Карта словосочетания «иметь минимум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь минимум»

Финансовая инновация лидийского царя имела минимум два последствия.
Каждая рота должна иметь минимум три пулемёта и один должен быть в резерве.
Рукоять основного топора, который вы возьмёте с собой, должна иметь минимум 18–20 дюймов длины.
– Причём, в отличие от большинства лечебных средств, пшеница имеет минимум противопоказаний, её можно употреблять практически каждому человеку любого возраста.
Однако в тринадцатом веке рыцарю полагалось иметь минимум трёх лошадей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения своих источников международное право и национальное право имеют минимум общего.
Второочередные дивизии имели минимум пулемётов и получили слабую артиллерию.
Ведь для сохранения равновесия во время неторопливого движения им необходимо в каждый момент иметь минимум три точки опоры, не лежащие на одной прямой.
Поскольку нам требовалось по два пилота на каждый бомбардировщик наземного базирования, летающую лодку и транспортный самолёт, перечисленные выше, то просто для функционирования регулярной морской авиации было необходимо иметь минимум 3500 пилотов.
Мы имели минимум знаний, психологическую подготовку и видели, как практически совершаются прыжки.
С собой нужно было иметь минимум личных вещей, необходимых для жизни за городом, но «со всеми удобствами».
Мы должны по законам природы иметь минимум трёх детей; если мы не рождаем и не воспитываем их, то природа забирает у нас энергию, у нас закрывается будущее.
Деловая женщина – это женщина, которая экономно и разумно относится к собственному времени, у неё его просто нет, для того, чтобы заниматься утюжкой различных рюшечек и выбором орнамента на ткани для блузки, поэтому её одежда имеет минимум деталей, а цветовая гамма, как правило, однотонна.
Гирудотерапия имеет минимум противопоказаний.
Естественные стремления человека (в чём ему должна помогать философия) – иметь минимум страданий и максимум наслаждений.
Антрепренёр – минимум частный предприниматель, который должен иметь минимум индивидуальное частное предприятие.
Одна группа получилась из мечников, в каждой из трёх других мы решили иметь минимум четырёх человек с инопланетным оружием.
В перестрелке участвовало около сотни его соратников, и, чтобы прижать их к ущелью, атакующие должны были иметь минимум троекратный перевес, ведь у наступающих потери обычно гораздо больше…
В-третьих, анализируемая теория отвечает требованиям минимизации, т. е. в своей основе она имеет минимум исходных идей и понятий.
Такой вид доспеха говорит о том, что все трое имеют минимум первый ранг.
Перед тем, как начинать погружаться в учебник, необходимо отметить один главный факт – любая задача в салоне красоты имеет минимум пять правильных решений.
Что отечественные сигнализации хоть и дешевле, но имеют минимум функций, кроме того, представляют собой упрощённые промышленные модели.
Все эльфы – маги, большинство имеет минимум средний уровень силы и начальную боевую подготовку, а значит, могут постоять за себя.
Компас лучше иметь жидкостный и в дальнем походе нужно иметь минимум два компаса.
Только что «сошедший со стапелей» коммерческий сайт имеет минимум шансов попасть в топ.
Также желательно иметь минимум трёх разных по духу и творческим устремлениям режиссёров, по аналогии – трёх сценографов, бутафоров и т. д.
На этих подворьях, кроме огорода, имеются хозяйственные постройки: хлев для живого скота, а каждая семья имеет минимум одну корову, двух поросят, уток, гусей, кур и кроликов; русская баня; погреб, в котором обязательно хранят лёд, поэтому такие погреба называют ледниками.
В свою очередь, каждый предмет имел минимум две ветки улучшений, которые, собственно, и покупались на кредиты, полученные за убийство игроков и крипов.
Если мы предоставляем каждому ребёнку возможность играть в шахматы за столиком, нам необходимо иметь минимум двенадцать столиков с двенадцатью досками и с двенадцатью комплектами фигур.
Город был практически герметичен, и имел минимум выходов, наш, как наиболее совершенный – всего один.
Каждая строчка имеет минимум девять уровней смыслов.
Майнеры всегда имеют минимум две профессии: от этого зависит успешность жизнедеятельности дома и комфорт его обитателей.
В материале колоссальное количество брака, но он у нас так «обстоятельно» заснят, что по каждой статье имеет минимум 1:5 потрясающего материала.
Оказалось, даже в океанах существуют выступы и впадины водной поверхности, а экваториальный пояс имеет минимумы и максимумы с перепадом в 70 метров.
Поэтому для йогина очень важно уметь быстро сливаться с окружающей средой, иметь минимум потребностей и с безразличием относиться к комфорту.
Любопытство иногда требовало открыть дверь и посмотреть на своё детище, но для этого нужно иметь минимум дробовик при себе.
Все известные бизнес-тренеры имеют минимум по одной такой книге.
Какая очередная идея осенила его светлую голову, можно было только догадываться, при этом даже самое смелое предположение имело минимум шансов на истинность.
У военных действует железное правило – личный состав должен быть постоянно занят, и иметь минимум свободного времени.
Подарки для минималиста должны быть Zero Waste, то есть иметь минимум упаковки без пластика.
Ваш персонаж случайный и имеет минимум условий и знаний о той реальности в которую он погружён и наделён минимумом физических умений и ресурсов, память обо мне настоящем стёрта полностью это необходимо для полного погружения.
Все вновь прибывшие имели минимум сотый уровень.
В одиночестве мы имеем минимум смущения, мыслим что хотим, а в массах мы имеем коррекцию поведения, и даже мыслим по другому, не говоря уже о словах.
Это чувство сформировалось с момента рождения (появления) человека разумного на свет, где ему приходилось, находясь в вероятностно-неопределенной окружающей природе, имея минимум детерминированных знаний и опыта, отразить объективную реальность в виде политеизма либо, в последствие монотеизма.
Этот дом вообще имел минимум мебели, что уж говорить о хотя бы древнем несамостоятельном пылесосе.
Пока ты не будешь иметь минимум практики, тебя не возьмут ни в одну фирму.
Многие мои сверстники уже имеют минимум один развод за плечами.
Вернёмся к физике, электрический ток создаётся свободными амионами, которые имеют массу в миллиарды раз меньше массы водорода, имея минимум инертности (массы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь минимум»

  • Посреди этой смуты представлений настоящего и будущего, конечно, самое разумное — это довести свой иск к жизни до минимума, то есть сказать себе:"Удобнее всего быть ни виноватым, ни невиноватым, не заслуживать ни кары, ни награды; я, дескать, сам по себе, я ничего не требую, ничего не ищу и претендую только на то, что имею право жить".
  • Но вся задача — в том суровом условии, что для первого разряда надо во что бы то ни стало иметь в среднем счете по всем предметам никак не менее круглых девяти баллов; жестокий и суровый минимум!
  • Каждая эпоха имеет эстетический минимум, соблюдение которого становится уже хозяйственно необходимым, как и известный художественный вкус является хозяйственно обязательным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «минимум»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «минимум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я