Предложения со словосочетанием «имеет отношение к теме»

Как считаешь, шериф, это имеет отношение к тем делам, о которых мы с тобой недавно говорили?
Метауровни имеют отношение к тем абстрактным уровням осознания, которые мы переживаем внутри себя.
Метауровни имеют отношение к тем абстрактным уровням сознания, которые мы переживаем внутри себя.
Эта цитата, как может показаться на первый взгляд, не имеет отношения к теме воскресения.
Что опять же полезно держать в голове, чтобы бороться со стереотипом «Гость разговорной программы должен иметь отношение к теме».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделим из текста данного дня те фразы и ключевые слова, которые могут иметь отношение к теме введения евро.
Естественно, записи в сферах были изрядно разбавлены пропагандой, но мы хватали всё, что только имело отношение к тем событиям.
Галлюцинации всегда имели отношение к тем едва различимым звукам, что якобы доносились с чердака – приглушённым стонам и всхлипываниям, раздававшимся в любое время дня и ночи.
Это имеет отношение к тем трём правилам, которые ты сегодня усвоила.
– Может быть, ты помнишь имена, какие-то слова, которые не имеют отношения к тем местам, где ты бывала потом?
Возможно, это имеет отношение к теме предисловия, эти две недели я пытался снова жить вместе со своей первой женой!
Другими словами, информация, которую вы используете для оценки происходящего в чужой голове, почти не имеет отношения к тем мыслям, которые там действительно есть.
Во-первых, она подумала бы, что я либо имею отношение к тем происшествиям у неё на работе, либо у меня имеются какие-то другие цели.
Как часто мы забываем, что предназначение души не имеет отношения к тем внешним вещам, которые мы привносим в свою жизнь.
Сказал, что не пытался получить причитающееся ему наследство, потому что не хотел иметь отношения к тем дрязгам, от которых сбежал.
Вы спросите, какое отношение скотный двор со своими запахами имеет отношение к теме книги?
Клянусь, что не имею отношения к тем убийствам.
Эти два лидера имели отношение к тем оккультным сообществам, знания которых сделали деструкторов теми, кем они стали.
Но какое всё это имеет отношение к теме долголетия?
– Они имеют отношение к тем сущностям, о которых мы уже говорили?
Само слово «формат» в прошлом имело отношение к теме приключения.
Какое всё это имеет отношение к тем нарастающим как снежный ком противоречиям и противостояниям, за которыми совершенно явственно уже маячит ядерная зима?
Проблема точки зрения имеет отношение к тем видам искусства, произведения которых по определению двуплановы, то есть имеют выражение и содержание (изображение и изображаемое).
Пытался выйти на инсайдеров, которые хотя бы теоретически могли иметь отношение к тем давним событиям.
Но я отвлёкся от оброненных писем, хотя всё вышеизложенное имеет отношение к тем странностям, о которых я собираюсь рассказать.
– Да, Шустиков, можно. Надеюсь, ваш вопрос имеет отношение к теме сегодняшнего урока?
– Ваш муж имел отношение к тем делам и людям, на которых у вас намечается компромат?
К тому же судя по твоим намёкам, мой род имеет отношение к тем, кто хранил жезл.
Некоторые исследователи предлагают определение, в соответствии с которым несправедливость в здоровье имеет отношение к тем неравенствам в здоровье, которые считаются необязательными, устранимыми, несправедливыми и нечестными (Braveman P. et al, 1996, 2001; Newton K., 1997; Anand S., 2002; Whitehead and Dahlgren, 2008).
Прежде всего этот процесс имеет отношение к тем сферам культуры, которые – в своём предметно=сциентизированно=технизированно=управленческом виде отличают цивилизацию от культуры: к технике=естествознанию=экономике (=бизнесу)=политике=образованию, а также философии=логике=диалектике=эпистемологии=дидактике=социологии=культурологии…
Мне было двадцать лет, и которое я имел отношение к тем полякам?
Эти преступления, которые занимают не очень много места в особенной части этого фолианта действительно имеют отношения к тем, кого по идее уголовный кодекс, да и любой другой в принципе должен оберегать.
Так раскрывается вера в душу: в нас есть нечто, что не имеет отношения к тем законам, что правят в мире, нечто «не от мира сего», не из этого мира.
Потому что малейшее подозрение на то, что эти ресурсы имеют отношение к тем самым конвоям, которые пропали, тут же выдало бы её деятельность с головой.
Если он осторожен, то вполне может быть, что он не имеет отношения к тем колонистам, которые прибыли сюда официально.
Тщательно просеивая слухи, девушка уже знала о том, что её бывшие товарищи по учёбе сейчас имели отношение к тем самым разумным, которые отказались идти в стражники.
Они уничтожат всех, кто имеет отношение к тем бесчинствам, которые творились здесь год назад.
Беседы всегда были неформальными, безо всяких изворотов или любезностей; всё происходило самым естественным образом; кто хотел, мог прокомментировать что-то или рассказать какую-то историю, хотя в целом это всегда имело отношение к теме беседы.
– Давай не будет уходить аж в такие дебри, ладно? – предложила я. – Вряд ли ведьмы имеют отношение к теме нашего разговора, поэтому пока их опустим.
И эти автомобили имели отношение к тем местам, куда я как раз держал путь.
Я также не знаю, какое вы имеете отношение к тем чудесам, что творятся с нами в последнее время.
– Для меня! Какое я имею отношение к тем бандитам, какое?
Читатель, справедливо недоумевающий: какое, собственно, всё вышеописанное имеет отношение к теме книги, – может успокоиться.
Самый сложный шаг был в том, чтобы принять – несмотря на свои бесчисленные отрицания вины, что она и правда на самом деле имела отношение к тем преступлениям, за которые была осуждена.
Конечно, наиболее сильные связи родственного или близкого круга ослабевают и обрываются медленнее и сложнее, но это в большей степени имеет отношение к тем, кто продолжает здесь жить.
Когда я анализирую наблюдавшиеся у меня самого случаи забывания имён, то почти всегда обнаруживаю, что скрывшееся имя имеет отношение к теме, непосредственно касающейся моей персоны, и способно вызвать у меня сильные, зачастую неприятные аффекты.
Эти сценарии отчасти имеют отношение к тем скрытым побуждающим мотивам, что искушают нас, или цепочке событий, которые, начавшись, неотвратимо следуют к своему печальному концу – как будто вы с ужасом наблюдаете за действием трагической пьесы, пока она неизбежно стремится к финалу.
Первая раса, найденная им в этом походе, выглядела до того жалко, что не могла иметь отношения к тем, чьи следы он искал и боялся найти.
Посмотрите там, на месте, допросите людей, которые могли иметь отношение к тем событиям, могли быть вольными или невольными свидетелями.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имеет отношение к теме»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «не иметь ко мне отношения»

Синонимы к словосочетанию «не иметь отношения ко мне»

Синонимы к словосочетанию «иметь ко мне отношение»

Синонимы к словосочетанию «не иметь никакого отношения»

Синонимы к словосочетанию «не иметь отношения»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «отношение»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я