Предложения со словосочетанием «не придавать значения»

– Никогда не придавала значения дням рождения! Есть вещи намного важнее. Кроме того, у меня уже была куча отличных дней рождения.
Интерес к судебному процессу испытывали в основном юристы, политики и журналисты, поскольку именно с дискуссии на суде началось широкое обсуждение организованной преступности, которой раньше не придавали значения.
Сначала топ-менеджеры решили не придавать значения результатам опроса, сочтя их недостаточно точными.
Они восхищаются моей органикой, обаянием, заразительностью, но совершенно не придают значения моему мировоззрению либо дают за него оскорбительно низкую цену.
Некоторые люди не придают значения долговременным последствиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатипятиметровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, они просто не придавали значения этим чудовищам, даже не догадываясь, что те, кого они так отчаянно ищут, находятся прямо у них под носом.
Неправильно пугаться этих чувств и совсем не придавать значения яркому событию, происходящему с вами.
Это были какие-то странные байки, которым я сначала не придавала значения.
Он так был взволнован всем происшедшим, увиденным и услышанным, что даже не придавал значения собственному полёту вместе с башней, отсутствию шляпы, плаща, трости и каблуков.
Другими словами, допускалось, что стороны полиса не придавали значения отсутствию какого-либо интереса, кроме как заключения некого пари в рамках страховых полисов.
Нахмурившись, я постарался не придавать значения случайностям.
Они не придавали значения словам, так часто повторяемым мудрецами нашего времени: пользуйся преимуществами времени, они предпочитали преимущества силы и благоразумия, зная, что время может приносить с собой и зло, так же как и добро.
Раньше я вообще не придавал значения подобным вещам.
Может, эгоист, а может, просто не придаёт значения мелочам.
Военные и сталкеры долгое время не придавали значения вылазкам фанатиков, ошибочно считая их сатанистами, брезгливо отмахиваясь от периодически появляющихся сообщений о нападениях на отдельные группы учёных и учинённых над пленными расправами, обставленными как «суды инквизиции».
Обучая своих питомцев, люди часто не придают значения правилу: ни при каких обстоятельствах, никогда и ни у кого не брать ничего съестного.
Нас здесь интересует один важный момент, которому, к сожалению, обычно не придают значения.
Книга наверняка будет интересна и новичкам, накопившим за первые тренировки кучу сомнений, и опытным айкидокам, которые почему-то не придавали значения тем или иным вещам.
– Как можно не придавать значения соусам? – искренне поразился он.
Они просто не считали и поэтому не придавали значение «такой мелочи», как 2 метра.
Не редко «коряво» одеваются, не придают значения одежде.
Но либо они действительно этого не замечали, либо упоминание в колонке светской жизни настолько тешило их тщеславие, что всему остальному они уже не придавали значения.
Когда молодые люди полюбили друг друга, их семьи не могли не придавать значения тому факту, что они находились по разные стороны религиозного раздела.
Тогда не придавали значения заразе для нарождённых, а старались, чтоб проникал свежий ветер.
– Целовалась, не сомневайтесь, – возмущённо ответила она, хотя вовсе не придавала значения тому, что он считал секретом.
Одним из примеров того, что высшее руководство порой не придаёт значения подобным вопросам, может служить история, которая произошла в 2016 году – в то время, когда я занимался консультативной работой.
На самом деле я не придаю значения снам, но, когда кошмар повторяется много раз, пора задуматься.
– Наверное, – рассеяно соглашается конвоир, явно не придавая значения вопросу.
Он говорил странные вещи, которым я поначалу не придавал значения.
Я ведь всё это замечала, помнила, просто пыталась не придавать значения.
Осознание того, что сам мужчина не придавал значения этому подарку в виду образа жизни, который вёл, освобождало меня от каких-либо душевных терзаний.
Но с другой стороны, внутренний голос настойчиво твердил ей простить их и больше не придавать значения случившемуся.
Теперь же он, явно не придавая значения этому прикосновению, отпустил её ладонь.
Лесные племена отчего-то считали эту землю проклятой, только гордые сайды привыкли не придавать значения чужим проклятиям, иначе не сохранили бы себя в тех испытаниях, что отпустила им судьба.
Она действительно была удивительно беспечной в этом отношении, но никогда не придавала значения мнению окружающих о её внешности.
Я никогда не придавала значения последнему слову, считав его пустым звуком, ибо справедливость давно ушла из этого мира в лучший и совершенный, а нам, людям, осталось спокойно пробивать себе лучший путь любыми методами.
Слишком часто мы не придаём значения чувствам, которые испытываем от пережитого опыта, и начинать надо отсюда.
Раньше она как-то не придавала значения его «отлучениям», считая, что он ушёл по делам.
Лидер, однако, не придавал значения происходящему за его спиной.
Причина этому кроется в том, что они не придают значения внешней стороне явлений; нравы, обычаи и законы, принятые в обществе, не то чтобы не вызывают у них раздражения или сопротивления – скорее они не задумываются о них, относятся к этим установлениям так же, как к правилам дорожного движения, видят в них лишь средство, помогающее жить в мире со своим окружением.
В буддизме вообще не придают значения смерти и жизни.
Вероятно, исполнительная власть либо не придаёт значения названиям своих актов, что маловероятно, либо пытается ввести людей в заблуждение относительно правовой природы актов о реконструкции, что больше похоже на правду.
Если не придавать значения мелким неурядицам и проблемам, то кривая времени будет иметь вид гладкий и привлекательный.
Муж не придавал значения вещам, считал – что это просто материальный объект.
Вскрываются новые обстоятельства или, например, что-либо вспоминается, чему ранее не придавали значения.
Нетрудно в век лицемерия, беспримерного и всеобъемлющего, когда лозунги опошлены, идеи скомпрометированы, искренность высмеяна, научиться не придавать значения словам.
Но раньше родители не придавали значения этим историям и слушали с пренебрежением или не слушали вовсе, отправляя его в комнату.

Ассоциации к словосочетанию «придавать значение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Ассоциации к слову «придавать»

Все ассоциации к слову ПРИДАВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не придавать значения»

  • Разговорам ее о религии он не придавал значения, считая это «системой фраз»; украшаясь этими фразами, Марина скрывает в их необычности что-то более значительное, настоящее свое оружие самозащиты; в силу этого оружия она верит, и этой верой объясняется ее спокойное отношение к действительности, властное — к людям. Но — каково же это оружие?
  • Сторонник вульгарного материализма, Зайцев не придавал значения классовой борьбе и полагал, что ход исторического процесса определяется биологическими законами.
  • Как нарочно, в нашем дворе раздается вдруг собачий вой, сначала тихий и нерешительный, потом громкий, в два голоса. Я никогда не придавал значения таким приметам, как вой собак или крик сов, но теперь сердце мое мучительно сжимается, и я спешу объяснить себе этот вой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «придавать»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «придавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придавать»

ПРИДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. придава́й; деепр. придава́я. Несов. к придать.

Все значения слова «придавать»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «не придавать значения»

Ассоциации к словосочетанию «придавать значение»

Ассоциации к слову «придавать»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я