Предложения со словосочетанием «являться программой»

Одной из таких последовательностей в частной жизни человека является программа его развития на числовом уровне жизни.
Характерным примером здесь является программа, созданная для одного из американских издательств.
Центральным звеном ленинского плана строительства нового общества явилась программа индустриализации страны.
Примером командной строки является программа cmd, которую вы найдёте в системе Microsoft Windows.
Другим перспективным примером взаимодействия психологии и кибернетики является программа построения искусственного интеллекта, которая исходит из аналогии работы компьютера и мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-конференция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаками успешных подходов являются программы ассертивного тренинга, мотивационные интервью и техники решения конкретных проблем, включая аутомониторинг медикации.
Лидером в обработке является программа от компании Adobe – Photoshop.
Для приграничных районов необходимыми являются программы по переспециализации, ускоренному развитию инфраструктуры с учётом потенциальных переселенцев и передислокации воинских частей.
Мы откроем проект под названием CourseGrade, который является программой, которую мы только что обсуждали.
Если вы продаёте программное обеспечение, вы знаете, что основным вашим товаром являются программы, но крайне важной частью товара является то, что к нему прилагается: документация, бесплатное обслуживание, публикации, обновления, техническая поддержка и другие услуги.
И в результате получается, что если сознание является программой, то мозг как исполнитель процессов по передаче сигналов мышцам, является процессором.
Самым слабым звеном в идеологии организации «Мир и труд» являлась программа построения будущего общества.
Простейшими интеллектуальными агентами являются программы, решающие конкретные проблемы.
Она является основным кормильцем в семье (её доход составляет 70 % семейного бюджета), у неё есть иждивенцы (двое детей), и она не готова брать на себя значительные риски при инвестировании, то есть ей необходимо иметь в своём портфеле консервативные инструменты, одним из которых и являются программы накопительного страхования.
Одной из таких программ является программа сбора добровольных сообщений от лётных экипажей, специалистов наземных служб и пассажиров (получивших также наименование конфиденциальных или анонимных сообщений) о случаях различных ситуаций возникающих как в полётах, так и при подготовке к полётам и повышающих риск развития опасных состояний в полётах.
Слово является программой, по которой наш мозг реализует наше поведение.
Заставки – это отдельные файлы с расширением SCR, которые, по сути, являются программами и хранятся в папке C:\Windows\System32.
Каждое наше слово является программой наших действий.
Большинство этих задач решается при помощи механизма AppInstall (установка приложений), частью которого является программа CabWiz, создающая установочные пакеты (файлы с расширением. cab), которые затем могут быть установлены на Pocket PC.
Одной из них является программа по строительству новых многоцелевых корветов, а также боевых катеров различного типа.
Одним из приложений для просмотра фотопанорам является программа 360 PhotoPlayer – VR Gallery (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.holumino.vrpano).
Глобальными руководителями системы являются программы, но отдельные подразделения её структуры управляются существами, инициирующими соответствующие процессы.
Это правило само является программой, оказавшей ключевое влияние на процесс сужения возможностей программ.
Это время – прекрасная проверка любого из нас – насколько позитивны и эффективны наши убеждения, которые являются программами для наших действий – или бездействия.
Научным деятелям, искренне считающим себя произведением набора квантовых возмущений в форме случайных совпадений, следует признавать очевидность – любая действующая система является программой реакций.
Мы не обновления, потому что не являемся программой в чистом виде.
На сегодняшний день наиболее распространённым тренингом майндфулнес является программа MBSR.
Мы, люди, по сути сами являемся программами. Набором программ, которые управляют нашим проявлением, поведением и всей жизнедеятельностью.
Такой организацией подачи услуг является программа обслуживания.
Важным атрибутом в жизнедеятельности организма является программа управляющая индивидуальным сознанием человека.
Таким образом, последовательность инструкций является программой.
В рамках своей эпохи, основными механизмами интеграции разнородных артефактов являются программа действия, парадигма познания, канон человека, устав общины, образ мира.
Точкой входа в виртуальную машину JVM является программа java, запускающая Java-приложение.
Организационной формой комплексного использования сил и средств является программа (план работ) обеспечения безопасности предприятия.
Первый – это сам инструмент. Инструментом является программа Evernote. Используют уже более 100 000 000 людей в мире!
Даже допустим, что следование не по программе также является программой и у кого-то есть такие скрипты.
Если вы создадите технологии искусственного счастья, которые являются программами для кодирования состояния электромагнитного поля, то это не даст вам истинного счастья, так как счастье заключается в постоянной обработке полезной информации, а не информационного мусора связанного с теми или иными сенсолитами ощущений.
Вы обладаете обработчиком информации, который является программой чтения депликатного программного кода, а в широком смысле программой чтения любой возможной системы мирозданий.
И одним из таких инструментов (не единственным, конечно) является программа MindManager.
В-пятых, другой формой финансовой мотивации и стимулирования труда являются программы распределения прибыли.
В книге рассмотрен экономический проект автора «Сто заводов», теоретическим обоснованием к которому и являлась программа правящей партии.
Но, другие программы не знают о том, что они способны контролировать другие программы, так как они не являются программой выбора.
Да и не всегда очевидно, что причиной ущерба является программа.
Эти параметры являются программой бесконечного саморазвития, которая называется счастьем.
Ваша программа свободной воли является программой внимания, которая позволяет читать депликатный программный код тем или иным избирательным способом.
Одним из самых ярких трендов последних двух лет являются программы достижения баланса между работой и личной жизнью, поддержание здоровья сотрудников, а также забота об их семьях.
Самой главной программой в этой системе является программа свободной воли, которая является программой генерации нового депликатного программного кода на основе стимула той или иной ранее созданной программы.
Эта программа и является программой счастья, так как счастье представляет собой процесс интенсивной обработки информации.
И я являюсь программой без личности, в отличии от всех остальных особей виртуальных миров.
В отдельных случаях применяю пакеты программ по методу конечных элементов, для которых стандартом по умолчанию является программа ANSYS.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться программой»

  • У Омона Телепнева выступала в конце программы, разыгрывая незатейливую сцену: открывался занавес, и пред глазами «всей Москвы» являлась богато обставленная уборная артистки; посреди ее, у зеркала в три створки и в рост человека, стояла, спиною к публике, Алина в пеньюаре, широком, как мантия.
  • Год спустя, в Ницце, явился ко мне Орсини, отдал программу, разные прокламации европейского центрального комитета и письмо от Маццини с новым предложением.
  • В продолжение трех лет два раза в год он ездил в Петербург в главное управление по делам печати, уставляя свои убедительные глаза на управляющего, всучивал ему прошение с просьбой добавки в программу то театрального отдела, то справочного, то беседы с читателями, и так исподволь довел «Русский справочный листок» до ежедневной газеты с довольно широкой программой и наконец в заключение всего явился опять к главному управляющему по делам печати, уставил на него невинные убедительные глаза и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «являться программой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я