Предложения со словосочетанием «из крокодиловой кожи»

Если ремешок у сумочки из крокодиловой кожи совсем истёрся – выбрасывайте её без сожаления.
Наконец, дойдя до предпоследнего ряда, он поставил портфель из крокодиловой кожи и сел сам.
После чего устроилась на скамейке, открыла дорогую сумку из крокодиловой кожи и достала конфетку. Закинула в рот и, не глядя, бросила фантик мимо урны.
Вдруг граф увидел, что стоит в чемодане из крокодиловой кожи и тот его заглатывает.
Кому-то, может быть, нравятся сапоги из крокодиловой кожи, но на земле нет столько крокодилов, чтобы обеспечить каждого человека столь экстравагантной частью туалета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда изделия из крокодиловой кожи вошли в моду, количество убитых животных стало исчисляться миллионами.
Под ногами что-то хрустнуло – она увидела несессер из крокодиловой кожи.
Высокий и угловатый, с непропорционально широкими плечами, он выглядел ещё более нелепо в модных узюсеньких брюках, приталенной длинной рубашке с серебряным отблеском и зелёных ботинках из крокодиловой кожи с длинными прямоугольными носами на толстой платформе, из-за которой они выглядели, как плывущие над полом крокодильи головы.
Вот из одного такого ящичка он достал небольшой серый бумажник из крокодиловой кожи.
У троих волосы стояли торчком, у других же они были перевязаны ремешками из змеиной кожи; на головах – невысокие шляпы с обрезанными по бокам полями, нависавшими спереди наподобие козырьков; у каждого с левого бока – переброшенная через правое плечо, туго скатанная холщовая палатка; у всех – густая и длинная, по грудь, борода; на рыжего цвета кожаных поясах – ножны из крокодиловой кожи, и в них – по четыре широких и острых ножа, по штык-тесаку, а с левого бока ещё и абордажный топор, зарядная сумка из бычьей кожи и калебас, заполненный порохом и закупоренный воском.
На нём был пояс из бычьей кожи, на котором висели с одной стороны пороховница и мешочек с пулями, а с другой – футляр из крокодиловой кожи с четырьмя длинными и широкими ножами и штыком; свёрнутая палатка из тонкого полотна, переброшенная через плечо, дополняла его костюм.
Сумочка из крокодиловой кожи висит на сгибе её локтя, энергично покачиваясь.
Брюки и рубашка навыпуск весьма недешёвых марок ладно сидели на нём, туфли из крокодиловой кожи завершали его гардероб.
Фигура в чёрном плаще, держа чемоданчик из крокодиловой кожи, уверенным шагом пересекла зал и остановилась у группы билетных роботов, которые энергично обсуждали законопроект продления их срока службы перед выходом на пенсию.
Ремни из крокодиловой кожи (имитация), чёрные или коричневые, можно носить с деловыми костюмами, а чёрные – даже с тёмным вечерним костюмом, если речь не идёт об официальном мероприятии, когда больше подходит гладкий чёрный ремень из телячьей кожи.
Ремешок из крокодиловой кожи, раскладывающаяся застёжка.
Он поднял с пола коричневый дипломат из крокодиловой кожи, отщёлкнул замки и после нескольких секунд выложил на стол часть его содержимого.
Выслушивая все его аргументы и цифры, которые он зачитывал мне из специального блокнота в солиднейшем переплёте из крокодиловой кожи, скрупулёзно перечисляя все мои траты по ходу дела, словно он лично следил за каждым моим шагом, я отчаянно сдерживала зевоту и, в свою очередь, мысленно подсчитывала стоимость нашего ужина с вином, потому как можно было заранее быть уверенной на все сто процентов, что когда официант деликатно положит на столик кожаную папочку с чеком, этот жадина непременно предложит каждому платить за себя.
Модники и модницы среди людей оценили эту часть тела рептилий, щеголяя в обуви из крокодиловой кожи.
Крепкий кузов с изгибами дорогого самолёта, роскошный цвет, лакированные деревянные подголовники со вставками из крокодиловой кожи – всё это бросалось в глаза.
Ты, саквояж из крокодиловой кожи, с поломанной ручкой.
Ходили патриции в сандалиях из крокодиловой кожи с золотыми пряжками и ездили в специальных, супернавороченных носилках, с тонировкой из позолоченных занавесок.
Положив гитару в чёрный кейс из крокодиловой кожи, обитый бархатом и приятно пахнущий ванилью, он направился к длинной полке, на которой стоял заламинированный документ с информацией об инструменте.
Я снова выглянула, увидев, как один из телохранителей уже доставал портмоне из крокодиловой кожи.
Дневник в красивой коричневой обложке из крокодиловой кожи, как я узнала позже.
В руке мелькнул кошелёк из крокодиловой кожи и к пачке денег были приложены ещё две тысячи рублей.
Всё, что в руках, положили каждый на своём месте: допотопные пухлые папки из крокодиловой кожи, новейшие ноутбуки, блокноты с вензелями и двухголовыми уродами…
– В коричневом чехле из крокодиловой кожи.
Серо-зелёного цвета казаки из крокодиловой кожи.
Да, это целый дом, даже не дом – дворец, поражающий своей красотой – роскошные графитового цвета ковры, строгие и безумно удобные темно-шоколадного цвета диваны из крокодиловой кожи.
Достал сделанный из крокодиловой кожи толстый лопатник и, выудив из него три пятитысячных купюры, без сожаления отдал их бармену.
В руках она держала клатч из крокодиловой кожи, под тёмными очками за три тысячи долларов ярким пятном выделялся красный рот.
Остроносые туфли со вставками из крокодиловой кожи имеют красное нутро и высокий каблук, срезанный под конус.
Мужчина с толстой шеей расстегнул борсетку из крокодиловой кожи с золочёными замочками, вытащил портмоне и сунул его в один из многочисленных карманов охотничьей жилетки, после чего надёжно застегнул «молнию» и похлопал по нему пухлой ладонью.
А этот – нет: рубашка белая, пальто кашемировое, ботиночки из крокодиловой кожи сверкают, кольцо на пальце – бриллиант 0,7 карата, белое золото, 984‑я проба.
Я как раз пыталась сосредоточиться на мясе и крохотной картошке, когда к столику моего соседа подошёл невысокого роста человек с портфельчиком из крокодиловой кожи.
– Ей под тридцать, одета в дорогие джинсы, свитер из кашемира, замшевый пиджак и низкие сапожки из крокодиловой кожи.
Одет он был изысканно, элегантно: голубые полуботинки из крокодиловой кожи, светло-голубой костюм изящного покроя, ослепительно снежная манишка с бабочкой синего цвета – в белую горошину.
Они демонстрировали куртки из крокодиловой кожи, щеголеватые шляпы с широкими полями, супермодные плавки, и на всех без исключения щитах они широко, призывно улыбались.
Это была пара из крокодиловой кожи, но поражало не это, а оригинальные застёжки в виде маленьких крокодильчиков с зелёными глазками.
Пиджаки из крокодиловой кожи, ультрасовременные жилетки, расшитые шёлковыми нитками, галстуки, украшенные шпильками с драгоценными камнями, модельные лакированные туфли…
Тот портфель из крокодиловой кожи положили в его гроб.
Да и жена теперь начнёт у него клянчить на очередную сумочку (правда, теперь ей будет жизненно необходима не обыкновенная сумка из кожзаменителя, а изящный ридикюль из крокодиловой кожи).
Мужской пол делался из бетона, твёрдых пород древесины, паркета или ламината, женский – с внутренним подогревом, с покрытием из ковров, линолеума из крокодиловой кожи или с ворсом занзибарского тигра.
Они ведь сделаны из крокодиловой кожи?
Бумажник был из крокодиловой кожи прекрасной выделки, шариковая ручка – серебряная, на платке вручную вышита метка «А».
Дополнялось это великолепие ботинками ручной работы из крокодиловой кожи, золотыми часами «Breguet» и сладчайшей улыбкой носителя упомянутого богатства.
Родители приезжали с чемоданом на колёсиках с ручкой из крокодиловой кожи, сделанной африканскими колонистами.
– Дорогая, бери обязательно из крокодиловой кожи.
Никто не догадывался, что добродушно-румяное лицо и открытый всем ветрам мясистый нос любителя крепких напитков, дорогих парфюмов и черевичек из крокодиловой кожи принадлежит главному связному с богатейшими людьми планеты.

