Предложения со словосочетанием «иметь поддержку»

– Потому что дружина должна доверять своему вождю, но и вождь должен иметь поддержку дружины.
Тот, кто меньше зациклен на достижениях, обладает большей гибкостью и навыками самоподдержки и имеет поддержку близких, оказывается гораздо лучше приспособлен к изменениям в своей жизни.
Браузер имеет поддержку горячих клавиш и выполнения команд при помощи заданных движений мыши.
Для меня особенно приятно иметь поддержку учителя йоги международного уровня с большим опытом, огромным сердцем, мудростью интеллектом.
На отношение окружающих наслаивается отсутствие положительного опыта или примера: если о кормлении детей первых месяцев жизни говорят много, и кормить грудью начинает большинство женщин, то для долгокормящих мам опыт часто становится «сыном ошибок трудных», пока ещё мало кому везёт иметь поддержку подруг, успешно кормящих дольше года-двух…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упиханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальная религиозность этого типа не имеет поддержки социума и не представляет интересы какой-либо отдельной прослойки общества.
Поддержка кошельков: Namecoin имеет поддержку кошельков для различных платформ, включая Windows, macOS и Linux.
Их существенно отличает только то, что лидер формальной организации имеет поддержку в виде делегированных ему официальных полномочий и обычно действует в отведённой ему конкретной функциональной области.
В тексте подчёркивается важность иметь поддержку и рекомендации от влиятельных и авторитетных людей.
Ещё одна вещь, которую я узнала по пути, – это то, насколько важно иметь поддержку высшего руководства.
Несомненно, что этот идеал, как уже указывалось выше, связан с родовым строем, где индивидуум всегда имеет поддержку коллектива.
– Я решила, что, имея поддержку друга, вам будет легче адаптироваться.
Хотя, имея поддержку людей и грамоту из столицы, могла бы занять место отца.
Хотите иметь поддержку в жизни – тогда обучайтесь, соблюдайте законы дхармы, проявлйте абсолютную любовь ко всем, находите помощь сердечных наставников и друзей.
Другие тоже рассмотрели идею о том, что информационные отрасли – в том числе и те, которые предшествуют интернету – появляются за счёт платформ, которые имеют поддержку правительства и используют новые технологии.
Кроме таланта и способностей необходимо иметь поддержку авторитетного клана, основанную на связях, взаимных интересах и деньгах.
Понятно, какая модель неуспешная – слабая парламентская республика, где правительство не имеет поддержки парламента.
Потому что в последнем случае вы будете интересны и будете иметь поддержку только до тех пор, пока у вас будут деньги.
Передвигаться, имея поддержку сразу с двух сторон, стало значительно легче.
Быть отцом и матерью, конечно, в любом случае очень тяжело, особенно тем, кто воспитывает детей в одиночестве, не имея поддержки родственников.
Более того, в моменты трудностей с психическим здоровьем иметь поддержку большего числа любящих партнёров – очень удобно.
Менее сложна обстановка в сельской местности, где жители имеют поддержку вооружённого партизанского отряда, и в местах, недоступных для карательных сил.
Они утверждали, что их взгляды имеют поддержку среди сельского населения и потребкооперации, не зная, что в действительности потребкооперация на селе уже давно стала неотъемлемым атрибутом колхозного строя.
Для того чтобы рабочие имели поддержку у хозяев, они должны поддерживать экономический порядок.
Я уж молчу о том, что в самые критические моменты армии в котле не только не имели поддержки авиации, но даже не получали от командующего фронтом никаких приказов.
Любое мероприятие или рекламная кампания имеет поддержку в виде веб-сайта и при появлении мобильных приложений рекламщикам захотелось попробовать и эту возможность.
Разница с точки зрения их влияния заключалась в том, что они не имели поддержки массивной координирующей социальной сети.
Неужели вы думаете, что можно было бы в течение 14 лет удерживать власть и иметь поддержку миллионных масс благодаря методу запугивания, устрашения?
Он делал практически, что хотел, и всегда имел поддержку царя и патриарха.
