Предложения со словосочетанием «иллюзорное ощущение»

При понимании причин иллюзорных ощущений и спокойном отношении к их появлению пилот, подготовленный к пилотированию по приборам, способен действовать правильно, основываясь на показаниях приборов.
Наиболее существенными из ожидаемых отрицательных эффектов этого воздействия являются значительные смещения головы и верхней половины туловища, нарушающие координацию движений, затрудняющие пространственную ориентировку лётчика (вследствие возникновения иллюзорных ощущений зрительно-проприоцептивного генеза).
Этот своеобразный каталог расширяет методические возможности лётчиков‐инструкторов, авиационных врачей, психологов и психофизиологов по подготовке лётного состава, обеспечивает конструкторов материалами по механизмам развития иллюзорных ощущений которые можно смоделировать на тренажных средствах как в целях ознакомления с иллюзиями, так и для отработки методов их преодоления.
В повседневной речи «я» олицетворяет первородную ошибку, неверное восприятие собственной сути, иллюзорное ощущение личности.
Грандиозные энергетические потоки, которые оказываются доступны восприятию мага, часто дают ему иллюзорное ощущение собственной значимости, даже величия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упорствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она поняла, что пробудилась ото сна, обретя наконец выход, и это чувство было гораздо сильней, чем иллюзорное ощущение опасности, которое его сопровождало.
На этом тензичном поле вся информация передаётся в программы преобразования информации, которые в зависимости от шаблонов преобразования информации формируют красивое иллюзорное ощущение наблюдаемого им мира выводимое на его системы восприятия посредством его головного мозга.
Фонари ещё не зажглись, поэтому каждый кусочек улицы казался тёмным, неприветливым и только редкий свет с нижних этажей зданий создавал иллюзорное ощущение тепла и света.
Искушение просто отдаться комфорту и сладости момента, как это случилось при их поцелуе, было очень велико, и ей понадобились всё её силы для того, чтобы соблюдать дистанцию и не чувствовать иллюзорное ощущение безопасности и защищённости.
– Не разрешаю, – резко пресекает подсотенный и продолжает: – Я полагаю, господа штурмовики, что у вас создалось иллюзорное ощущение некой элитарности вашей войсковой специальности.
Такое молчание даёт иллюзорное ощущение контроля, но в конечном счёте только сбивает с толку: лишить себя эмоций – значит потерять надёжные ориентиры.
Причины вечны в становлении мага: обучение магическому искусству, облучение тонкими огнями фохата обостряло эго, и у многих вырастала корона до небес, появлялось иллюзорное ощущение всемогущества, что дальше учиться и расти казалось подобным ученикам уже бессмысленным.
Также, это красивое иллюзорное ощущение наблюдаемого мира передаётся на его тензичное поле ответственное за воспроизведение мышления.
И давление это было вовсе не метафорой или иллюзорным ощущением некроманта.
Само стремление к быстроте, на мой взгляд, кроме хорошего посыла убрать проблему у клиента, уводит нас от системного взгляда на человека, давая иллюзорное ощущение волшебства, и основано, не на стремлении узнать как можно больше о человеке, а идёт от потакания своему соперничеству и крутости.
Основная проблема этого «я» – присущее ему иллюзорное ощущение двойственности.
То есть, если при синестезии или при изменённом состоянии сознания смотреть в прибор, то он показывает мир не объективно, а отражает иллюзорные ощущения наблюдателя, искажая или дополняя их, что мы уже рассматривали ранее.
Мы можем изменить вид восприятия объективного закона на этом жёстком диске, то есть поменять ощущение цвета, чтобы видеть объективные законы иным образом, тем самым мы не меняем эти законы, а просто создаём иллюзию, а старое иллюзорное ощущение мы стираем.
Ваши программы преобразования восприятия формируют красивое иллюзорное ощущение левидеционного восприятия материи вашего наблюдаемого мироздания, которое передаётся на ваше тензичное поле ответственное за воспроизведение красивой иллюзии наблюдаемого вами мироздания.
Которые придумали оружие, создали технический прогресс, и вдруг приняли за реальность временное, туманное сновидение, что дало не менее иллюзорное ощущение превосходства над природой и всем живым.
