Ассоциации к словосочетанию «крокодиловая кожа»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «крокодиловая кожа» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «крокодиловая кожа» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: премедикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «крокодиловая кожа»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крокодиловая кожа»

  • Тамара с голыми белыми руками и обнаженной шеей, обвитой ниткой искусственного жемчуга, толстая Катька с мясистым четырехугольным лицом и низким лбом — она тоже декольтирована, но кожа у нее красная и в пупырышках; новенькая Нина, курносая и неуклюжая, в платье цвета зеленого попугая; другая Манька — Манька Большая или Манька Крокодил, как ее называют, и — последней — Сонька Руль, еврейка, с некрасивым темным лицом и чрезвычайно большим носом, за который она и получила свою кличку, но с такими прекрасными большими глазами, одновременно кроткими и печальными, горящими и влажными, какие среди женщин всего земного шара бывают только у евреек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «крокодиловая кожа»

  • Кожа крокодилов, особенно аллигаторов, используется в кожевенной промышленности для изготовления различных галантерейных изделий (портфелей, чемоданов, обуви, дамских сумочек и т. п.). эти предметы носят эксклюзивный характер, являясь предметом роскоши. Из-за брюшных щитков-остеодерм кожа крокодилового каймана не идеальна для обработки; для выделки годится только кожа с боков. Интенсивно охотиться на этих кайманов стали, в основном, после истребления в 1950-х гг. других видов крокодилов. Кожу каймана часто выдают за кожу аллигатора. Кожа тупорылого крокодила считается низкокачественной и не пользуется большим спросом. Успешно действуют программы разведения крокодилов на специальных фермах (крокодиловых ранчо), в основном с целью получения кожи. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА

Афоризмы русских писателей со словом «крокодил»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крокодиловая кожа»

Кожа крокодилов, особенно аллигаторов, используется в кожевенной промышленности для изготовления различных галантерейных изделий (портфелей, чемоданов, обуви, дамских сумочек и т. п.). эти предметы носят эксклюзивный характер, являясь предметом роскоши. Из-за брюшных щитков-остеодерм кожа крокодилового каймана не идеальна для обработки; для выделки годится только кожа с боков. Интенсивно охотиться на этих кайманов стали, в основном, после истребления в 1950-х гг. других видов крокодилов. Кожу каймана часто выдают за кожу аллигатора. Кожа тупорылого крокодила считается низкокачественной и не пользуется большим спросом. Успешно действуют программы разведения крокодилов на специальных фермах (крокодиловых ранчо), в основном с целью получения кожи.

Все значения словосочетания «крокодиловая кожа»

Предложения со словосочетанием «крокодиловая кожа»

  • Папочка оказалась выполненной из натуральной крокодиловой кожи и сама по себе была весьма дорогой.

  • Способны ли вы выйти из дому в синих замшевых туфлях и с красной сумочкой крокодиловой кожи?

  • На эти же деньги был куплен зелёный кошелёк из искусственной крокодиловой кожи за девять пенсов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «крокодиловая кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я