Карта словосочетания «иметь органы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь органы»

Прежде всего они должны иметь органы для усвоения аммиака, не правда ли?
Кто пострадает от того, что евреи не будут иметь органов самоуправления?
Право на установление квот при приёме на работу имеют органы местного самоуправления, которые определяют их с учётом ситуации, складывающейся на рынке труда, по представлению соответствующих территориальных органов государственной службы занятости населения с участием органов по труду.
Также, важное специальное значение для отрасли имели органы власти, отвечавшие за регулирование тарифов (в настоящее время – ФАС) и формировавшие общие подходы к индексации тарифов на товары и услуги инфраструктурных компаний на предстоящий плановый период – годичный или трёхлетний (Минэкономразвития).
Тело имеет органы чувств и получает информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если эти части и не живут долго, то в этом нет ничего странного: ведь они не имеют органов, чтобы сохранять свою природу.
Истинный учёный похож на пчелу, которая, хотя и собирает нектар с различных цветов, имеет орган для переработки его в нечто единое – в мёд.
Он нашёл, что главное – необходимо иметь орган, посредством которого можно бы было проводить в общество истины науки.
Наконец, нам было категорически запрещено иметь орган, являющийся мозговым центром всякой армии, – Генеральный штаб.
При этом, возникая как придатки к большим промышленным предприятиям, донбасские города и посёлки не имели органов местного самоуправления, что в корне блокировало развитие гражданского общества.
Чтобы увидеть и понять окружающий мир, нужно иметь органы восприятия, например глаза.
Право издавать хозяйственно-правовые акты имеют органы местного самоуправления, в основном это касается реализации права собственности на принадлежащие им имущественные фонды.
Затем показывают, что всё находимое в этой вещи не существовало бы для нас, если бы мы не имели органов чувств.
Главное отличие при этом состоит в том, что человечество пока не имеет органа, олицетворяющего его права собственника, в то время как государственные образования имеют хорошо организованную, многоуровневую и многоотраслевую управленческую машину для реализации своих прав и интересов.
Децентрализация – это процесс перераспределения власти от органов управления к системе, которая не будет иметь органов управления.
Право издавать хозяйственно-правовые акты имеют органы местного самоуправления, в основном это касается использования и реализации права собственности на принадлежащие им имущественные фонды.
Для того чтобы схемы понятий наполнялись жизненным содержанием и в сети разума уловлялась действительная, а не воображаемая рыба, надо, чтобы познание имело орган такого удостоверения действительности, чувство реальности, которая не разлагается на отдельные признаки вещи, но их связывает собой в бытии.
Для осуществления этого регионы наделены соответствующим юридическим статусом, обладают определёнными правомочиями, имеют органы власти и управления.
Люди, которые любят запахи, парфюмерию и стратегическое мышление, имеют способности к созданию запахов и к созданию новых стратегий, имеют орган обоняния.
Природа не имеет органов речи, но создаёт языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует.
Потому что люди, как клетки всех организмов, имеют органы, как клетки питаются и дышат, как клетки размножаются и как клетки во всех организмах живут организованно и взаимосвязано друг с другом.
Физическое тело имеет органы восприятия всех явлений физического плана, может заниматься той или иной деятельностью, пользоваться физическими предметами, творить средствами физической материи.
Они сумели сформировать на планете некоторое подобие цивилизации, несмотря на один поразительный для людей факт – все они не имели органов зрения, попросту говоря, были слепы.
Всё это осложняется тем, что юридическое лицо может быть зарегистрировано в одном государстве, иметь органы управления в другом государстве, а осуществлять деятельность в третьем и четвёртом государствах.
Они наделены определённым юридическим статусом, обладают определёнными правомочиями, имеют органы власти и управления.
Чем способности пауков плести идеальную с инженерной точки зрения паутину превосходят или уступают способности растений совершенствовать дизайн семян и цветков, не имея органов дистанционного распознания и представлений об окружающем мире и пространстве?
Во истину, чтобы видеть и слышать недостаточно иметь органы чувств, ими надо пользоваться, иначе они атрофируются.
Даже одноклеточные имеют органы, необходимые для осуществления деятельности, обусловленной извлекаемой информацией.
