Предложения со словосочетанием «определённая ценность»

Знание должно иметь определённую ценность для мыслящего субъекта.
Упомянутые выше подходы представляют определённую ценность и могут быть использованы, однако они ограничены в своих возможностях.
Но он явно обладает определённой ценностью, что объясняет наше соглашение.
Монеты, имеющие определённую ценность, одно из важнейших изобретений в истории человечества.
Но клиент платит не за то, что его просто сделали довольным, он платит за какую-то определённую ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каплющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыночное хозяйство, сама современная экономическая система невозможны без установления определённой ценности, стоимости каждого товара.
Приписывая той или иной вещи определённую ценность, люди мыслят в конкретных денежных единицах.
Чем больше членов общества принимают определённую ценность, тем более реальной она становится.
Эти документы также содержали сотни имён людей, божеств и мест, представлявших определённую ценность для изучения религии шумеров.
А ресурс, преобразованный при выполнении этого процесса и получивший определённую ценность для потребителя, – в качестве выхода.
Преобразованный ресурс – тот, к которому добавлена определённая ценность при выполнении процесса.
Компании выбирают определённые ценности и разрабатывают стратегию по доведению соответствующей информации до потребителей.
Посредством этой деятельности фирмы создают определённые ценности для своих клиентов.
Во-первых, его отрицание «общих принципов» можно легко довести до некоего предела, когда единственное, что остаётся заявить носителю определённых ценностей в своё оправдание, – «потому что это мои ценности».
Метамодернизм конгениален транзитивному состоянию общества: он не несёт определённых ценностей, идеологий и методологий, а служит открытым развивающим пространством для индивидуальных усилий и повышения когнитивной сложности.
Мода – отражение духовных идеалов социальной группы в конкретных объектах, выражающих определённые ценности.
Из поколения в поколение мы передаём определённые ценности и традиции, правила и устои.
Это могут быть определённые ценности, навыки или взгляды на жизнь, которые мы усваиваем от наших родителей.
Так, экономическая сводится в основном к информированию о товаре или услуге, их популяризации, повышению спроса и товарооборота, а вместе с тем – и производства; свою социальную функцию реклама выполняет, гармонизируя человеческие импульсы и желания и интегрируя общество вокруг общих целей; идеологическую функцию – внедряя в сознание определённые ценности и пропагандируя определённый образ жизни; воспитательную функцию – показывая готовые формы поведения в той или иной ситуации, определяя, что хорошо и что плохо.
И вот почему: я, как человек независимый и свободолюбивый (по крайней мере так я о себе думал и продолжаю думать до сих пор), считал, что целью этого семинара является навязывание определённых ценностей, которые, возможно, противоречат их собственным ценностям и установкам, иначе говоря, их картине мира.
Тем не менее опубликованные статьи имеют для историков определённую ценность, так как являются своего рода документальными источниками.
В нём должна быть сосредоточена определённая ценность, которая обеспечит не просто удовлетворённость потребителя, но и вирусный эффект: желание советовать и продвигать продукт дальше.
Истории – это подтверждённые или неподтвержденные документами истории, которые описывают определённые ценности, «ценное» поведение и т. д.
Само слово «призвание» указывает на то, что «существует свойственное каждой личности направление её развития и в соответствии с ним она всей своей жизнью вовлекается в служение определённым ценностям»80.
Та же самая купюра в 1000 немецких марок, до обмена столь востребованная, после окончательного введения в 2002 г. евро неожиданно потеряла своё прежнее значение, представляя отныне определённую ценность разве что для нумизматов.
Результатом ценностно-ориентировочной деятельности является определение личностной значимости определённых ценностей и установление их статуса.
Книга предлагает признать за победой черепахи определённую ценность, чтобы показать вам, читателям, что это не единственная победа.
Однажды человек вроде меня – такой родитель – обнаруживает, что выросла у него дочь, такая как ты, обладающая определённой ценностью, если говорить на языке делового мира.
Эти группы могут объединить определённое количество людей для привлечения ресурсов, создания петиций и пропаганды определённых ценностей, но не оказывают глубинного воздействия на экономику и политику.
Аудитория видит ваш образ, который обещает, что вы даёте определённую ценность.
Воспоминания об обмене древнего кинжала на зелёные куски бумаги, имеющие в этом мире определённую ценность, архимаг уловил отчётливо.
Всё заканчивается либо страхом потерять определённую ценность, либо болью от уже произошедшей её потери. Приведу несколько примеров.
Как уже отмечалось, в основании информационной политики лежат определённые ценности, опираясь на которые будет осуществляться взаимодействие с различными контактными аудиториями.
Прежде всего необходимо, прежде чем прозвучит призыв, создать соответствующую организацию, выработать определённые ценности, чтобы не просто атаковать и разрушать, но одновременно ещё и строить.
Они разделяют определённые ценности, но оценивают по-разному их значимость.
Если вы выполнили это упражнение, то, скорее всего, идентифицировали определённые ценности, то есть качества, которые хотели бы проявлять в этих ролях.
Мы перенимаем определённые ценности под влиянием родителей и окружающих людей.
Каждый тип личности видит в своих потенциальных покупках определённую ценность.
Креативность возникает, когда его результатом становится продукт, несущий определённую ценность.
Линия времени – инструмент, с помощью которого можно окинуть взглядом прожитую жизнь, выделить главные события, понять, почему сложились определённые ценности и предпочтения.
Более чем когда-либо он видел определённую ценность в том, чтобы рассказать свою собственную историю.
Они определяют себя как приверженцев определённых ценностей, которые вы представляете.
История денег насчитывает несколько тысяч лет, начиная с использования первобытными людьми в качестве средств обмена предметов, имевших определённую ценность.
На нас воздействуют определённые ценности и стереотипы, укоренившиеся в данной культуре.
Если только… если только у трёх жертв не было специальных предметов, представляющих определённую ценность поодиночке.
Мы живём в ту пору, когда кадры перестали быть винтиками в системе, а обрели свою, вполне определённую ценность и значимость.
Во всяком случае, многие аспекты глобализации напрямую связаны с исламом как системой определённых ценностей, религиозно-нравственных и правовых ориентиров.
Она как нельзя лучше иллюстрирует как закладывались основы определённых ценностей в окружающем социуме.
Но в глазах директора я приобрёл определённую ценность.

Значение слова «определённый»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «определённая ценность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я