Предложения со словосочетанием «иметь свою философию»

Если бы этого всего не было, я не смогла бы накопить ту мудрость и иметь свою философию, к которой пришла сейчас.
Бренд же имеет свою философию представления личности.
Но когда эту истину вдруг объявили фальшивкой, непонятны резоны и далее действовать в том же духе, ведь для подобных сентенций надо иметь свою философию и быть убеждённым в её правоте.
Бренд не может не иметь своей философии, ценности и миссии.
Каждый бренд имеет свою философию, в которую верят гигантские группы людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шишконосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая эпоха и каждый народ имеет свою философию имени, иногда эта философия отличается даже у различных общественных сословий.
– Разве смертные имеют свою философию жизни?
Перейдём теперь к тому, что непосредственно касается борьбы с преступностью и расследования преступлений. Эта проблема также имеет свою философию.
Компания имеет свою философию, ценности, правила и свою стратегию развития на рынке.
Как многие другие, ты мечешься в поиске себя, успешной и процветающей, а встречаешься с личностью, наполненной новым опытом и пониманием того, что всё в этом мире имеет свою философию.
Ошибочно под плюрализмом понималось, что каждый философ имеет свою философию и, следовательно, количество философских учений определяется количеством философствующих индивидов.
Есть целители, и таких немало, которые преданы своему делу, глубоко верят в себя и в своё дело, дают правильные советы, имеют свою философию, а главное помогают.
Каждый человек имеет свою философию, знает он об этом или нет.
Деньги любит не меньше остальных, но при этом имеет свою философию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь свою философию»

  • Смех, которым ответил адвокат на замечание Нехлюдова о том, что суд не имеет значения, если судейские могут по своему произволу применять или не применять закон, и интонация, с которой он произнес слова: «философия» и «общие вопросы», показали Нехлюдову, как совершенно различно он и адвокат и, вероятно, и друзья адвоката смотрят на вещи, и как, несмотря на всё свое теперешнее удаление от прежних своих приятелей, как Шенбок, Нехлюдов еще гораздо дальше чувствует себя от адвоката и людей его круга.
  • Я имею основание считать себя экзистенциалистом, хотя в большей степени мог бы назвать свою философию философией духа и еще более философией эсхатологической.
  • Станкевич, с ранних лет закаленный гегелевской диалектикой, имел резкие спекулативные способности, и если он вносил эстетический элемент в свое мышление, то, без сомнения, он столько же философии вносил в свою эстетику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «философия»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я