Предложения со словосочетанием «иметь для кого-либо ценность»

Также потребуется понятный сценарий – интеллектуальный помощник или беспилотный автомобиль должны иметь достаточно информации о людях, чтобы иметь для них ценность.
Когда вы сможете осознанно видеть каждый ваш шаг изнутри, когда поймёте, что всё, что имеет для вас ценность в данный момент лишь ограничивает, тогда у вас появится шанс выйти за рамки этих ограничений.
Но если последовательно двигать его по определённым предложениям, которые имеют для него ценность в данный момент, то клиент поймёт, что с вами можно иметь дело, и когда придёт время, купит у вас самый дорогой продукт.
Вы сознательно выдвигаете на первый план вещи, которые имеют для вас ценность, и избавляетесь от тех, которые вас отвлекают.
Однако сам факт обращения говорил о том, что жизнь всё же имеет для неё ценность, просто ей не хватает сил преодолеть какой-то внутренний раскол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем мы оцениваем итог нашего труда, поэтому «новая» вещь должна иметь для нас ценность.
Факт пятый: начисленные клиенту баллы не имеют для него ценности, и он ими вообще может не воспользоваться.
Орёл «кровавую пищу клюёт под окном» – «клюёт и бросает», потому что эта пища не добыта им в свободной охоте, а дана хозяином и не имеет для него ценности.
Убеждая других, вы выдвигаете на передний план то, что важно для вас, имеет для вас ценность, вы предоставляете свою аргументацию и намерены при этом так повлиять на другого человека, чтобы важное для вас обрело важность для него.
Значительную часть жизненной энергии, мы отдаём на то, что не имеет для нас ценности.
– Сейчас я расскажу вам историю, которая лучше всех показывает, что я не имею для него ценности! – сказала я, чувствуя, как во рту внезапно стало сухо.
Люди решаются делать только то, что, согласно их мировоззрению, имеет для них ценность.
Всё человеческое имело для неё ценность
Он призывает нас делать осознанные выборы и уделять своё время, энергию и ресурсы только тем вещам, которые действительно имеют для нас ценность.
Невозможность объяснить себе подобный парадокс, а именно – «почему всё материальное, перестало иметь для меня ценность» приводит к так называемым «депрессиям богачей».
Мы принимаем решения, что имеет для нас ценность, а что нет…, мы определяем важность того или иного события…, определяем, как нам поступать…, что будет являться правильным, а что нет…, что есть добро, а что зло.
Кроме неприглядных моральных качеств, лишь немногое казалось ему в человеке столь же отталкивающим, как отсутствие воображения, и каждодневная жизнь имела для него ценность лишь тогда, когда соотносилась с чем-то более глубоким, чем-то таким, что мы скорее чувствуем, нежели понимаем, воспринимаем неким более тонким инструментом, нежели разум.
Либо он знал, что книга имеет для меня ценность, либо он знал, что книга имеет ценность сама по себе.
Если мы увидим разницу между «немногим, действительно важным» и «обычным большинством» во всех областях жизни, если предпримем какие-то шаги в этом направлении – сможем приумножить всё, что имеет для нас ценность.
Это помогает нам сосредоточиться на том, что действительно имеет для нас ценность и что мы готовы отдать больше своего времени, энергии и ресурсов.
Печаль помогает нам понять, что имеет для нас ценность.
Ведь они не могли дать мне взамен ничего, что бы имело для меня ценность.
На практике это означает, что работник должен иметь устойчивое представление о том, что от его усилий зависят результаты его труда, что из результатов его труда вытекают для него определённые последствия, а также о том, что результаты, получаемые им в конечном счёте, имеют для него ценность.
– Ты, и только ты имеешь для неё ценность.
Если бы этот человек не имел для вас ценности, вряд ли бы вы обиделись, тем более взялись за данную практику.
Они прибегали на пожар первыми, окружали пылающий дом, отгоняя саблями даже хозяев, когда видели, что в доме есть что-то ценное, поскорее вытаскивали из огня, а потом ждали, пока сгорит, зная, что серебро и золото превратятся в слитки, которые легко найти в пепле, а всё остальное не имело для них ценности.
Важным будет то, что покупает потребитель, что имеет для него ценность.
Но работал он не за монеты, а за вещи, которые имели для него ценность, он коллекционировал эмоции нуждающихся в его помощи существ, их волосы, одежду, запахи, души, сердца, но это если только просящий не предложит, что-нибудь поинтересней.
Обстановка, на первый взгляд, пусть и убогая, но они имели для неё ценность.
– Деньги имеют для меня ценность, поэтому у меня их нет.
Вывод: то имеет для нас ценность, что даёт нам нечто важное для нас больше, чем объём сил вложенный в делание денег.
Значит, работа имеет для тебя ценность, и ты не хочешь её терять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь для кого-либо ценность»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «не иметь ценности»

Синонимы к словосочетанию «иметь ценность»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я