Успех любого журналистского расследования зависит от того, включается ли в него заинтересованная сторона, зачастую имеющая отношение к разведке.
Есть универсумы, которые – через векторность, вспышки, изменения – постоянно протекают внутри любого семантического поля, но только в связи с энергией, не имеющей отношения вк органике.
Именно поэтому дом или пакет акций, оценивающиеся в 1 млн долларов, завтра могут упасть в цене до 500 тысяч, если в умах имеющих отношение к этим активам людей появятся какие-либо опасения.
Сквозь весь сюжет воспринимаешь некое таинственное сообщение, к повествованию имеющее отношение лишь косвенное, как собранные в комнате предметы – к лучу солнца, их странно освещающему.
Например, базы знаний, напрямую имеющие отношение к военной отрасли?
Что на основе этого документа разрабатываются все внутренние локальные акты имеющие отношение к документообороту в компании.
Формируется нормативная база, куда необходимо внести все источники имеющие отношение к трудовому праву, как прямое, так и косвенное.
Именно по той причине, что не способен ничего создать для внутренней жизни, единственно имеющей отношение к реальности.
Специальности имеющие отношение к эстетике. Люди наделены умением приводит что-либо в удобоваримую форму, приятную для восприятия.
Тщательное расследование и показания людей имеющих отношение к данной истории, помогли мне составить полную картину и я решил поведать её вам.
Пока же просто запомните: когда мы делаем нумерологические расчёты, особенно имеющие отношение к судьбе, жизненному пути, предназначению, то при получении в результате чисел 11 и 22 дальнейшие действия с ними не производятся, так как они не подлежат сведению к однозначным числам.
Различные явления, имеющие в своей основе художественное (произведения искусства) и нехудожественное (реальные вещи и события) содержание, осмысливаются как равным образом имеющие отношение к действительности.
Поэтому разогрев – это не просто настройка, знакомство и создание общего поля взаимодействия, это ещё и постепенная актуализация тем «периферии», ещё не слишком значимых, но уже имеющих отношение к общей теме нашего психотерапевтического путешествия.
Здесь было три обширных помещения с низкими потолками, куда кое-как, в полном беспорядке были сложены самые разные, видимо больше не нужные предметы, среди которых можно было найти всё, что угодно: от пачек старых, пожелтевших от времени газет и журналов, копившихся, возможно, даже ещё с фашистских времён, до таких восхитительных штучек, как, например, затейливо исполненная, прекрасной ручной работы деревянная клетка для птиц, три старинные удочки и целый ряд металлических предметов, возможно имеющих отношение то ли к сельскому хозяйству, то ли к орудиям испанской инквизиции, назначение которых теперь было невозможно, да и просто незачем, угадать.
Именно поэтому я никогда не использую слово «правда» в метафизическом смысле, но в субъективном, всегда имеющем отношение к конкретной жизни отдельного человека.
Дайте мне всего один пример, пускай не слишком удачный, пускай лишь отдалённо имеющий отношение к действительному положению дел, но условно убедительный, и этот пример разрушит монополию утверждения «Он не существует», откроет возможность для новых объяснений, новых, так сказать, моделей.
Это тема изобретения, поскольку в этом случае в фокусе оказывается феноменология события; тема инновации, в которой внимание сосредоточено на экономическом потенциале культурных технологий, и тема модерности, имеющая отношение скорее к способам осмысления времени и развития, чем к способам производства «нового».
Невзирая на мрачные телевизионные сюжеты, в супермаркетах есть и отличные продукты, а есть и весьма условные, с очень высокой долей замен мяса, то есть большая часть – это достойная еда, но есть и продукты, весьма условно имеющие отношение к мясу.
Основанием всякой сознательной деятельности, в том числе и интеллектуальной деятельности философа, служит мировоззрение (а бытие философом есть подлинное действие – в отличие от защиты диссертаций, чтения лекций и публикации статей, что суть не более чем механические элементы общественной рутины, не имеющие отношения собственно к любомудрию).
А тебе ни как отцу, ни как просто имеющему отношение ко всему этому, ни как просто посвящённому в эту историю неинтересно было узнать о том, что же было дальше с тем парнем?
Как только ты освободишься от денежной игры не будет места для ограничений и предписаний имеющих отношение к деньгам.
По этому критерию инновации делятся на инновации имеющие отношение к данной отрасли, и такого отношения не имеющие.
Но, пользуясь правом автора предисловия, я должен упомянуть о нескольких имеющих отношение к повествованию фактах, и добавлю, что я делаю это исключительно по собственной инициативе, взяв на себя всю ответственность, и поэтому я не проводил по этому поводу никаких консультаций с «нашей героиней».
В данном случае это возможно, потому что в таком общении участвуют стороны, заинтересованные в положительном результате, имеющие отношение практически ко всем управляющим структурам тела, что нельзя сказать об официальной медицине.
И ничего хорошего не увидел – только стайки несущихся навстречу студиозусов и бакалавров, в подавляющем своём большинстве имеющих отношение к обучающему юриспруденции, то есть крючкотворству и облапошиванию, Куинс-колледжу.
Некоторые из этих истин имеющие отношение к теме нашего разговора, мы выделили в конце каждого очерка как своеобразные уроки.
Духовная – значит имеющая отношение к любви, к целостности, к единству в его широком понимании.
Среди фрагментов, над которыми я работал, чтобы начать большой труд, о коем я говорил, мне казались наиболее достойными имеющие отношение к социальному состоянию человека и различным формам правления.
Ещё один аспект имеющий отношение к планированию возникает в случае затруднения реализации задуманного (плана).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имеющий отношение»

  • Встреча и общение с Богом возможно не как общение с Абсолютным, для которого не может быть другого, не может быть отношения, не с Богом апофатической теологии, а с конкретным личным Богом, имеющим отношение к другому.
  • Кончив это, он сошел с кафедры и неторопливо прошелся вдоль скамей по классу, думая о чем-то, как будто совсем не имеющем отношения к данной минуте и к тому, что на него устремлено полсотни глаз, внимательных, любопытных, изучающих каждое его движение.
  • Но мне казалось, — что еще до моего забытья или уже во время болезни я узнал еще что-то, имеющее отношение к тому же предмету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «имеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «имеющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «имеющий»

1. прич. наст. вр. от иметь

Все значения слова «имеющий»

Синонимы к словосочетанию «имеющий отношение»

Ассоциации к слову «имеющий»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я