Ассоциации к словосочетанию «крокодиловая кожа»

Все ассоциации к словосочетанию КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА

Значение словосочетания «крокодиловая кожа»

  • Кожа крокодилов, особенно аллигаторов, используется в кожевенной промышленности для изготовления различных галантерейных изделий (портфелей, чемоданов, обуви, дамских сумочек и т. п.). эти предметы носят эксклюзивный характер, являясь предметом роскоши. Из-за брюшных щитков-остеодерм кожа крокодилового каймана не идеальна для обработки; для выделки годится только кожа с боков. Интенсивно охотиться на этих кайманов стали, в основном, после истребления в 1950-х гг. других видов крокодилов. Кожу каймана часто выдают за кожу аллигатора. Кожа тупорылого крокодила считается низкокачественной и не пользуется большим спросом. Успешно действуют программы разведения крокодилов на специальных фермах (крокодиловых ранчо), в основном с целью получения кожи. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА

Значение слова «крокодил»

  • КРОКОДИ́Л, -а, м. Крупное водное пресмыкающееся с толстой панцирной кожей, обитающее в водоемах тропических стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОКОДИЛ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «крокодил»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крокодиловая кожа»

Кожа крокодилов, особенно аллигаторов, используется в кожевенной промышленности для изготовления различных галантерейных изделий (портфелей, чемоданов, обуви, дамских сумочек и т. п.). эти предметы носят эксклюзивный характер, являясь предметом роскоши. Из-за брюшных щитков-остеодерм кожа крокодилового каймана не идеальна для обработки; для выделки годится только кожа с боков. Интенсивно охотиться на этих кайманов стали, в основном, после истребления в 1950-х гг. других видов крокодилов. Кожу каймана часто выдают за кожу аллигатора. Кожа тупорылого крокодила считается низкокачественной и не пользуется большим спросом. Успешно действуют программы разведения крокодилов на специальных фермах (крокодиловых ранчо), в основном с целью получения кожи.

Все значения словосочетания «крокодиловая кожа»

Значение слова «крокодил»

КРОКОДИ́Л, -а, м. Крупное водное пресмыкающееся с толстой панцирной кожей, обитающее в водоемах тропических стран.

Все значения слова «крокодил»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «крокодиловая кожа»

Синонимы к слову «крокодил»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к словосочетанию «крокодиловая кожа»

Ассоциации к слову «крокодил»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я