Карта словосочетания «из дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из дома»

Пришлось всё объяснять, а то она на меня с ходу набросилась, типа, папа ничего не говорит, из дому выходить запретил, даже в школу нельзя.
Можно ли получать доход, не выходя из дома либо находясь в отпуске в другой стране?
Когда бабушка и дедушка вели меня по деревне, из домов выходили люди.
Современные технологии позволяют нам работать из дома, и искушение лёжа в постели дописать опостылевший отчёт или ответить на рабочие письма, очень велико.
Так, недавно, пребывая в расстроенных чувствах, она встала со стула, вышла из дома и минуты две пронзительно вопила, как банши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скаутинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же самое время из дома вышло шествие и по омытой солнцем траве отправилось к большому кедру, к его целительной тени.
Девочка совсем не хотела объяснять родителям, зачем ей понадобилось выйти из дома.
Допустим, можно заставить молчать чекистов из дома отдыха, – ну а их жёны и дети?
Выйдя из дома и направившись в сторону магазина, появляется страх, который охватывает все мысли человека.
Он радовался, думая, что жители будут выходить из домов и приглашать его поесть и отдохнуть, но никто не предлагал ему гостеприимства.
Свекровь, увидев её, сразу же избила её, строго запретила ей впредь бежать из дома.
Бывает даже, что они убегают из дома в знак протеста, однако возвращаются тогда, когда потребность в зависимости становится очевидной.
У самого большого из домов – в шесть окон по фасаду, кирпичного, тоже обезображенного взрывами и пожаром, с провалившейся крышей – убитых особенно много.
Незадолго перед смертью она совсем помешалась и выгнала дочь из дома.
– Когда я стану старше, как ты, я найду работу и уйду из дома.
Сей, впрочем, не весьма брезгливый государь, увидевши где-нибудь в комнатах сию гадину, уходил в другую комнату, а иногда и совсем из дому.
Его жена вытащила из дома и установила в летней кухне огромный казан.
Жёлтые клипсы с жемчужинками, обрамленными двумя рядами голубых бусин, точно под цвет глаз их обладательницы, которая вышла из дома на пробежку для поддержания фигуры.
Взял из чуланчика лопату, погасил фонарик и тихо-тихо вышел из дома.
Из дома они взяли с собой кофе и еду, да к тому же в лодке припасли небольшую фляжку – надо ж себя побаловать.
Как правило, вы можете работать, когда и где захотите, планировать свои дни по собственному усмотрению, трудиться в офисе, из дома, а при необходимости – даже во время путешествия.
Тотчас же захлопали двери, мужчины и женщины выскакивали из домов с реактивными миномётами, и в течение следующих пары минут вслед чудовищам взлетело как минимум полторы сотни ракет.
Влетевшая в оконный проём ракета взорвалась позади него, и ударная волна вытолкнула мужчину из дома.
Он собирался объяснить бабушке, что хотел поставить велосипед рядом со своей кроватью, потому что велосипед был его другом, родным существом – существом из дома.
Если же нет, то, может быть, лучше и не выносить камни из дома?
Из дома выбежали ещё двое слуг, отворили ворота, приняли коней и завели их во двор.
Но разве нужно выходить из дому, чтобы побывать на кладбище?
Да, у моей матери была веская причина почувствовать облегчение, когда я в свои двадцать два года навсегда уехал из дома.
Наконец из дома, посмеиваясь, вышел добродушный старик с чашкой чая в руке, и они сели побеседовать.
Однажды, когда я выходил из дому, направляясь к вокзалу железной дороги, чтобы ехать в город, навстречу мне явился полицейский.
– Только представьте, – разглагольствовал он, – мы с мамой начнём работать из дома.
Но я всё равно её надеваю, потому что она так дорого стоит, а когда выхожу из дома, мне жутко некомфортно, и вся уверенность в себе улетучивается.
Когда его семья вышла из дома и направилась по тропинке к машине, он побежал к каменному ангелу.
Они сорвали карту со стены комнаты трофеев и вынесли из дома по кускам.
Дедушка из дома № 3а говорит, что во всём мире люди уже давно живут без этих самых подробностей, и именно поэтому значения не имеют даже глобальные события.
Вдобавок ко всему в ушах его ещё звучала задорная мелодия чудесной песенки, которую его прелестная молодая жена спела ему сегодня утром, перед тем как он ушёл из дому.
И только один человек вышел на улицу, только один человек вышел из дома и смотрел на швейцарцев не из окна, а прямо им в глаза.
Белая птица, выманившая меня из дома, сидит на длинной ветке дерева рядом с двумя такими же.
Мы входим в гостиную и зажигаем две ёлочные свечки, прилепив их воском к блюдечку, взятому из дому.
– Ты что, хочешь сказать, что они все уехали из дома у моря?
Он жутко взбесился, выскочил из дома, хлопнув дверью, сел в машину и укатил без всех своих нужных вещей, за которыми приезжал.
Рассуждая таким образом, академик вышел из дома, и увидев подъезжающую машину внука, принял невозмутимый вид.
Однако они вышли из дому рука об руку – ни дать ни взять лучшие подруги.
Братья выехали из дому для того, чтобы развлечься, а заодно получше узнать эти края, но, пока были в городе, апачи совершили на него набег и увели много лошадей.
Выбрав нужные, она выбегала из дома и бегала от одной лужи к другой, потом к следующей и так до тех пор пока все лужи в окрестности не были измерены, сопровождая себя громким и задорным смехом.
Как и многие будущие великие предприниматели, он сбежал из дома, потому что не желал работать в семейном винодельческом бизнесе.
У каждого в руках ножницы, принесённые из дому, которыми они совершают священнодействие – отрезку очередных купонов.
Наконец она стала маленькой-маленькой и тут же выбежала из дому.
Вспомнилось, как любил он больше всего на свете именно свой двор и эту скамью в нём, на какой часто даже спал, принося из дома набитый соломой матрац и одеяло с подушкой.
Меня таскали тут с 8 утра и вплоть до глубокой ночи из дома в дом, мне хочется вдохнуть воздуха свободы вдали от городов.

Ассоциации к словосочетанию «из дома»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗ ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из дома»

  • Здесь есть один помещик, Добчинский, которого вы изволили видеть; и как только этот Добчинский куда-нибудь выйдет из дому, то он там уж и сидит у жены его, я присягнуть готов…
  • — У нас забота есть. // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды. // Ты дай нам слово крепкое // На нашу речь мужицкую // Без смеху и без хитрости, // По правде и по разуму, // Как должно отвечать, // Тогда свою заботушку // Поведаем тебе…
  • Хотя главною целью похода была Стрелецкая слобода, но Бородавкин хитрил. Он не пошел ни прямо, ни направо, ни налево, а стал маневрировать. Глуповцы высыпали из домов на улицу и громкими одобрениями поощряли эволюции искусного вождя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «из дома»

Ассоциации к словосочетанию «из дома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я