Предложения со словосочетанием «имеющиеся факты»

Но он должен обладать широким кругом источников, чтобы проверить информацию, и обязан правильно изложить имеющиеся факты.
Все имеющиеся факты выстраиваем так, чтобы подчеркнуть её красоту.
Более подкованные современные археологи отвергли большую часть этих теорий как несостоятельные и противоречащие имеющимся фактам.
– Именно этот вопрос я задал моей дражайшей родственнице, и она представила объяснение, которое вполне удовлетворяет имеющимся фактам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развесочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они заложили основы теоретической науки, которая граничит с философией, ибо выходит за пределы имеющихся фактов.
Хорошая научная теория должна объяснять большее число имеющихся фактов и делать это более точно, чем альтернативные теории.
В действительности, если мы внимательно рассмотрим имеющиеся факты, то убедимся в том, что у ранних представителей рода Homo была культура и они говорили.
Невозможно заниматься анализом и объяснением проблем, поднимаемых в экономической истории, без выдвижения исходных гипотез и их проверки на соответствие имеющимся фактам.
Согласно философии – разум есть способность человека производить синтез на основе имеющихся фактов и познавать абсолютное и вечное.
Разумеется, исследователи понимали тесную взаимосвязь мировоззрения и деятельности, однако трактовали её часто в рамках своих теоретических парадигм, которые при всех попытках объективного анализа имеющихся фактов, в свою очередь, строились на основе определённых социальных, идеологических заказов.
Я пытался прикинуть в голове имеющиеся факты.
Стоит выдвигать несколько гипотез, причём желательно, чтобы они объясняли имеющийся факт с нескольких точек зрения, имели разную трактовку: позитивную, негативную и нейтральную.
Причин для этого две: фактов не хватает, несмотря на вековые плодотворные поиски; имеющиеся факты сильно противоречат друг другу.
Мне ведь нужно ознакомиться с уже имеющимися фактами, чтобы делать правильные акценты во время разговора с интересующими меня людьми.
Почему бы не сопоставить имеющиеся факты, не изложить свои сомнения и не разрешить их путём, достойным благородной цели?
Изобилие имеющихся фактов доказывает, что в течение всего исторического периода человечество не делает расового прогресса в физической силе или потенциале мозга.
Когда я впервые услышал о том, что мозг, вероятно, не запрограммирован так уж жёстко, я почувствовал необходимость самостоятельно изучить и взвесить имеющиеся факты и доказательства.
Соответственно, всякий раз, когда диссиденты заявляют, что они дают иную оценку имеющимся фактам, львы объявляют их лжецами, поскольку лисы не придерживаются ортодоксальных взглядов.
Тем не менее на основе имеющихся фактов можно сделать определённые наблюдения и выводы.
Ну а если обобщить имеющиеся факты, то картина складывается следующая.
Труднее всего было заставить общественные и частные организации выразить своё мнение по поводу имеющихся фактов.
Поэтому когда к нам приходит новая информация, нам нужны дополнительные доказательства, подтверждения имеющимся фактам.
Вполне вероятно даже, что он её часть по праву, поскольку, как это часто случается, когда современная наука берётся разбирать легенду, имеющиеся факты обычно подтверждают её.
Давайте посмотрим, соответствуют ли цифры 7 и даже 3 млн. человек имеющимся фактам.
Несмотря на дополнительную и тщательную проработку имеющихся фактов, окончательное решение останется без изменений.
В конце концов, любые расчёты должны учитывать реально имеющиеся факты, к которым мы и обратимся.
Имеющиеся факты заслуживают самого широкого распространения, хотя бы ради того, чтобы показать, на какие невероятные фальсификации и на какое злоупотребление властью готовы пойти фанатики, чтобы одолеть своего врага.
Эти рекомендации опираются на разумные экстраполяции имеющихся фактов и свидетельств, а также на опыт таких передовых организаций, как Google и Amazon.
Думается, что здесь мы не слишком много домыслили, а лишь выстроили в логическом порядке имеющиеся факты.
Отсюда речь пошла о ситуации постсекулярности в дескриптивном смысле, то есть о банальной фиксации имеющихся фактов.
– Да, – ответила я. – Я знаю, как тщательно ты оберегаешь имеющиеся факты, и не хочешь, чтобы присяжные слышали…
Но, сделать выводы и ответить на подобные вопросы предстоит вам самим, я лишь предлагаю проанализировать имеющиеся факты при помощи логики.
Но имеющиеся факты говорят о том, что ситуация несколько сложнее.
Все имеющиеся факты свидетельствуют строго против возможности создания самолётов путём какого бы то ни было (даже самого тщательного) отбора случайных поломок паровозов.
Все имеющиеся факты указывают на то, что гуннами называлось другое, альтернативное аланскому, объединение скифо-сарматов.
Имеющиеся факты показывают неустойчивость политической ориентации северокавказских аланов в 5 – 6 веках, хотя нельзя сбрасывать со счетов и то, что это разные группы аланов могли придерживаться разной ориентации.
Собственно, обсуждать уже было нечего, можно было только многократно прокручивать имеющиеся факты в надежде обнаружить какую-нибудь упущенную деталь.
Если вы уже оказались в подобной ситуации, нужно, во-первых, отбросить эмоции и взвешенно оценить имеющиеся факты: положение компании на рынке, наличие / отсутствие конкурентов, рентабельность, прибыль, возврат на вложенный капитал, профессионализм коллектива и т. д.
В тот день я подытожила имеющиеся факты: моя жизнь была незначительной и я хотела посмотреть, понравится ли мне более насыщенная.
Единственное – мне это поможет сразу отмести некоторые версии, которые совершенно не соответствуют имеющимся фактам.
Конечно, я не разобрался до конца в происходящем, но исходя из имеющихся фактов могу предположить, что впереди нас ждут великие тайны.
Этот вывод единственный увязывает имеющиеся факты, развязывая «странные» узлы.
Через полчаса мы уже сидели в кабинете комиссара, пили кофе и пытались выстроить из всех имеющихся фактов непротиворечивую и логичную картину совершенных преступлений, их причин и последствий.
Мне следовало разузнать обо всех девушках и женщинах, что уже подверглись нападению, чтобы как-то сгруппировать имеющиеся факты и постараться найти нечто, их объединяющее, чтобы сузить поиски.
Имеющиеся факты гибкой изменчивости работы сенсорно-перцептивных систем могут быть разделены на две большие группы.
В детективе важна логичность построения сюжета, наличие полноты имеющихся фактов, чётких статических ролей (сыщик, напарник, убийца, жертва, соседи, подозреваемые, свидетели), в некоторых случаях обыденность обстановки, небольшой охват территории расследования и в конце истории у читателя не должно остаться вопросов.
Изменённая интерпретация имеющихся фактов порой нередко приводила к абсолютно противоположным выводам и в конечном счёте давала следствию весомую ниточку в поиске злоумышленников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имеющиеся факты»

Значение слова «факт»

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющиеся факты»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я