Эти организмы имеют органы чувств, обрабатывающие информацию центры, они обладают способностью к размножению, метаболизму, и они не существуют вне сообществ.
Эти организмы имеют органы чувств, обрабатывающие информацию центры, они обладают способностью к размножению, метаболизму, и они не существуют вне сообществ аналогично участкам голограммы.
Не имея органов чувств, парень всё же хорошо понимал, что он сейчас собой представлял.
Среди этих форм достижения гражданского согласия особое значение имеют органы местного самоуправления.
Учёные до сих пор спорили, можно ли бриллиантиды считать живыми существами, так как они не имели органов дыхания и передвижения, зрения и слуха, систем кровообращения и энергопитания, однако по сути они были сродни простейшим вирусоподобным структурам, достигавшим макроскопических размеров; самая большая из найденных бриллиантид превышала в поперечнике тридцать сантиметров.
Я думаю, что если какая-нибудь область не имеет органов самоуправления и нуждается в опеке, то этой области лучше подождать с заключением международных соглашений, ибо органы, недостаточно сформировавшиеся для внутреннего управления, естественно, не правомочны и для определения международных судеб данного народа.
Ещё одним недостатком «системы 1867 г.» было то, что боевой флот не имел органа оперативного руководства.
Централизованные системы имеют орган управления (например, государство, система образования, учебное заведение, учебные занятия, любое учреждение или предприятие и т.п.).
Тот, кто имеет орган для «видения» души, видит, следовательно, интеллектуальную душу как отдельную сущность, отличную от простой чувствующей души.
Поэтому община имеет своё устройство и своё управление: она должна, по крайней мере, иметь органы, исполняющие эти функции в общинном совете (магистрате) и общинном правительстве; в членах магистрата она должна иметь нечто, аналогичное с министрами, чтобы развивать систему ответственности и судимости.
Например, для существования наземного хищного зверя необходимо, чтобы он мог добывать себе добычу, то есть прежде всего имел органы, необходимые для схватывания и растерзания добычи, то есть сильные, острые когти и соответственным образом изменённые зубы, затем органы движения, пригодные для быстрого передвижения.
Тело имеет органы восприятия мира (глаза, уши, нос, кожа, язык).
Удивительно то, что эта рыба имеет орган, напоминающий лёгкие, а поэтому может дышать воздухом до двадцати минут!
Все живые существа, которые служат природе и те животные, которых откармливают, а затем забивают на мясо, тоже имеют точно такое же вечное сознание как у человека, потому как имеют органы чувств.
Но этот мир был бы не доступен для нас, если бы мы не имели органов чувств и центральной нервной системы, которая обрабатывает сигналы, поступающие от органов чувств и воссоздаёт картину мироздания.
Особое значение имеет орган дыхания и само дыхание как выражение границы телесности и связи внутреннего и внешнего миров.
Наша душа истечение высшего духовного естества; она имеет органы, которые объединены в духе, который разумен и вещественен.
Дело в том, что мы не имеем органов, которые реагировали бы на напряжённость электрического поля.
На самом деле, психика, а точнее – душа, которая имеет органы и структуры (но это отдельный разговор), живит или уничтожает тело.
Ведь все живые существа имеют органы чувств, значит, имеют точно такое же сознание, как и мы, потому, что информация без её осознания кем-либо не имеет смысла.
Люди, которые любят движение и спорт, а также физические нагрузки, имеют способности спортсменов или рабочих-строителей, или рабочих в сельскохозяйственной продукции, они имеют орган мышц более развитый, нежели у остальных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь органы»

  • Сознание нашей интеллигенции не было обращено к исторически-конкретному и не имеет органа для суждений и оценок в этой области.
  • Видеть себя в печати — одна из самых сильных искусственных страстей человека, испорченного книжным веком. Но тем не меньше решаться на публичную выставку своих произведений — нелегко без особого случая. Люди, которые не смели бы думать о печатании своих статей в «Московских ведомостях», в петербургских журналах, стали печататься у себя дома. А между тем пагубная привычка иметь орган, привычка к гласности укоренилась. Да и совсем готовое орудие иметь недурно. Типографский станок тоже без костей!
  • Критическая гносеология не имеет органа, которым могла бы оправдать свои операции, ее субъект является ее же объектом, и потому гносеология попадает в порочный круг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «орган»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я