Предложения со словосочетанием «иметь документы»

Общение чиновников протекает в основном письменно, здесь большое значение имеет документ.
Если работник получающей организации приехал издалека и не может поставить печать, то он должен иметь документ, называемый доверенностью.
Если кто-то из присутствующих имеет документ, составленный и заверенный позднее, прошу заявить об этом сейчас.
Когда она устраивалась на новом месте, выяснилось, что евреям для проживания в российской столице необходимо иметь документ о какой-либо профессиональной принадлежности.
Чтобы работать психологом-консультантом или немедицинским психотерапевтом, нужно иметь документ с присвоением квалификации и с разрешением на ведение деятельности, иметь навыки работы хотя бы в одном из подходов психотерапии или психологического консультирования, иметь опыт личной терапии и супервизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распарываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отделочные материалы должны иметь документы, подтверждающие в установленном порядке безопасность используемой продукции.
Программа расчёта методом конечных элементов должна иметь документ, подтверждающий возможность её применения для расчёта аппаратов.
Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, или начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, или высшем профессиональном образовании.
Какую ценность имеют документы, написанные в горячке боя, или во время трудных переговоров?
– Напоминаю всем о необходимости иметь документы при себе.
– С юридической точки зрения всегда лучше иметь документ.
Различные категории работников имеют документы, необходимые для трудовой деятельности, со сроком их действия, но с ними заключают трудовой договор на неопределённый срок.
Приоритетную силу имеют документы первой группы.
– Хорошо, завтра в одиннадцать. Адрес я пришлю по электронной почте. С собой попрошу иметь документы согласно списку, который так же будет в письме.
Обычные казённые торговые караваны имели документы, на которых стоял один крест.
Таврин имел документы заместителя начальника отдела контрразведки 39-й армии.
Затем нужно будет пройти через охрану, поэтому обязательно имейте документ, удостоверяющий вашу личность.
Ещё намекают на то, как важно иметь документы.
Они ведь вполне могут иметь документы, подтверждающие их причастность к какой-то группировке, подписавшей договор о неприменении силы.
При покупке надо иметь документ личности, причём любой, и купить можно где угодно.
Стоит ли говорить, что имея такую проблему и не имея документов удостоверяющих личность, я остался совершенно один, брошенный и никому не нужный.
Тогда я основательно готовился, назубок заучил легенду, имел документы прикрытия.
Собаки, так же как и люди имеют документы. При этом очень важно, чтобы они были правильно составлены.
– Условие твоё принимается, поскольку не в наших интересах иметь документы о каких-то конкретных операциях.
Я очень хотел иметь документы и существовать на законном основании, но никаких попыток для этого не предпринимал.
Даже рядовые власовцы все ушли куда-то безследно, вернее что в землю, а иные и сейчас не имеют документов выехать из северной глуши.
Но прижилась навечно, так что даже мысленно он теперь так сам себя называл, хоть по-прежнему имел документы на фамилию, доставшуюся ему от родителей.
Проруха – сдаёт мотоциклы выпившим, берёт безопасные взятки под соусом пари и спортивных ставок, оформляет документы таким господам, которым вовсе бы не следовало иметь документов.
– Нехорошо, гражданам положено иметь документы, а вот нарушать общественный порядок не положено. Пройдёмте, составим протокол, – продолжил сержант.
Письмо написал с целью иметь документ, служащий доказательством его невиновности.
Тем не менее, в шестнадцать каждый обязан иметь документы, указывающие его принадлежность к определённому классу.
Он спас меня от участи спать с мужчинами за деньги. Он подарил мне возможность иметь документы, друзей, работу, квартиру.
– Все жители и рабы обязаны иметь документы.
Кроме того, для осуществления защиты прав и свобод человека особое значение имеют документы, не являющиеся международными актами, но представляющие так называемое общее мнение сведущих.
Нужно сказать, что в итоге никто не застрахован от таких последствий, но опять же – необходимо иметь документы, в которых заранее предусмотрены возможности для отличных судебных перспектив, если дело будет принимать такой неприятный оборот.
Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем профессиональном образовании (о получении специальности или степени бакалавра), а также обладать компетенциями бакалавра по направлению «Документоведение и архивоведение».
Ты ж понимаешь, при работе в детективном агентстве нужно иметь документы на все случаи жизни, иначе ты никогда ничего не расследуешь.
При себе может иметь документы на недвижимость по тому же адресу или крупную сумму денег.
И два: подобная вещь должна иметь документы и историю.
С собой необходимо иметь документы, допускается не более одной ручной клади до семи килограммов.
При себе иметь документ удостоверяющий личность, запас продуктов питания на три дня, предметы личной гигиены, сменное исподнее и кое-что по мелочи.
– Я должен иметь документы под рукой, их необходимо зарегистрировать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь документы»

  • — Нет, не сошел и имею документ, что вы знали все и знали, какие деньги брали от Натальи Осиповны, чтобы сделать закупку дешевого сибирского хлеба. Ведь знали… У меня есть ваше письмо к Наталье Осиповне. И теперь, представьте себе, являюсь я, например, к прокурору, и все как на ладони. Вместе и в остроге будем сидеть, а Харитина будет по два калачика приносить, — один мужу, другой любовнику.
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • — Господа! Имею копию потрясающе интересного документа: письмо московского градоначальника Рейнбота генералу Богдановичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «иметь документы»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я