Предложения со словосочетанием «из комнаты в комнату»

– Что, если бы я начала ходить из комнаты в комнату и осматривать всё, что нашла бы в них? Как вы полагаете, могла ли бы я…
Для этого она стала бродить из комнаты в комнату, отыскивая публику.
Я носилась из комнаты в комнату, но куда можно спрятаться взрослому человеку в незнакомом доме, а, главное, зачем?
Здесь, бесшумно перемещаясь из комнаты в комнату, безраздельно хозяйничали женщины, занимаясь внутренним убранством дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбалтывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети слонялись из комнаты в комнату, тупо глядя на обрывки верёвок и обёрточной бумаги, которые ещё не успели убрать после того, как распаковали привезённые из города вещи.
Поставьте на ладонь левой руки чашу и медленно идите из комнаты в комнату.
Промерзающий пол больше не подавал признаков того, что кто-то ходит по дому из комнаты в комнату.
Пашминовый плед в два раза теплее обычных покрывал, его можно переносить из комнаты в комнату, брать с собой в машину или самолёт, и он прослужит долгие годы, сохраняя красоту и удобство.
В доме она должна свободно циркулировать и перетекать из комнаты в комнату.
В этом кресле она проводила все дни, в нём её возили из комнаты в комнату.
Но двери в пустой обычно коридор были распахнуты, всё наполнялось шумом споров, песнями, музыкой, шарканьем танцующих, весёлые компании шатались из комнаты в комнату
Места было мало, и потому у стен стояли полки на колёсиках с медицинскими принадлежностями, которые таким образом можно было перевозить из комнаты в комнату.
Он стал бегать из комнаты в комнату, принюхиваясь и чихая толи от волнения, толи от пыли.
Я начинаю метаться из комнаты в комнату, как вдруг мои глаза замечают шевеление на кухне.
Станете вы искать за плинтусом или за шкафом, на разгрузку которого уйдёт полдня? Нет, вы будете перебегать из комнаты в комнату, снимая «золотые» сливки.
И если следовать несложному алгоритму, то это действительно можно сделать в несколько раз легче и быстрее, чем если бы мы безо всякой системы бегали по квартире из комнаты в комнату, суетливо хватаясь за всё подряд.
Поверенный деловито сновал из комнаты в комнату, раскрывал дверцы шкафов, выдвигал ящики комодов, бормотал что-то себе под нос, делал заметки в записной книжке, качал головой и искал что-то, искал.
Они передвигались из комнаты в комнату, оставляя после себя корчащихся на полу людей.
При переходе из комнаты в комнату меняется не только обстановка, но и мир, в котором он живёт.
По этой причине следующие два дня мы просто слонялись за отцом из комнаты в комнату на случай, если ему вдруг захочется с нами поговорить по душам.
Я озиралась, придерживала свою рубашку, чтобы не споткнуться, и всё бежала из комнаты в комнату, не зная, есть ли выход из этого ада…
А там мальчик по коридорам гоняет из комнаты в комнату на мини-автомобиле.
Двери были заложены тонкой, в один кирпич, кладкой, не доходившей до верха, так что звуки проникали из комнаты в комнату довольно беспрепятственно.
Тишина пустого коридора тяжестью опустилась на плечи. Днём здесь шумно, адепты постоянно курсируют из комнаты в комнату
Офицеры эскадры и крепости, небольшое количество их жён медленно перетекали из комнаты в комнату большого двухэтажного здания, которое было построено в 1900 году.
На карамельных санях наша фея быстро летала из комнаты в комнату, останавливая механизмы часов.
Один раз мама прошлась из комнаты в комнату на каблуках, и через пару минут на пороге появилась синьора с нижнего этажа.
Здесь не было уютно, но весёлые обитатели общежития, заполнявшие четырёхместные комнатки порхали из комнат в комнаты, таская то еду, то вещи, то плойки, утюги, лаки и всё что только нужно было девочкам для занятий и наши этажи гудели словно улей.
Нас перекидывало от одной стены к другой, и мы с трудом перебирались из комнаты в комнату в поиске наиболее безопасного места.
Походив из комнаты в комнату ещё несколько минут, она начала собираться домой.
