Предложения со словосочетанием «иметь необходимое»

Что же делать неискушённому застройщику, если он не имеет необходимых познаний в этой области и верит всему, что слышит?
Аппарат арбитражного суда имеет необходимые для работы отделы и подразделения.
Тягаться с ними мне не с руки, тем более, не имея необходимого снаряжения.
Как видно, капиталистическое общество, как последнее классовое общество, имеет необходимое рабочее время и прибавочное рабочее время как противоположности.
Страна имела необходимые стратегические запасы зерна и других сельхозпродуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким же образом можно показать, что все действия, которые наступят в будущем, будут иметь необходимую причину, и, таким образом, всё, что было или будет, имело свою необходимость в предшествовавших им вещах.
На самом деле большинство из них просто не имеют необходимой информации о том, каким образом они могут привести себя в чувство достаточно быстро и относительно комфортно.
Но эти знания остаются невостребованными, книги по фундаментальным теоретическим вопросам изданы за свой счёт мизерными тиражами, они не имеют необходимой административной, информационной и рекламной поддержки.
Пытается ли выяснить, что он будет иметь необходимую автономию, когда возглавит новый проект?
Каждый воин должен беречь своё ратное снаряжение, меч и копьё блюсти острыми, припасы иметь необходимые, о чистоте тела и духа заботиться.
Таким образом, получается, что дети с братьями и сёстрами не испытывают сильную потребность в контакте с другими детьми, но имеют необходимый опыт и средства.
Но я не стал вдаваться в подробности, не имея необходимых иллюстраций.
Каждое муниципальное образование имеет необходимые для решения вопросов местного значения муниципальную собственность, местный бюджет и выборные ор ганы самоуправления.
Дело в том, что в действительности экономическое развитие и политическая стабильность – это две независимые друг от друга цели и продвижение в направлении одной из них не имеет необходимой связи с продвижением к другой.
– Спасибо за оценку моего труда. Хотя у нас в школе все педагоги имеют необходимую квалификацию для обучения детей.
Именно воплощение в жизнь положительных идеалов коммунизма имело необходимым следствием все те отрицательные явления, которые стали постоянным предметом разоблачений и критики.
Каждый крупный предприниматель, политик, глава семейства или наниматель прекрасно знает, что для достижения успеха недостаточно только иметь необходимые ресурсы.
Они не имеют необходимых психологических знаний, плохо ориентируются в достоинствах и недостатках собственного личностного потенциала и не владеют им.
Такие родители не понимают, что не всякий ребёнок может соответствовать их неразумно высоким стандартам просто потому, что он не имеет необходимых для этого способностей.
Часто люди стартуют свой бизнес имея только страсть, желание, но при этом не имея необходимых навыков в маркетинге или управлении.
Для этого нужно иметь необходимые средства и в первую очередь превентивные, военные.
В конце он тихо добавил, что совсем не имеет необходимого опыта в сварных конструкциях.
На самом же деле он, не имея необходимой предварительной подготовки, знает об этих делах столько же, сколько и сама публика, и его писания на эту тему – не что иное, как новая форма шарлатанства.
Для наглядности и лучшего усвоения книга имеет необходимое количество рисунков, иллюстраций, и таблиц.
Думаю, мы будем иметь необходимую информацию уже к вечеру сегодняшнего дня.
Замужество в 13, а то и в 12 лет, было возможным не столько потому, что подростки достигали репродуктивного возраста, сколько потому, что в этом возрасте они уже имели необходимый социальный опыт и трудовые навыки.
Однако нужно иметь необходимые ресурсы, чтобы превратить их в нечто ценное.
Заказчики не могут должным образом поставить задачи для разработки подобных систем – они не имеют необходимых знаний.
Рабочее место секретаря должно иметь необходимую площадь для оргтехники и такое месторасположение, чтобы секретарь мог видеть всех посетителей, а посетители при входе в офис сразу же видели секретаря.
Днём мускулы тела подзаряжают энергией центры вегетативной нервной системы, позволяя ей тем самым иметь необходимый ресурс для нормальной работы.
Поэтому, имея необходимые источники информации, найти нужные сведения вполне возможно.
Или он никогда не имел необходимой силы и власти, чтобы показать свою натуру?
Рекрутинг – это налаживание контакта с людьми, желающими работать в вашей организации на тех должностях, на которые у вас открыта вакансия, и имеют необходимые для этого навыки или возможность их освоить.
Он был привлекателен внешне, обладал умом политика и был хорошим оратором, а также имел необходимые связи – всё это помогло ему в начале его политической карьеры.
Первый раз я имею необходимый материал в концентрированном виде.
Мы намеренно опустили детальные математические обоснования конкретных алгоритмов, лежащих в основе изучаемых инструментов, поскольку не каждый аналитик, да и программист, имеет необходимую математическую подготовку.
Даже если вы будете иметь необходимый талант и сильное желание заработать много денег, то ваше подсознательное программирование остановит вас.
Результат появляется в тот самый момент, в который причина становится полной, и каждый результат имеет необходимую причину.
Пилот имеет необходимый арсенал навыков и технологий для управления каждым процессом на борту.
Дивизионный и полковые штабы в первые дни боёв даже не имели необходимых топографических карт.
У сухой кожи отсутствует защитная плёнка, поэтому она не имеет необходимого количества влаги и сильно подвержена внешним воздействиям.
Они по-прежнему ждали указаний от правителя, но тот не имел необходимых для принуждения ресурсов.
Они все укомплектованы современным оружием, имеют необходимую ресурсную базу на десять лет участия в боевых действиях и прошли полное обучение под разгоном.
Многие экипажи не имели необходимых карт и не знали, что делать в случае потери ведущего или ориентировки.
Но для того чтобы повторить понравившееся вам украшение, грамотно прочитать схему в журнале, изобрести новое колье, браслет или заколку, нужно иметь необходимые материалы и освоить основные виды техники и приёмы плетения бисером, чему и посвящена первая глава данной книги.
Так, например, я потратил сорок два дня только на то, чтобы сделать доску для длинной полки в моём погребе, между тем как два плотника, имея необходимые инструменты, выпиливают из одного дерева шесть таких досок в полдня.
Для наглядности и лучшего усвоения книга имеет необходимое количество иллюстраций и фотографий.
Если взять за пример тех же студентов, но с разными условиями жизни, различным опытом и целями, то для одного из них подготовка к экзамену станет эустрессом (он готовится в тишине, имеет необходимые материалы, все предыдущие экзамены сданы на “отлично”, и выбранная профессия – его призвание), для другого этот же процесс будет дистрессом (шумная комната в общежитии, профессия бухгалтера не имеет ничего общего с его мечтой стать музыкантом, и он на грани отчисления).
Например, возможно снижение издержек за счёт оптимизации объёмов складских запасов: достаточно «иметь необходимый объём запасов в нужном месте и в нужное время»34.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь необходимое»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я