Карта словосочетания «иметь знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь знания»

Само понятие лжи появляется тогда, когда мы находим её критерии, её отличие от истины, то есть уже имеем знание.
Для остальных профессионалов первостепенное значение имеют знания и навыки исследовательской и практической деятельности по специальности.
Люди, занимающие высокие посты, должны иметь знания не только формальные, но по сути, по духу, чтобы вершить праведный суд.
Какую ценность имеет знание об использовании предикатов в речи партнёра по коммуникации?
Пригодится или нет, не знаю, но лучше иметь знания, в дальнейшем всякое может случиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлетаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом ребёнок имеет знания, но у него не формируется мотивация к интеллектуальной деятельности.
В данной книге мне хотелось бы показать, какое значение для жизни православного христианина имеет знание и исповедание основ веры.
В этой ситуации я действовал, имея знания юриста, которые позволили благополучно разрешить правовую проблему.
Врач-психотерапевт имеет знания и в психиатрии, и в психологии, и в медицине.
Закон магии № 1. Закон самопознания: Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знания о своей магии (и, соответственно, власти над ней). Познай себя.
Кроме того, в некоторых ролях важно иметь знания о кулинарии и напитках.
Не меньшее значение имеет знание законов психогеографии при личном общении.
Так что прежде всего, как видно, надо сказать о добродетели, что она такое и из чего возникает (ek tinōn ginetai), ведь, пожалуй, бесполезно иметь знание о добродетели, не понимая, как и из чего она появляется.
Поскольку управление как сознательная человеческая деятельность по организации производства в целях удовлетворения разного рода потребностей имеет давнюю историю, то, очевидно, столь же продолжительную историю имеют знания, идеи, взгляды и представления об организации управления, которые постоянно сопровождали эту деятельность.
Но, для того чтобы осуществить что-либо, необходимо иметь знание о том, как это сделать.
К тому же, мало иметь знания, нужен ещё и опыт использования этих знаний.
Лидеру не всегда необходимо обладать высокими показателями по данным критерием, часто достаточно иметь знания для решения проблемы.
Нужно ли иметь знания работе с рунами, работая с руническими свечами.
Для того, чтобы восстановить полностью картину этого небольшого городка, необходимо было хотя бы примерно иметь знания про имеющимся здесь зданиям, и способам их постройки?
Факт, что травник имел знания, которые девушка так жаждала получить, задевал за живое.
Даже имея знания профессора и разбираясь в законах мироздания и вселенной, ты пройдёшь через боль.
– Считаешь, что иметь знания мага – это лёгкое дело? – спросил дозорный.
Умение играть с партнёром – это очень глубокая тема, в которой игропедагог должен иметь знания о формировании личных границ, и вместе с тем знать о навыке сотрудничества, особенностях симбиотического возраста, уметь поддерживать и оказывать помощь.
В условиях такой неопределённости нужно иметь знания, которые вам помогут сначала правильно запланировать, а потом воплотить бизнес в жизнь и заработать с него.
Но, помимо защитных мер по восстановлению природного баланса единичного или местного характера, существуют меры очищающего и восстанавливающего характера, которые проходят циклично с определёнными временными интервалами, о которых ранее жившие люди имели знания и заранее готовились к ним.
Что значит иметь знание о причинах своей деятельности?
То, что внешние специалисты могут иметь знание предмета, хотеть помочь, то, что время таких волонтёров надо ценить – это пока в архивах понять не могут.
В общем, все те люди, благодаря которым вы сегодня имеете знания, доход, творческое и духовное развитие.
Сила субъективная и объективная имеет знания работы и взаимодействия метода разделённостей, и самая основная подмена ориентирует на внешне-негативный позитивный план.
Но можно сказать “The knowledge of English is good to have” – «Хорошо иметь знание (конкретное) английского».
Например, врач, чья профессия достаточно многих привлекает своей романтикой спасать людям жизни, на самом деле бывает настолько профессионален, насколько имеет знания, которые получает на протяжении всей жизни.
Возможно, это правильные советы, только никто не говорил о том, что нужно ещё иметь знания, хотя бы минимальные, о том, чем планируешь заниматься, а также никто не говорил, что, вкладывая в незнакомое дело деньги, можно их потерять и приобрести много проблем, ведь все смотрят на победителя и не замечают проигравших, а их в разы больше.
Немаловажное значение для начинающего виноградаря-любителя имеет знание основных закономерностей и особенностей роста и развития зелёных побегов, а также их элементов.
Желание получить максимум и сразу, не имея знания рынка, конкурентов, инструментов, а также при отсутствии навыков продаж, переговоров, проведения сделок с недвижимостью приводит к тому, что самостоятельнособственники продают свои объекты долго и, в итоге, дёшево.
Но и имея знания первых книг: понимаете, тёмное существо тёмному существу рознь.
Этот специалист имеет знания о разноплановых дисциплинах, что существенно повышает его ценность на кадровом рынке.
Лучших из студентов моих рекомендовать не стыжусь, ибо они не токмо имеют знание одной или другой болезни, которая на теле приключается, и к чину хирурга надлежат, но и генеральное искусство о всех тех болезнях, от главы даже до ног, с подлинным и обыкновенным обучением, как их лечить, тако ж приключающиеся язвы завязывати и ко оным завязывание сочинять, где повсядневно от ста до двухсот больных суть, зело поспешно научились.
Для успешной ловли большое значение имеет знание водоёма.
Чтобы кем – то стать в жизни, недостаточно иметь знания, самое главное – назначить себе цену и делать то, что приведёт к намеченным целям.
И здесь большое значение имеет знание общечеловеческих ценностей, поскольку они задают направленность человеческому мышлению.
В современных условиях важное значение имеет знание экономики стран – партнёров во внешнеэкономической деятельности.
Большое значение при подборе минерала имеет знание о том, какие стихии он содержит, а так же некоторые специфические свойства отдельных камней.
Чтобы эффективно работать со всеми группами этого сообщества, компания должна одновременно иметь знания и по финансам, и по коммуникациям.
Прав будет лишь тот, кто изначально имеет знание о том, что его ребёнок – это не родительская копия.
Недобродетельным, по мнению аль-Фараби, может быть «безнравственный город», если в нём имам и его подданные имеют знания, но игнорируют их в своём поведении.
Мало нашим кадрам иметь знания, им нужно ещё и умение сравнивать эти знания, сравнивать программы, установки, теории.
Величайшую важность имеет знание о том, что обычные силы мышления человека по своей сути являются утончёнными силами формирования и силами роста.
Особое значение для правильного анализа процессов информатизации общества имеет знание как сущности и специфики, так и исторического аспекта развития информационно-обменных процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь знания»

  • Потом: хотел в какой-нибудь области иметь знания прочные и всегда нужные, чтобы с ними во всех обстоятельствах жизни чувствовать себя независимым.
  • Существа эти были бы совершенно непонятны для него, если бы он не имел знания о человеке вообще; но имея это знание и отвлекая от понятия человека его разумное сознание, он получает и о животных некоторое представление, но представление это еще менее для него похоже на знание, чем его представление о людях вообще.
  • Стародум. В одном. Отец мой непрестанно мне твердил одно и то же: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На все прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «иметь знания»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я