Предложения со словосочетанием «имеющаяся энергия»

Для этого, разумеется, требуется масса калорий, из-за чего такие животные особенно быстро расходуют имеющуюся энергию.
Существует определённый предел имеющейся энергии у человека, ниже которого наступает смерть.
В случае же, когда информация противоречит имеющейся энергии, можно наблюдать за внутренним душевным расколом, естественно, плавно перетекающим во внешние негармоничные проявления.
При этом происходит только гармонизация или перемешивание уже имеющейся энергии, не давая ей застаиваться и омертвляться, но новая энергия при этом извне не поступает.
Вырезав символ, передал в него всю имеющуюся энергию. Как только процесс был завершён, бетонный пол стал превращаться в пыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство, музыка не призваны более способствовать катарсису – очищению, сублимации, поскольку подобное воззрение предполагает переориентацию уже имеющейся энергии души.
Если моя мама за что-то берётся, она всегда вкладывает в дело всю имеющуюся энергию.
Да защиту подобного рода можно разбить с половиной имеющейся энергии и на порядок меньшими затратами времени.
Осознав полученную информацию, я в ярости выплеснул все эмоции, на окружающий ландшафт, потратив почти всю имеющуюся энергию.
Вселенная в момент возникновения была наделена определённым количеством энергии по предварительным расчётам её количество составляет примерно 1068 Джоулей, и ничто в материальном мире не способно ни создать новую, ни уничтожить, имеющуюся энергию.
Выбор альтернативы в соответствии с природой индивида может касаться направления движения, изменения доступа к конкретному ресурсу, в том числе изменение окружающих условий, изменению имеющейся энергии или информации, или возможности объединения с другими объектами как ресурса изменения общей энергии.
Взаимосвязь энергии и информации всегда действенна – благодаря осмыслению информации можно почувствовать энергию; с помощью имеющейся энергии можно получить истинную информацию.
– Вся имеющаяся энергия направлена на поддержание работоспособности систем жизнеобеспечения.
Ты обладаешь в себе всем необходимым для этого или можешь привлечь подобные энергии, или знаешь, где их взять, или как на своей базе их выработать и синтезировать из имеющихся энергий?
– Для видящего – это все способы лучшего перемешивания имеющейся энергии, которые также дают мощный стимулирующий эффект и результат особенно для тела, который реально ощутим и способен оздоровлять тело, но это всё равно не повышает базового уровня и потенциала благодати, вот в чём фокус.
Несмотря на то, что мозг занимает всего 2% от общей массы человека, он потребляет более 20% имеющейся энергии.
Вызов осознанности в том, чтобы работать с теми обстоятельствами, в которых мы находимся, независимо от того, насколько они болезненны, неприятны, некомфортны, и использовать всю имеющуюся энергию для того, чтобы трансформировать себя.
Знание себя (реального себя, а не того, который «должен быть и есть, потому что я так решил») позволяет направлять имеющуюся энергию точно в цель, не растрачивая её на то, что не приносит пользы и удовлетворения.
От этого разум приобретает всю власть, контролируя границы и охраняя остатки имеющейся энергии.
Это позволило к уже имеющимся энергиям, идущим на передвижение человека в пространстве и аккумулированным в пище, овсе и ветре, добавить энергию, аккумулированную углём, нефтью, газом, дровами, торфом.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к слову «имеющийся»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я