Предложения со словосочетанием «натуральная кожа»

Обитое натуральной кожей, с цельными боковинами-ушами и завитками громоздких валиков, с медными стёжками и резными ножками.
– Присаживайтесь, – разрешил генерал, поведя рукой в сторону дивана и двух кресел натуральной кожи, стоящих посреди холла напротив огромного камина.
Нельзя рассматривать кусочек натуральной кожи как реагент, который можно поместить в колбу и провести реакцию.
В салоне вкусно пахнет натуральной кожей и цитрусовым освежителем.
Массивные кресла, обтянутые натуральной кожей нежно-голубого цвета, стояли вдоль стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вообще, здесь преобладал запах печатных газетных листов и натуральной кожи диванов и кресел, и он был намного приятнее её обонянию.
Дождавшись окончания проверки всех узлов дрезины, подполковник уселся в кресло водителя, обшитое натуральной кожей, протёр зачем-то изнутри чистейшее лобовое стекло-триплекс со вставкой из слюды.
В её шкафу висели шубки из натурального меха, даже по снегу она ходила в туфельках из тонко выделанной натуральной кожи, в её ушах блестели бриллиантовые капельки, а губы мерцали дорогой французской помадой.
Меня окутало жаром чужого тела и смесью из ароматов натуральной кожи, тонкого парфюма и едва уловимого сигаретного дыма.
Девушка села, натуральная кожа обивки тронула холодком, она облегчённо выдохнула.
Он вытащил из кармана большой толстый кошелёк натуральной кожи, раскрыл, вытряхивая из него громадные, в две наши, купюры разного цвета и горсть мелочи.
Он долго и бережно рассматривал коробку из мягкой натуральной кожи, затем нежно поглаживал тяжёлый браслет из прочного металла и с наслаждением слушал ритмичную музыку времени.
Возле стены разместился явно очень старый «пузатый» массивный диван с высокой спинкой, обитый чёрной натуральной кожей.
Ведь жилетка сделана из дорогой натуральной кожи, неважно чьей – главное, что она высоко ценится из-за своих качеств.
Из машины вышли трое в тёмной одежде и надвинутых на глаза кепках, в перчатках из тонкой натуральной кожи; все направились к двери бутика.
Лицевая сторона книги была обтянута натуральной кожей с оплёткой тонким кожаным ремешком по периметру и украшена кожаной накладкой, на которой золотым тиснением красовалось моё имя.
Огромный диван обтянут натуральной кожей.
Натуральная кожа ремня обжигала ляжки, живот, плечи и даже шею девушки.
Теперь, передвигаясь по стране, сидя на обитом натуральной кожей заднем сиденье роскошного лимузина, они оба с трудом поверили бы в историю про торговое судно, вошедшее однажды двадцать пять лет назад в порт столицы.
Все еще присутствовал запах новой натуральной кожи, которой отделаны кресла и элементы панелей.
Я там купил плащ из чистой натуральной кожи всего 100 долларов.
Она отлично помнила весёлые, ночные игры вокруг пищевого контейнера, но самое удивительное то, что ярче всего из тех чудесных, беззаботных дней, в её памяти остался вкус натуральной кожи турецкого дивана.
Обувь из натуральной кожи нынче дорога, а из кожзама носить – только ноги портить.
Открытый, без верха, чрезвычайно комфортабельный, с золочёными бортами и сиденьями из натуральной кожи редкого животного.
Девушка отметила про себя, что должно быть, это машина очень дорогая – внутри салон был из натуральной кожи приятного бежевого цвета, на панели дерева из светлого дерева красовался цифровой экран.
Шумно втягиваю воздух, заполняя лёгкие запахом натуральной кожи салона иномарки вперемешку с терпкой вуалью мужского парфюма.
Салон, безупречно отделанный натуральной кожей и алькантарой, был её убежищем – она включала Evanescence’s и бездумно наматывала круги по пустынным проспектам, пригретым холодным светом тысяч огней и неоновых вывесок.
Мне показывают рабочее место, приёмная босса очень богато обставлена мебелью, обтянутой коричневой натуральной кожей.
Итальянки почти забыты, а спину приятно холодит натуральная кожа сидения.
На его месте была повязка из чёрного куска натуральной кожи неизвестного животного.
Дверь плавно и с еле слышным шипением отошла в сторону, открыв доступ в пахнущей натуральной кожей салон. Водитель убрал руки от штурвала и выбрался наружу.
Диван и кресла были обиты натуральной кожей тёмно-коричневого цвета, которая уже успела немного затереться и приобрести антикварный вид.
Мои глаза буквально разбегались в ассортименте обуви и мой взгляд остановился ещё на одних босоножках, на этот раз на каблуке примерно 12 сантиметров, на огромной платформе, чёрного цвета, из натуральной кожи питона.
Я с минуту потоптался возле вытянутого синего «Вольво-универсала» – гелиевый турбореактор, сигма-локаторы, три душа – обычный, ионный и «баньйа», – сиденья в рубке обтянуты натуральной кожей, багажник – эх! – на пятьсот кубов.
Стены цвета мокрой травы, простой дубовый стол, конечно, его роскошный стул, видно, что выполнен из качественной натуральной кожи, и стул, на котором сидела я.
Представившись по домофону, я поднялся третий этаж, нашёл квартиру номер одиннадцать и позвонил в обитую натуральной кожей дверь.
На нём была песочного цвета сорочка, белые брюки классического покроя и остроносые туфли с выделкой под крокодилью кожу, а может быть, и из натуральной кожи крокодила.
Полоска натуральной кожи обещающе щёлкнула от резкого натяжения.
Представь себе: сумка из натуральной кожи красного крокодила.
Саквояж оказался на удивление увесистым, сшитым из толстой натуральной кожи коричневого цвета, с латунными защёлками.
Ветром продувает, дождём промокает, а тут толстая прочная натуральная кожа, да ещё и с тёплой подкладкой.
Чёрные брючки, лаковые сапожки, сумочки из грубого дерматина – дешёвая имитация натуральной кожи.
Сначала я подумала, что это сын истребителя четвероногих, но потом поняла: мальчик одет в очень дорогой, сшитый на заказ костюм, манжеты его рубашки застёгнуты запонками с крупными бриллиантами, на ногах у него ботинки из натуральной кожи змеи, на запястье болтаются золотые часы размером с будильник, который в детстве поднимал меня в школу.
Внутри автомобиль был отделан натуральной кожей, панель управления была инкрустирована ценными породами дерева, а часы, при всех компьютерных наворотах, стилизованы под швейцарские наручные, только размером в пять раз больше.
С этими словами министр открыл дубовый шкаф и извлёк оттуда папку натуральной кожи с тиснёным гербом державы.
Гладкая натуральная кожа слегка отражала яркий утренний свет.
Я увидел стоящий на столе небольшой саквояж из натуральной кожи тёмно-коричневого цвета.
Сверкающую, стремительную, с хрустальными фонарями и застеклёнными окнами, колёса которой обуты в ребристый каучук, а нутро обито натуральной кожей?
Можно использовать натуральную кожу.
Кресла обшиты натуральной кожей, цвета слоновой кости. Приборная панель, тоже светлых тонов. Куча электроники.

Ассоциации к словосочетанию «натуральная кожа»

Все ассоциации к словосочетанию НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «натуральная кожа»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «натуральная кожа»

Ассоциации к словосочетанию «натуральная кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я