Их могли себе позволить даже те, кто не имел поддержки гильдий или кланов.
В свете и так ходили слухи о том, что я бастард и не имею поддержки рода.
Чтобы удержать свою власть, он должен иметь поддержку большинства населения в целом и всецелую поддержку какого-либо способного уберечь его от мятежей и покушений влиятельного класса.
Вы наверняка встречали людей, которые с детства знают, кем хотят быть, имеют поддержку родителей, без проблем осваивают профессию и становятся мастерами своего дела.
Это соображение подвигло их к выделению альтернативных видов консоциаций: к «единодушной» (т.е. собственно большой коалиции) они добавили «совпадающую» (concurrent),где исполнительная власть имеет поддержку большинства в каждом значимом сегменте, и «слабую», где исполнительная власть имеет только частичную поддержку в одном или нескольких сегментах.
Если вы хотите спокойно развиваться как программист, иметь поддержку крупной корпорации, никогда задаваться вопросом стабильной зарплаты – C# очень хорошо подходит для этого.
Жить в социуме, иметь поддержку родных и близких.
В этой ситуации очень важно иметь поддержку мужа, мамы или няни, а лучше всех сразу.
Когда в 1973 году война возобновилась, танковые части действовали вполне успешно в оборонительных боях, но понесли значительные потери при атаках на египетские позиции с противотанковым вооружением, поскольку не имели поддержки артиллерии, способной подавить сопротивление врага, или пехоты, которая могла бы ворваться во вражеские окопы.
Важно также иметь поддержку окружающих, которые могут помочь нам достичь наших целей.
А иметь поддержку куэлянки дорогого стоит.
И для того, чтобы эта энергия, как можно больше, проникла в тебя, чтобы ты в жизни имел возможность получать благодарность от своих родных, близких, друзей, чтоб ты имел поддержку природы, необходимо выражать в этот день самому благодарность всему, что тебя окружает и за всё, что ты имеешь.
Основополагающий принцип продвижения по любой системе – быть лучше других и иметь поддержку влиятельных лиц – работает и в медицине, и в офисе, и в бизнесе.
Такая внешняя политика имеет поддержку сильного национального правительства и мощной армии, которые должны проводить реалистичную мировую политику для поощрения глобального экономического развития, учитывая при этом интересы американских компаний в стране и за рубежом.
Фронт атаки простирался на 15 километров в ширину имея поддержку всего 2 гаубичные батареи.
Такой вывод имеет поддержку в литературе.
И как приятно в такие моменты иметь поддержку друзей и близких.
Так что, всё это имеет поддержку магистра и его одобрение.
Не имея поддержки экономической элиты, устойчиво принявшей условия пост-версальского мира, эта «интеллектуальная элита» без гроша за душой начала резко менять социальную базу, стремясь опереться на как можно более широкий спектр сил, «на народ», как сказали бы большевики.
Всё зависит от вашей цели, насколько она вас зажигает. Но и немаловажно иметь поддержку. Цель должна быть только ваша, а не навязанная кем-то, это важно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь поддержку»

  • — Это придет, — утешал его Голенищев, в понятии которого Вронский имел и талант и, главное, образование, дающее возвышенный взгляд на искусство. Убеждение Голенищева в таланте Вронского поддерживалось еще и тем, что ему нужно было сочувствие и похвалы Вронского его статьям и мыслям, и он чувствовал, что похвалы и поддержка должны быть взаимны.
  • Даже Хиония Алексеевна — и та почувствовала некоторый священный трепет при мысли, что имела счастье обедать с миллионером; она, правда, делала несколько попыток самостоятельно вступить в разговор с Приваловым, но, не встречая поддержки со стороны Марьи Степановны, красноречиво умолкала.
  • Оба рано привыкли пробивать себе дорогу своей грудью, не имея никакой поддержки; да и вообще, между ними было много сходства, так что, если бы их встречать только порознь, то оба они казались бы людьми одного характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «иметь поддержку»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я