– Эстер!! Эстер! – крикнул он дважды, вероятно торопясь, он открывал двери из комнаты в комнату всего лишь взглядом, с грохотом распахивая их.
На бале было очень весело и живо; все были заняты: музыканты играли, игроки также, дамы искали, девушки не находили кавалеров, кавалеры прятались от дам; одни гонялись за партенерами, другие кочевали из комнаты в комнату; иные сходились в кружок, сообщали друг другу собранные ими замечания о температуре воздуха и расходились; словом, у всякого было своё занятие, а между тем теснота и духота такая, что все были вне себя от восхищения.
Но детский голос звенел в тишине ночи, кочуя за девушкой из комнаты в комнату, отражаясь от стен.
Целый день занята: то переставляю кое-какую мебель из комнаты в комнату; то собираю ежевику, которую, кстати, никак не могу сама достать.
– Но ведь я же тебе домой звоню. Ты, наверное, имеешь в виду, что шагаешь из комнаты в комнату, диктуя статью секретарше?
Когда я ввожу пациента в состояние «предкомы», а сновидение начинает выстраивать целые дома из комнат, то по мере продвижения пациента по ним, благодаря нашей беседе, его честным ответам на мои вопросы и моим расшифровкам, он продвигается из комнаты в комнату, вспоминая старые ситуации и отпуская их.
Однако, мне подобные перемещения из комнаты в комнату, пока кто-то был в декрете или в простом отпуске – прелюдии к декрету, то бюллетенил, то в командировке отдыхал, очень даже понравились.
Но в один прекрасный солнечный летний день открылись двери, и в дом зашли люди, расхаживая из комнаты в комнату, оглядывая всё вокруг.
Я лечу из комнаты в комнату. Все в тумане, меня нет, где-то внизу совсем маленькие фигуры людей. Они меня не видят, я себя не вижу.
Пробираться из комнаты в комнату можно было только по лабиринту узких проходов, огибая, расставленную без определённого вкуса и смысла антикварную мебель разных эпох и направлений.
Садился мне на плечо или на голову и так путешествовал из комнаты в комнату.
Так он иногда говорил о квартире, прохаживаясь по вечерам из комнаты в комнату, пытаясь почувствовать себя владельцем этого великолепия.
Мобильный кондиционер– это кондиционер, который можно перекатывать из комнаты в комнату.
Первое слово следует за первыми шагами ребёнка (не просто несколькими шагами, а самостоятельным передвижением из комнаты в комнату).
Для родителей с маленькими детьми на руках из комнаты в комнату передавалась небольшая миска крекеров и кувшин воды.
Стараясь не шуметь, я стала осторожно убирать со стола, переходя на цыпочках из комнаты в комнату, поставила в холодную печку в прихожей молоко, мёд и масло, прикрыла чайный сервиз салфеткой и прошла в свою спальню.
Он служит здесь давно, по-настоящему гордится этой развалиной и обычно таскает несчастных гостей из комнаты в комнату, не обращая внимания на то, что визитёры умирают от скуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из комнаты в комнату»

  • Те же и множество других гостей. Между прочими Загорецкий. Мужчины являются, шаркают, отходят в сторону, кочуют из комнаты в комнату и проч. София от себя выходит, все к ней навстречу.
  • — Ах, если б можно было написать про вас, мужчин, все, что я знаю, — говорила она, щелкая вальцами, и в ее глазах вспыхивали зеленоватые искры. Бойкая, настроенная всегда оживленно, окутав свое тело подростка в яркий китайский шелк, она, мягким шариком, бесшумно каталась из комнаты в комнату, напевая французские песенки, переставляя с места на место медные и бронзовые позолоченные вещи, и стрекотала, как сорока, — страсть к блестящему у нее была тоже сорочья, да и сама она вся пестро блестела.
  • Пока ветер качал и гнул к земле деревья, столбами нес пыль, метя поля, пока молнии жгли воздух и гром тяжело, как хохот, катался в небе, бабушка не смыкала глаз, не раздевалась, ходила из комнаты в комнату, заглядывала, что делают Марфенька и Верочка, крестила их и крестилась сама, и тогда только успокаивалась, когда туча, истратив весь пламень и треск, бледнела и уходила вдаль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «из комнаты в комнату»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я