Предложения со словосочетанием «из кабинета в кабинет»

К счастью, в пандемию мы не переходили из кабинета в кабинет.
На них по поводу и без ругались военные, политики, гоняли из кабинета в кабинет.
Немногочисленные сотрудники почти беззвучно перетекали из кабинета в кабинет.
Никто не перебегал из кабинета в кабинет, не ездил вверх-вниз на лифтах, да и общий фон, приближённый к полной тишине, на сто процентов соответствовал воскресному утру.
Военкомы гоняли своих подчинённых с разными бумагами из кабинета в кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приспешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стульях сидели два человека, и несколько бегали из кабинета в кабинет.
Люди в медицинской униформе сновали из кабинета в кабинет, сосредоточенные каждый на своей задаче.
Он носится из кабинета в кабинет, раздаёт указания, а порой так на работников своих посмотрит, что кровь стынет в жилах почему-то у меня, другие его строгость воспринимают очень даже стойко.
Сначала она посетила классную комнату, а затем пошла на уроки английского и математики, перемещаясь из кабинета в кабинет по звонку, как программированный робот.
Читал, занимался, шатался из кабинета в кабинет, с этажа на этаж, беседуя то с одним человеком, то с другим.
Коллеги все как один были захвачены в круговорот рабочего процесса, они метались из кабинета в кабинет с озадаченными лицами.
Мы прождали до вечера, слоняясь из кабинета в кабинет, гоняя чаи и рассказывая байки из практики.
В офисе как всегда была рабочая обстановка, сотрудники ходили из кабинета в кабинет, шумела оргтехника, раздавались телефонные звонки.
По узким лабиринтам коридоров со специфическим запахом вечности непоколебимо сновали из кабинета в кабинет сотрудники госбезопасности.
Вырвавшись раз, он пошёл кочевать из кабинета в кабинет, звучал всё увереннее и чётче.
Все эти переходы из кабинета в кабинет уже порядком достали, но деваться мне было некуда.
Все бегали с озабоченными лицами из кабинета в кабинет, сдавая «хвосты».
Вокруг непонятных электронных приборов, подключённых к компьютерам, и рабочих столов суетились молодые умы, а из кабинета в кабинет периодически вышагивали более старшие учёные, выдающие приказы и трясущие бумажками с данными.
День прошёл незаметно в перебежках из кабинета в кабинет.
Все классы с первого по третий располагались на первом этаже школы, это уже с четвёртого класса ученики начинали ходить на уроки из кабинета в кабинет на верхних этажах.
Днём из кабинета в кабинет шастали сотрудники, в коридоре топтались призывники и их родственники.
Но потом оказалось, что работать в такой обстановке гораздо легче, так как нужный человек всегда находится в пределах досягаемости и тебе не надо бегать весь день по коридорам из кабинета в кабинет.
Мы стайками передвигались из кабинета в кабинет, получая привычные подписи врачей.
Да, так, таскает какие-то бумажки из кабинета в кабинет.
Люди со значками депутатов и без бродили из кабинета в кабинет, громко разговаривали, обнимались, а то вдруг замолкали и отходили в сторону пошептаться.
Беднягу посылали из кабинета в кабинет, из инстанции в инстанцию, а дальше дело не шло.
Благо в коридорах районного военкомата всё было учтено и нам не пришлось бегать по этажам из кабинета в кабинет, а раздевшись до трусов и, выстроившись в одну длинную шеренгу, мы заходили по очереди из двери в дверь.
И я таскался из кабинета в кабинет и совал всюду свой любопытный нос, мешая людям работать.
Тесты, опросы и бег из кабинета в кабинет вымотали до предела.
Теперь, в связи с нововведениями, следователи перетаскивали из кабинета в кабинет новомодную раскладушку на колёсиках и в чехле.
Таскали из кабинета в кабинет.
Она у нас настоящий почтовый голубь – неустанно носит слухи из кабинета в кабинет!
Этот «лживистый и хитроватый» возился со мной, лежачей больной, как с маленьким ребёнком, держал мою голову, когда меня непрерывно рвало, искал и находил для меня самых лучших врачей, клиники, больницы…, доставал лекарства, таскал меня, не способную ходить, буквально на руках из кабинета в кабинет.
Но все шнырявшие из кабинета в кабинет детективы и офицеры, похоже, были из новеньких.
В других размещались неведомые службы, временами слышалась иностранная речь, раздавалась негромкая музыка, в полуоткрытых дверях голубели мониторы, и молодые молчаливые люди в одинаковых белых рубашках и тонких галстуках переносили из кабинета в кабинет папки и разноцветные паспарту.
Как-то при штатном переезде из кабинета в кабинет пропал компьютер, обвинили меня.
Он взял на себя каждодневный труд заходить за ней по утрам, привозить в школу, перевозить из кабинета в кабинет, возвращать домой и сидеть вместе с ней вечерам за домашним заданием.
– Э, брат, наши архивы, можно сказать, по ветру понесло: за эти двадцать лет мы двадцать раз переезжали из кабинета в кабинет, уплотнялись, ужимались, не до анонимок было.
В мэрии творилась непривычная суета, коридоры были полны служащих, из кабинета в кабинет несли какие-то документы, папки.
Поэтому приходилось терпеть постоянное беганье служащих с чайниками из кабинета в кабинет, раскладывание пасьянса на экране монитора, общение их в «Одноклассниках»…
А снующие из кабинета в кабинет сотрудницы?
Вызывал интерес бегающий из кабинета в кабинет таинственный доктор-заведующий.
Весь офис шептался, работники возбуждённо расхаживали из кабинета в кабинет.
Муж летал из кабинета в кабинет с телефоном в руке.
А потом, путешествуешь из кабинета в кабинет, где тебя медузят удавьими глазами сотни бездушных, полновластных трупов.
В закупку невообразимого оборудования вкладываются огромные деньги, толпы здоровых людей бегают по поликлиникам из кабинета в кабинет, заходя к врачу с одной-единственной фразой: «Мне сказали вас пройти».
Каждый учитель сидит на своём рабочем месте, а родители ходят по очереди из кабинета в кабинет и беседуют индивидуально, без посторонних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из кабинета в кабинет»

  • Анна вышла ему навстречу из-за трельяжа, и Левин увидел в полусвете кабинета ту самую женщину портрета в темном, разноцветно-синем платье, не в том положении, не с тем выражением, но на той самой высоте красоты, на которой она была уловлена художником на портрете.
  • Неприятнее всего была та первая минута, когда он, вернувшись из театра, веселый и довольный, с огромною грушей для жены в руке, не нашел жены в гостиной; к удивлению, не нашел ее и в кабинете и наконец увидал ее в спальне с несчастною, открывшею всё, запиской в руке.
  • И, вспомнив о том, что он забыл поклониться товарищам Облонского, только когда он был уже в дверях, Левин вышел из кабинета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «из кабинета в кабинет»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я