Предложения со словосочетанием «иметь программу»

Большинство юридических факультетов имеют программы, на которых студентов обучают защите общественных интересов.
Невозможно представить компьютер или ноутбук без клавиатуры, даже сенсорные планшеты на борту своей операционный системы имеют программу эмулятор «Экранная клавиатура».
Она образовалась в 1912 году и имела программой панисламизм и пантюркизм.
Как и любая машина по переработке информации, биологическая машина имеет программу.
Для оперативного анализа состояния процесса продаж, оценки работы и контроля продуктовых менеджеров, текущего состояний взаимоотношений с потенциальными клиентами, создание базы данных потенциальных и текущих клиентов, банку необходимо иметь программу (инструмент), которая в режиме on-line позволяет руководству банка, продуктовым менеджерам и руководителям точек продаж просматривать текущие контакты менеджеров по продажам и состояние и перспективы взаимодействия с потенциальными клиентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекривиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша современная школа имеет программы обучение рассчитанные в основном на мышление женского пола: от частного к общему.
В некоторых случаях имеет программу из одного пункта по решению острой актуальной проблемы: убрать экологически грязное производство, построить дорожную развязку, не допустить строительство мусоросжигательного завода и т. д.
Однако важно учитывать, что совсем не плохо иметь программы, которые выбрасывают исключения.
Для тех кто не читал мою первую книгу, повторюсь, для запуска этих кодов и для компеляции их, нужно иметь программу под названием Autoit!
Значит, каждый правительственный орган должен иметь программу, в которой чётко сказано, сколько и каких услуг он должен предоставить населению.
Делов том, что функции крайней мерности имеют программу, а промежуточной – нет.
Они роботы, но имеют программу защиты и самосохранения.
Живое существо в любом случае должно иметь программу действий, благодаря которой оно способно расти и развиваться определённым образом, взаимодействовать с окружающей средой, поддерживать через питание и метаболизм свой организм в активном состоянии, а также продолжать свой род в потомстве.
И хоть искусственные интеллекты имели программы считывания подобных себе, на больших скоростях они могли не успеть вовремя принять решение о новом маневре.
Человекороботам проблема общения с местными жителями не существовала, синтезатор голоса имел программу на знание 1500 языков разных народов.
– Думаю я и ты, мы из другого мира. В этом наш секрет. И мы здесь не имеем программы старения. Но нас можно убить. Вернее тебя! Я-то бессмертный!
Например, США имеет программу «Startup America», которая предоставляет финансирование на ранних стадиях развития проектов.
Некоммерческие средства размещения часто имеют программы и услуги, направленные на социальную интеграцию и поддержку своих гостей.
Они же должны иметь программы для действий в нештатных ситуациях!
Все металлические твари имели программы, которые превращали этих причудливых, мягко говоря, роботов в подобие живых существ.
Семя, посаженное отцом, может иметь программу как талантливого и способного человека, так и порочной и слабой личности.
Что касается конкретного предложения, то оно элементарно просто – нам необходимо иметь программу реформ по следующим направлениям: политическое устройство, промышленное и сельскохозяйственное производство, вооружённые силы, внешнеэкономические отношения, образование, наука, медицина, социальная защита населения и так далее.
Но эта информация, конечно, имеет программы суперзащиты и самоуничтожения.
Планшет имел программу, позволявшую рисовать стилусом.
Так и мы – программу-минимум (обзаведение клиентами-подписчиками и закрепление на информационном рынке) исполнили; то есть гусеницей быть вроде бы перестали и было самое время продолжать развиваться дальше, становиться бабочкой, чтобы расправив крылья с причудливыми узорами и завив цветочным нектаром усы, флиртовать со встречными лимонницами да павлиноглазками; но, и в этом «но» заключалась наша профессиональная трагедия, мы не имели программы максимум.
Государство по своей природе призвано иметь программу деятельности, более или менее стройно оформленную.
Любой созданный объект имеет программу развития или в сторону усовершенствования, увеличения, или же в сторону деградации, уменьшения.
Целенаправленные изменения – в отличие от случайных – должны иметь программу, которую нужно как-то записать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь программу»

  • Он наиболее крупный и честный диктатор, ибо не связан с какой-то определенной программой, обладает широчайшим опытом и, в сущности, не имеет личных целей.
  • К концу года у меня образовалось такое смешение в голове, что я с невольным страхом заглядывал в программу, не имея возможности определить, в состоянии ли я выдержать серьезное испытание в другой класс, кроме приготовительного.
  • К огорчению Харитона Артемьича, первый номер «Запольского курьера» вышел без всяких ругательств, а в программе были напечатаны какие-то непонятные слова: о народном хозяйстве, об образовании, о насущных нуждах края, о будущем земстве и т. д. Первый номер все-таки произвел некоторую сенсацию: обругать никого не обругали, но это еще не значило, что не обругают потом. В банке новая газета имела свои последствия. Штофф сунул номер Мышникову и проговорил с укоризной:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «иметь программу»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я