Предложения со словосочетанием «представлять ценность»

Он может представлять ценности или ожидания сообщества потребителей или поклонников.
Изменившиеся нравы свидетельствуют не о коренном изменении нравственности, не о том, что данный моральный принцип перестал представлять ценность, а о том, что в новых условиях он реализуется иначе.
То, что книга представляет ценность для людей, желающих поставить эффективность команд себе на службу, воодушевляет нас, если не сказать больше.
Те явления и предметы, которые для людей представляют ценность, могут локализоваться как во внешнем мире, так и внутри личности.
Конкуренция представляет ценность потому и только потому, что её результаты непредсказуемы и в целом отличны от тех, к которым каждый сознательно стремится или мог бы стремиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семерной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но каждая должна представлять ценность для читателя, даже если является продолжением другой.
Само собой, для этого материалы должны представлять ценность для аудитории.
А для нищих, забытых богом и людьми здешних негров и пустая канистра представляет ценность.
Однако для большой истории всё это представляет ценность немалую, и заинтересованный читатель сможет удовлетворить свой интерес.
Я потерял сознание, и, воспользовавшись этим, он вынул у меня из карманов часы и всё, что в его глазах представляло ценность.
Как и во всём прочем, в писательстве представляет ценность золотая середина – равновесие между знанием и спонтанностью.
Этому действительно важно научиться, поскольку естественное привлечение ссылок ведёт к экологичной интернет-среде, где сайты действительно представляют ценность для пользователей, а поисковые системы способны предлагать пользователям именно такие полезные сайты, а не проекты, которые «купили» себе место в поиске, но не несут никакой пользы, засоряя интернет-пространство.
И с улыбкой, которую я таю для себя, я вспоминаю, что жизнь, у которой есть эти страницы с названиями тканей и суммами денег, с пробелами, линиями и строками, включает в себя ещё и великих мореплавателей, великих святых, поэтов всех эпох – и не записан никто из них; многочисленные потомки избавляются от тех, кто на самом деле представляет ценность для этого мира.
Эти марки сейчас представляют ценность не только для филателистов, но и для историков, прежде всего точностью дат, а также уровнем развития творчества в те годы.
И «тень» в художественном отношении представляет ценность сама по себе.
Среди его наблюдений представляет ценность указание на обращения «снизу» как на один из устойчивых источников законодательной инициативы, берущий своё начало в давней традиции обращений к государю от частных лиц или групп населения (например, челобитная белозерцев 1539 года с просьбой об установлении земских учреждений).
– Ты хоть представляешь ценность логрианского кристалла?
Автором были предоставлены 150 житий святых в 250 редакциях, что в аспекте источниковедения представляет ценность этого исследования.
Её пост в банке представляет ценность исключительную.
Стратегия оказывается множеством видов деятельности, организованных определённым образом с целью предоставления некоторого ассортимента товаров или услуг избранной группе покупателей, для которых эти товары или услуги представляют ценность.
Поскольку именно маргинальная полезность представляет ценность для потребителя, он или она не пожелает платить более 9 за оба товара.
Для деда только историческая литература представляет ценность; за неё он горло кому угодно перегрызёт, а это… ерунда.
Например, клиент утверждает, что любой жизненный опыт представляет ценность.
Это можно сказать обо всех науках – и о тех, где труды греков были окончательно отвергнуты как бесполезные, и о тех, где они по-прежнему представляют ценность.
Но происходит оно только как результат труда, направленного на волевой отказ от того, что раньше представляло ценность.
Скрипучие коробки и контейнеры с товарами, которые были сильно повреждены в момент атаки, и когда-то представляли ценность, теперь были разбросаны как бесполезные обломки.
Свидетельские же показания представляли ценность живого слова, когда речь шла о событиях большого политического масштаба или о конкретных фактах преступлений – военных и против человечности.
Нынче уже устарел тот взгляд, что каждый клочок бумаги с печатным текстом представляет ценность, что всё, что печатается, рождено духовным трудом и заслуживает уважения.
Таким образом, поставщики и подрядчики должны сохранять баланс этих трёх измерений, а также быть уверены, что заключённое соглашение представляет ценность для их бизнеса.
Девчонка представляла ценность – и как будущая жена и мать, и как будущая целительница.
Он хотел быть самим собой, представлять ценность безотносительно своей национальности.
Необходимо чётко представлять ценности, которые вы отстаиваете, только так можно обрести собственный голос.
Винтажные пластинки, классические автомобили и антикварные часы представляют ценность для коллекционеров, но устаревшие факты относятся к роду ископаемых, о которых лучше забыть.
Или же просто эта церковная утварь представляла ценность для него?
Благодаря нам и программированию, их мозг представляет ценность.
Через коммуникацию руководство может эффективно представлять ценности, миссию и стратегию организации своим сотрудникам, партнёрам, клиентам и общественности.
– Потому что любая жизнь представляет ценность
– Уверен, что они все еще представляют ценность?
Эта работа представляет ценность для науки финансового права и в настоящее время.
Собственный опыт – наличие определённых выводов на основании собственного опыта (как положительного, так и отрицательного) всегда представляло ценность для аудитории.
Поэтому каждая напечатанная книга уже представляет ценность.
Поверьте, теперь мы представляем ценность человеческой жизни, а правильнее её бесценность.
Сейчас такое время, когда не информация представляет ценность, а люди.
–Если бы я её забрал, он бы заметил. Она явно представляет ценность, иначе, зачем хранить её под кроватью, а не на комоде, как все среднестатистические люди?!
Но образованный человек вовсе не тот, кто обладает обширными познаниями: его опыт должен представлять ценность для остальных людей.
Обычный свёрток из бумаги определённо представлял ценность.
Неизвестно, что для аборигенов представляет ценность и насколько интересно им обсуждать это с пришельцами.
Мемуары, воспоминания, анекдоты из юридической или научной среды представляют ценность куда большую, бросая новый свет на историю, но и они служат не более чем развлечению, помогают убивать время, которым мы разучились дорожить.
Он говорит также о ренте, получаемой с каменноугольных копей и каменоломен, к которым применяется то же самое наблюдение, а именно что вознаграждение, уплачиваемое за них, представляет ценность угля и камня, добытого из них, и не имеет никакого отношения к первоначальным и неистощимым свойствам почвы.
Ты вообще представляешь ценность

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять ценность»

Значение слова «представлять»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «представлять ценность»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я