Росчерки цветных лучей суматошно бегали по стенам, их сложный, управляемый кибером ритм, сплетаясь с музыкой, создавал иллюзорное ощущение счастья.
Когда ты десятки раз влезаешь человеку под кожу, чувствуешь его ощущениями, смотришь его глазами, невольно возникает иллюзорное ощущение близости.
Вторым измерением любви является психологическое, которое связано с нашей жаждой целостности и стремлением превзойти наше иллюзорное ощущение разделённости и одиночества в этом мире.
Не хотелось перебивать иллюзорное ощущение лёгкости, которая обволакивала тело, проникала во все клеточки и несла с собой ту невыносимо приятную слабость, которую испытывает уставший человек, растянувшись наконец-то на кровати и отрешившись от всего происходящего вокруг.
Впервые повстречавшись с ним на балу, она была ненадолго ослеплена исходившим от него иллюзорным ощущением власти.
Холёная гладкая кожа, крупные миндалевидные светло-зелёные глаза, кудрявые белокурые волосы и нереально длинные выгнутые ресницы создавали иллюзорное ощущение ожившей куклы.
Кружка была почти пустой, – парню удалось, как следует отчётливо разглядеть незнакомку, и с изумлением заметил, что, несмотря на иллюзорное ощущение невероятной силы и непоколебимой решимости, излучаемое этой женщиной, черты лица у неё мягкие, даже нежные.
Создаётся иллюзорное ощущение уникальности переживаний, пока человек не пересекается случайно или специально с товарищами по несчастью.
Остаётся лишь произносить заученные фразы и наслаждаться иллюзорным ощущением счастья.
Возникло иллюзорное ощущение движения…
Неприятные иллюзорные ощущения быстро сменились вполне конкретной болью в боку и спине.
Автор также изучает возможные последствия длительного воздействия жестокого виртуального мира, в том числе проблемы с сопереживанием, рост межличностной агрессии и иллюзорное ощущение личного всемогущества.
И к тому же, человек начинает испытывать иллюзорное ощущение «кайфа» от происходящего – приятное возбуждение, раскрепощение, расслабление.
Ведь человек это существо социальное и находиться среди себе подобных, общаться и употреблять напитки провоцирует выброс окситоцина, провоцирует иллюзорное ощущение успешности и кажется, что, как ни крути, а ты любимчик у жизни, ведь ты себе это позволяешь, ты наслаждаешься жизнью.
Небольшое зеркало, что висело напротив окна, создавало иллюзорное ощущение простора.
Ветер, бьющий в лицо злым и кусачим потоком. Иллюзорное ощущение полёта…
Прижатые ладони дарили иллюзорное ощущение защищённости, не давали пульсирующей боли разбрестись.
Нужно правильно называть своё поведение и избегать иллюзорного ощущения, что «у нас всё в порядке», когда на самом деле мы в беде.
Причины иллюзорных ощущений в необычности воздействий воздушной среды на человека, приспособленного к земным условиям.
Передвижение создавало для них иллюзорное ощущение безопасности, в котором они сильно нуждались и потому они не останавливались ни на миг.
Но для меня это означало некую причастность к людям и давало иллюзорное ощущение, что я всё ещё жива.
Ваши программы преобразования информации формируют красивое иллюзорное ощущение вашего придуманного мира и передают его на ваше тензичное поле ответственное за воспроизведение красивой иллюзии наблюдаемого вами придуманного мира.
Как иллюзии, так и функциональные галлюцинации содержат элемент настоящего восприятия действительности, но в первом случае этот элемент становится поводом для возникновения иллюзорного ощущения, которое продолжает существовать само по себе, тогда как во втором случае он исчезает вместе с самим восприятием.
Это давало ему иллюзорное ощущение безопасности и защиты от холода и ветра, которых он почти не замечал.
В ней было что-то похожее на клеть студенческого кампуса – и создавалось иллюзорное ощущение, будто я вернулась на несколько лет назад, в дни, когда всё было совершенно иначе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюзорное ощущение»

Значение слова «иллюзорный»

  • ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗОРНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзорный»

ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления.

Все значения слова «иллюзорный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «иллюзорный»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я